Страница 569 из 1044 « Первая  «  69469519559565566567568569570571572573579619669 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #5681
    Старожил Аватар для Mamunechka
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 486

    Девушки, пришлите, пожалуйста, на эл.почту elena_piter@bk.ru анкету на визу в ворде. Или подскажите где взять... Не открывается ссылка на первой страничке ,а в формулярах только pdf, и компьютер переводит в ворд криво(((
    Заранее благодарю!

  2. ответ для Mamunechka , на сообщение « Девушки, пришлите, пожалуйста, на... »
    #5682
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 362

    Цитата Сообщение от Mamunechka Посмотреть сообщение
    Девушки, пришлите, пожалуйста, на эл.почту elena_piter@bk.ru анкету на визу в ворде. Или подскажите где взять... Не открывается ссылка на первой страничке ,а в формулярах только pdf, и компьютер переводит в ворд криво(((
    Заранее благодарю!
    Спасибо, что сообщили, что ссылки уже не открываются.
    Поправила ссылки в своей части первой страницы, т.е. в сообщении № 3.
    Кстати, и в разделе "Формуляры" на странице Визового центра как раз не только пдф, но и ворд тоже. Точнее, если открыть раздел "Формуляры" на общей странице визового центра, то там только пдф, а если на сайте визового центра сначала выбрать город, т.е. Санкт-Петербург (в правом верхнем углу), и лишь потом перейти на страницу "Формуляры", то там будет и пдф, и ворд.

  3. #5683
    Старожил Аватар для Mamunechka
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 486

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Спасибо, что сообщили, что ссылки уже не открываются.
    Поправила ссылки в своей части первой страницы, т.е. в сообщении № 3.
    Кстати, и в разделе "Формуляры" на странице Визового центра как раз не только пдф, но и ворд тоже. Точнее, если открыть раздел "Формуляры" на общей странице визового центра, то там только пдф, а если на сайте визового центра сначала выбрать город, т.е. Санкт-Петербург (в правом верхнем углу), и лишь потом перейти на страницу "Формуляры", то там будет и пдф, и ворд.
    Спасибо Вам огромное за оперативность!!!
    Да, теперь открывается ссылка и на сайте тоже получилось ворд-анкету открыть))
    А то уже три первых листа в ручную перепортила

  4. #5684
    Старожил Аватар для Mamunechka
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 486

    Девочки, пометьте, пожалуйста на первой странице, что визовый сбор можно оплатить только наличными деньгами, карты не берут.
    Вот здесь, наверно "взрослым оплачиваем только визовый сбор 35 € с паспорта в рублях по курсу на день оплаты (кликаем) в окошко при подаче - после чего вам дадут квитанцию об оплате, по которой придёте получать паспорта"
    Если такая информация есть, то, простите, проглядела я ее в праздничные дни)) И не подумала об этом, и денег не хватило, и пришлось банкомат искать, благо, в трех минутах Сбербанк оказался)) и документы по новой приняли в том же окошке, уже без талончика) благодаря вам, к документам вопросов не было! Все верно по комплекности и заполнению) надеюсь, что со сроком визы не сильно обделят))

  5. #5685
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Mamunechka Посмотреть сообщение
    Девочки, пометьте, пожалуйста на первой странице, что визовый сбор можно оплатить только наличными деньгами, карты не берут.
    Вот здесь, наверно "взрослым оплачиваем только визовый сбор 35 € с паспорта в рублях по курсу на день оплаты (кликаем) в окошко при подаче - после чего вам дадут квитанцию об оплате, по которой придёте получать паспорта"
    Если такая информация есть, то, простите, проглядела я ее в праздничные дни)) И не подумала об этом, и денег не хватило, и пришлось банкомат искать, благо, в трех минутах Сбербанк оказался)) и документы по новой приняли в том же окошке, уже без талончика) благодаря вам, к документам вопросов не было! Все верно по комплекности и заполнению) надеюсь, что со сроком визы не сильно обделят))
    Вы считаете, что фразу переписать надо
    "в рублях в окошко при подаче"?
    вы это поняли как "картой" в окошко?
    дело в том, что у меня даже две буквы не входят по количеству знаков в пост
    ну и кроме вас вроде бы у большинства разночтения не возникало
    почему со сроком должны быть проблемы?
    если была у вас уже итальянская виза и поездки по ней, то должны дать три года

  6. #5686
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    В посте #6 я это указала, потому что сама несколько лет назад бежала в Мариинку к банкомату привычка платить картой рождает стереотипы

  7. #5687
    Старожил Аватар для Mamunechka
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 486

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что фразу переписать надо
    "в рублях в окошко при подаче"?
    вы это поняли как "картой" в окошко?
    дело в том, что у меня даже две буквы не входят по количеству знаков в пост
    ну и кроме вас вроде бы у большинства разночтения не возникало
    почему со сроком должны быть проблемы?
    если была у вас уже итальянская виза и поездки по ней, то должны дать три года
    я поняла фразу "в рублях" как - не в евро, рублевый эквивалент 35 евро. Если ни у кого не возникало вопросов и не влезает, то, конечно, не приписывайте))) а пост 6 не прочитала, на ребенка не подавала в этот раз. А
    Обычно наличные деньги тоже есть, и тут надо-то было 2420, но 500 руб. не хватило((
    А со сроком боюсь! Потому что прошлую визу уже ждала годовую, была полугодовая финская до них и по ней поездка в Италию. А дали снова полгода(( А мужу при тех же условиях на год! Подавали одновременно, но меня из-за ребенка срезали, думаю... Сейчас написала, что хочу три года, теперь уже две поездки в году были, но девушка в окошке сказала, что я круто запрашиваю... Просто на два года хотя бы надеюсь🤞, но хочу три😝

  8. ответ для Mamunechka , на сообщение « :008: я поняла фразу "в рублях" как -... »
    #5688
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Mamunechka Посмотреть сообщение
    я поняла фразу "в рублях" как - не в евро, рублевый эквивалент 35 евро. Если ни у кого не возникало вопросов и не влезает, то, конечно, не приписывайте))) а пост 6 не прочитала, на ребенка не подавала в этот раз. А
    Обычно наличные деньги тоже есть, и тут надо-то было 2420, но 500 руб. не хватило((
    А со сроком боюсь! Потому что прошлую визу уже ждала годовую, была полугодовая финская до них и по ней поездка в Италию. А дали снова полгода(( А мужу при тех же условиях на год! Подавали одновременно, но меня из-за ребенка срезали, думаю... Сейчас написала, что хочу три года, теперь уже две поездки в году были, но девушка в окошке сказала, что я круто запрашиваю... Просто на два года хотя бы надеюсь🤞, но хочу три😝
    Если у вас до этой визы были только финские шенгенские,а итальянских шенгенов не было, то вероятность получить первый ИТАЛЬЯНСКИЙ шенген сроком более чем на год ничтожно мала (за истёкший год никому не дали по отчётам). Дадут год, скорее всего.
    Поездки в Италию, хоть на месяц длительностью, хоть десять раз за год они засчитывают, только если эти поездки были сделаны по итальянскому, а не финскому шенгену или немецкому или греческому....Шенгены других стран для итальянцев значения не имеют, будь они хоть трёхлетние и даже был отчёт о получении годовой итальянской визы после предыдущего пятилетнего французского Шенгена.

  9. #5689
    Старожил Аватар для Mamunechka
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 486

    Последний шенген итальянский и по нему только последняя поездка в Италию, потому и боюсь, что год дадут... Но надеяться всегда можно😝 Скоро уже узнаю)
    Спасибо вам за такой нужный топик!!!

  10. #5690
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Mamunechka Посмотреть сообщение
    Последний шенген итальянский и по нему только последняя поездка в Италию, потому и боюсь, что год дадут... Но надеяться всегда можно😝 Скоро уже узнаю)
    Спасибо вам за такой нужный топик!!!
    Если эта последняя поездка подтверждена штампами или приложены посадочные (при штампах других стран), то этого обычно достаточно для двухлетки, как минимум. Некоторым двухлетку давали вообще на фоне выездов в другие страны (не было ни одной итальянской поездки). Трёхлетняя виза так же вероятна, но тут уже сложно утверждать с уверенностью: могут и дать, а могут и не дать, под настроение, как говорится.

Страница 569 из 1044 « Первая  «  69469519559565566567568569570571572573579619669 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •