Страница 801 из 1044 « Первая  «  301701751791797798799800801802803804805811851901 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #8001
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Французы ничего не отслеживают, отъезжать не надо тоже. Рисуете поездку, подаетесь и забываете про Францию, если она Вам не нужна.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « если вы показываете больше дней в... »
    #8002
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    если вы показываете больше дней в испании, то в итальянском даже документы не станут брать.
    фразы "купим потом" исключите вообще, ибо вы обязаны показать каждую ночевку и передвижения по шенгену в эту поездку.
    значит, делайте временные брони на нужные даты, или поездку на авто показывайте, или к испанцам идите
    Передвижения по шенгену показывать не надо. Единственное исключение - если это ночной переезд вместо гостиницы на эту ночь. Неважно, автобус, поезд или что там можно придумать. Если есть брони на все ночи, никакие передвижения не нужны.

  3. ответ для Whyso , на сообщение « Передвижения по шенгену показывать не... »
    #8003
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Передвижения по шенгену показывать не надо. Единственное исключение - если это ночной переезд вместо гостиницы на эту ночь. Неважно, автобус, поезд или что там можно придумать. Если есть брони на все ночи, никакие передвижения не нужны.
    А чем билет из/до Хельсинки отличается от билета из Италии в Испанию в ситуации Снуся?!
    После того, как меня попросили предоставить Гринкард за 35 дней до поездки, я практически уверена, что принимающая девушка (что мои документы дотошно смотрела) попросит обьяснить хотя бы устно все перемещения вне Италии, а по возможности подкрепить это билетами на емейл и быстренько составить маршрутный лист, если несколько дней поездки будут в иных странах

  4. #8004
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А чем билет из/до Хельсинки отличается от билета из Италии в Испанию в ситуации Снуся?!
    Билет из Хельсинки до Италии ничем не отличается.
    а билет от СПб до Хельсинки/ Италии отличается тем, что он объясняет, как человек попадает в шенген.
    Я прочитала невнимательно. В ситуации Снуся попросят объяснить, как он(а) будет из Хельсинки попадать в Россию. Или на любую другую нешенгенскую территорию.
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    После того, как меня попросили предоставить Гринкард за 35 дней до поездки,
    этот документ явно прописан в листе необходимых.
    я практически уверена, что принимающая девушка (что мои документы дотошно смотрела) попросит объяснить хотя бы устно все перемещения вне Италии, а по возможности подкрепить это билетами на емейл и быстренько составить маршрутный лист, если несколько дней поездки будут в иных странах
    В качестве маршрутного листа прекрасно подходят брони отелей в городах по маршруту путешествия. По крайней мере среди моих знакомых и родственников этого было достаточно.

  5. ответ для Whyso , на сообщение « Билет из Хельсинки до Италии ничем не... »
    #8005
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Билет из Хельсинки до Италии ничем не отличается.
    а билет от СПб до Хельсинки/ Италии отличается тем, что он объясняет, как человек попадает в шенген.
    Я прочитала невнимательно. В ситуации Снуся попросят объяснить, как он(а) будет из Хельсинки попадать в Россию. Или на любую другую нешенгенскую территорию.
    этот документ явно прописан в листе необходимых.

    .
    Гринкард нельзя оформить ранее, чем за месяц (в отличие от билетов на любой транспорт). Это технически невозможно, и сотрудники консульства это знают.
    сама составляла тут всё детали по поездке на машине для первой страницы, много лет это было нормой. Почему сейчас стали докапываться, не знаю. Мои знакомые всегда составляли маршрутный лист при комбинированных поездках, и его всегда брали, ибо даже без машины из РФ становится всё понятно.
    Мифическая поездка на автобусе Италия - Испания может навредить: билетов нет, ехать долго (1 или 2 ночи, возможно), с поездом такая же ерунда, а если вдруг лететь, то где брони отеля на освободившиеся ночи?! Вот это всё вносит неопределённость в документы.

  6. #8006

    Спасибо тем, кто подсказал, как правильно дни писать в анкете
    Сыну дали двухлетку в новый паспорт при наличии незакрытого старого (действует до августа 2020г).
    Видимо, в Москве с этим не так строго.

  7. ответ для simurs , на сообщение « Спасибо тем, кто подсказал, как... »
    #8007
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от simurs Посмотреть сообщение
    Спасибо тем, кто подсказал, как правильно дни писать в анкете
    Сыну дали двухлетку в новый паспорт при наличии незакрытого старого (действует до августа 2020г).
    Видимо, в Москве с этим не так строго.
    да, с Москвой отличия есть

  8. #8008
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 902

    не могу найти через поиск поэтому спрашиваю у знатоков: если у меня есть виза С другого гос-ва и я хочу подать на визу D итальянскую, нужно ли аннулировать предыдущую? она действует до декабря 2019 года. большое спасибо

  9. #8009
    Мега-элита Аватар для кусяка
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    3 882

    Плз, посчитайте пожалуйста, фингарантии -подаю на себя и 2 детей, едем на 25 дней

  10. ответ для Микадо , на сообщение « не могу найти через поиск поэтому... »
    #8010
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    не могу найти через поиск поэтому спрашиваю у знатоков: если у меня есть виза С другого гос-ва и я хочу подать на визу D итальянскую, нужно ли аннулировать предыдущую? она действует до декабря 2019 года. большое спасибо
    Думаю, что надо аннулировать, ибо виза D предполагает иные сроки пребывания в шенгене.
    В консульстве есть специальное консультационное окно, я бы там уточняла такие случаи и все их детали

Страница 801 из 1044 « Первая  «  301701751791797798799800801802803804805811851901 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •