Страница 758 из 1044 « Первая  «  258658708748754755756757758759760761762768808858 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #7571
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Действующие визы точно не могут перекрывать друг друга. Мне давали визу встык: въезжала по одной, выезжала по другой, но обе визы были в одном паспорте. Через год пришла за визой с двумя паспортами ( старый аннулировала в овире) и действующей еще визой, но для поездки не хватало несколько дней — визу в старом аннулировали, в новом выдали с даты поездки. Я думаю, они так делают во избежание путаницы с паспортами. Если у вас виза покрывала поездку — вы решили заново подать на визу по собственной инициативе или по совету консульства?

  2. ответ для yunna , на сообщение « Действующие визы точно не могут... »
    #7572
    Старожил Аватар для mandarinka@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    на даче в Лесколово, а так на Просвете
    Сообщений
    1 096

    Цитата Сообщение от yunna Посмотреть сообщение
    Действующие визы точно не могут перекрывать друг друга. Мне давали визу встык: въезжала по одной, выезжала по другой, но обе визы были в одном паспорте. Через год пришла за визой с двумя паспортами ( старый аннулировала в овире) и действующей еще визой, но для поездки не хватало несколько дней — визу в старом аннулировали, в новом выдали с даты поездки. Я думаю, они так делают во избежание путаницы с паспортами. Если у вас виза покрывала поездку — вы решили заново подать на визу по собственной инициативе или по совету консульства?
    Нет, я же написала, что виза в старом паспорте частично покрывала мою поездку 5 дней, а оставшиеся 15 дней нет. Ну вообще-то мне так даже спокойнее, что виза в одном паспорте. а так да стык в стык делали в прошлые года визы.

  3. #7573
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    Нет, я же написала, что виза в старом паспорте частично покрывала мою поездку 5 дней, а оставшиеся 15 дней нет. Ну вообще-то мне так даже спокойнее, что виза в одном паспорте. а так да стык в стык делали в прошлые года визы.
    Вы в курсе , что у них несколько месяцев назад поменялся генеральный консул ?
    Каждая новая метла метёт по-новому, даже не новая метла меняла правила за год по два раза
    У нас тут никто не является работником консульства или Визового центра все мы получаем информацию только от вас, форумчан и при этом не делаем никаких глобальных выводов, опыт ведения топика подсказывает именно такое решение
    Можно только констатировать: были такие-то случаи и другие былитоже
    И то что вас заставили закрыть визу или не дали одному из детей длительную визу совсем ни о чем не говорит - никакой системы нет. Просто частный случай, просто попали к такому инспектору. При чем паспорта одной семья могут рассматривать разные инспекторы, именно по этой причине необходимо каждому прикладывать копии документов и броней

  4. ответ для mandarinka@ , на сообщение « Вот теперь и я могу полностью... »
    #7574
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    Сказали по другому нельзя. Хотя мне в топике говорли, что можно въехать по старой визе в аннулированном паспорте, а въехать уже по новому паспорту и визе новой.Мне сказали, что так не делают.

    вот я по поводу претензий к тому, что «говорили в топике»
    возможно последний получал визу до прихода нового консула и было так, как говорили
    зачем пенять?

  5. #7575
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    Нет, я же написала, что виза в старом паспорте частично покрывала мою поездку 5 дней, а оставшиеся 15 дней нет. Ну вообще-то мне так даже спокойнее, что виза в одном паспорте. а так да стык в стык делали в прошлые года визы.
    да, действительно, я невнимательно прочитала.
    Наверняка потому так и делают, чтоб меньше накладок было

    3 года прямо греют, а то я за две недели чтения топика почти смирилась, что больше двух не дадут.

  6. #7576
    Ветеран Аватар для моя маленькая бейба
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    878

    Итальянская виза самостоятельно - часть II

    Хотела ещё раз поблагодарить Елену-Ponchik за этот топик, 2 года назад подавалась с Вами, в этот раз снова пришла сюда, чтобы вспомнить все основы. Огромное спасибо, за первые посты. Готовилась по ним, подалась сегодня минут за 7 с учётом того, что девушка искала в базе мои отпечатки. Народу на подаче было немного, но за визой сказали приходить аж 4 апреля. Попросила, по возможности сделать к 29.03, т.к. живу в Москве и отпуск у меня до 31 марта.
    Девушка уточнила, вы хотите 3 года, получив утвердительный ответ (что с моей стороны было, конечно, наглостью, т.к. за прошлые 2 года в Италию я так и не выбралась, да и поездок в зону Шенгена было не так уж и много), попросила в анкете исправить 540 на 180*3. И попробовать прийти 29.03. Посмотрим, что дадут
    И спасибо, yunna, за отданную запись

  7. #7577
    Старожил Аватар для mandarinka@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    на даче в Лесколово, а так на Просвете
    Сообщений
    1 096

    У них сейчас с визами задержки. 12 марта сдавала, назначили прийти 19 марта. 19 пришла, а она не готова, но сказали, что можно приходить на следующий день

  8. ответ для mandarinka@ , на сообщение « У них сейчас с визами задержки. 12... »
    #7578
    Ветеран Аватар для моя маленькая бейба
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    878

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    У них сейчас с визами задержки. 12 марта сдавала, назначили прийти 19 марта. 19 пришла, а она не готова, но сказали, что можно приходить на следующий день
    Я ориентировалась на 10 дней, готова была к дате 1 апреля, но не 4

  9. #7579
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от моя маленькая бейба Посмотреть сообщение
    Я ориентировалась на 10 дней, готова была к дате 1 апреля, но не 4
    Мы тоже вчера подавались, тоже ждём 4/4

    Симпатичненько стало у них после ремонта

  10. ответ для mandarinka@ , на сообщение « У них сейчас с визами задержки. 12... »
    #7580
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    У них сейчас с визами задержки. 12 марта сдавала, назначили прийти 19 марта. 19 пришла, а она не готова, но сказали, что можно приходить на следующий день
    Вот и мы сегодня вернулись ни с чем((
    Сдавались 15, получать 22.. но нам сегодня не выдали паспорта, сказали, что поток возрос

Страница 758 из 1044 « Первая  «  258658708748754755756757758759760761762768808858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •