Страница 618 из 1045 « Первая  «  118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. ответ для Lubsik , на сообщение « а въезды были прямые? ) »
    #6171
    Старожил Аватар для Mamunechka
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    а въезды были прямые? )
    Уточнила про въезды, для полноты картины))
    Было две поездки в Италию по прошлой двухлетней визе, обе через Вильнюс, для подтверждения предоставляли посадочные талоны.

    Соответственно, у ребенка пока не было ничего

  2. ответ для Mamunechka , на сообщение « Уточнила про въезды, для полноты... »
    #6172
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 895

    О, спасибо просто интересно именно для полноты картины )

  3. ответ для Lubsik , на сообщение « О, спасибо :flower: просто интересно... »
    #6173
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Ну а как иначе?
    Аэрофлотом только?
    Самые хорошие цены частенько даёт люфтганза в Италию, так это означает - немецкие штампы в паспортах
    Какой резон итальянскому консульству продвигать нашего национального перевозчика, коли свой обанкротился? Им бы свой туризм поддерживать, а не чужую а/к
    У меня в аэрофлоте коленки упираются в переднее кресло ((, кресла хуже чем у бюджетников -извелась пока долетела из Милана, мне кажется они воткнули лишний ряд в салон

  4. ответ для Ponchik , на сообщение « Ну а как иначе? Аэрофлотом только?... »
    #6174
    Хранитель Аватар для Lubsik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н
    Сообщений
    10 895

    это все понятно, просто писали здесь информацию о прямых въездах

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Нам всем дали на полгода (и детям, и взрослым). Говорят, что очень строго смотрят на то, куда был въезд по визе, поощряется, когда въезд именно сразу в Италию.
    Конечно, мы тоже ездили и будем ездить не напрямую )

  5. ответ для Lubsik , на сообщение « это все понятно, просто писали здесь... »
    #6175
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    это все понятно, просто писали здесь информацию о прямых въездах



    Конечно, мы тоже ездили и будем ездить не напрямую )
    Более того, виза эта была пять лет назад, т.е. уже не учитывается итальянцами по старости, а более свежие визы итальянскими не были
    Нигде не предъявляют требований необходимости штампов, ни в одном Шенгенском консульстве, кроме граничащих с нами Финляндии и Эстонии, что и объяснимо логически особыми условиями, именно поэтому они не требуют финансовых гарантий и обоснования для открытия визы
    ну и уж совсем непонятно, откуда девушка с пачкой паспортов ежедневно в окошке выдачи может вообще знать причину выдачи визы на тот или иной срок, а может в анкете попросили такой срок или согласия сделали на такой срок, а когда номерки выдавали раньше, там и по 30 паспортов было , это же невозможно даже теоретически

  6. ответ для Ponchik , на сообщение « Более того, виза эта была пять лет... »
    #6176
    Участник Аватар для эльмундо
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    293

    Здравствуйте, всем! Столкнулась с проблемой записи на подачу документов в консульство. Посчитала, что 19.03 появляется запись на 02.04, мониторила ночью, но так и не открыли, решилась вчера позвонить и о чудо!!!! дозвонилась! но оператор естественно мне ответила, что запись на 30.03 закончилась, свободных мест не осталось...спросила про 02.04, ведь по календарю открыться запись должна именно на 02.04, мне сказали "НЕТ", была запись на 30.03, а моё 02.04 будет завтра...Сегодня ночью, в 02.10 часов, открылась запись, НО! на 03.04 и ВСЁ ЗАНЯТО, как так? У них получается 02.04 выходной день? 02.04 горит чёрным цветом, и как так получилось, что за 10 мин. уже все места заняли? , ведь насколько я поняла, автомат обновляет в 24:00 по итал. времени, значит у на 02:00 ночи, 10 мин. и всё занято... Может я что-то не так понимаю с этой записью? или действительно настолько сложно поймать даже ночью свободную дату?

  7. #6177
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от nola.74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, всем! Столкнулась с проблемой записи на подачу документов в консульство. Посчитала, что 19.03 появляется запись на 02.04, мониторила ночью, но так и не открыли, решилась вчера позвонить и о чудо!!!! дозвонилась! но оператор естественно мне ответила, что запись на 30.03 закончилась, свободных мест не осталось...спросила про 02.04, ведь по календарю открыться запись должна именно на 02.04, мне сказали "НЕТ", была запись на 30.03, а моё 02.04 будет завтра...Сегодня ночью, в 02.10 часов, открылась запись, НО! на 03.04 и ВСЁ ЗАНЯТО, как так? У них получается 02.04 выходной день? 02.04 горит чёрным цветом, и как так получилось, что за 10 мин. уже все места заняли? , ведь насколько я поняла, автомат обновляет в 24:00 по итал. времени, значит у на 02:00 ночи, 10 мин. и всё занято... Может я что-то не так понимаю с этой записью? или действительно настолько сложно поймать даже ночью свободную дату?
    У них Пасха 1 апреля, значит 2 апреля выходной.
    Ира и мужское царство

  8. ответ для vova , на сообщение « У них Пасха 1 апреля, значит 2 апреля... »
    #6178
    Участник Аватар для эльмундо
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    293

    Подскажите, имеет ли смысл дозваниваться сегодня, что бы записаться на 03.04, если в онлайн записи, это число занято (красное), у них при записи по телефону, есть дополнительные места?

  9. ответ для эльмундо , на сообщение « Подскажите, имеет ли смысл... »
    #6179
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от nola.74 Посмотреть сообщение
    Подскажите, имеет ли смысл дозваниваться сегодня, что бы записаться на 03.04, если в онлайн записи, это число занято (красное), у них при записи по телефону, есть дополнительные места?
    Сама об этом думаю. Мне кажется, что нет.
    Ира и мужское царство

  10. ответ для эльмундо , на сообщение « Подскажите, имеет ли смысл... »
    #6180
    Участник Аватар для эльмундо
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    293

    Так же вчера, оператор по телефону, меня немного удивила. Первое, она сказала, моя информация по поводу открытия записи в 02:00 ночи может быть не верной, запись открывается после 00:00 по москов. времени, но не по итальянскому. Второе, я спросила, могу ли я добавить в свою запись, мужа и несоверш. сына, ответила : ДА. Вне зависимости от того, совершеннолетний ли человек, прикреплён к записи или нет, но этот человек, подаётся вместе с вами и является близким членом семьи ( т.е муж), его добавить можно также как и сына. Вот и не знаю теперь, оператор действительно компетентна или ...

Страница 618 из 1045 « Первая  «  118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •