Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Шумные соседи

1. ответ для AIDABARAN , на сообщение « Шумные соседи »
    Гость

Цитата Сообщение от AIDABARAN Посмотреть сообщение
    Но у нас стало все значительно хуже, колеса нам прокалывали уже 4 раза, один раз дворники сняты, на двери гвоздем царапина, почту из ящика постоянно воруют. Так что, совсем печально, а сделать ничего не можем.
    По этому вопросу, есть замечательная статья УК- 167 Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Проколотые колеса являются значительным ущербом. Могу привести пример уголовного дела- https://kgv--spb.sudrf.ru/modules.ph...&text_number=1 Да, оно было прекращено моими стараниями, но ущерб потерпевшим мы возместили, и для «злодея» это было хорошим жизненным уроком.
    Мой совет- по каждому факту повреждения имущества, обращаться в полицию. Да поначалу будет возбуждено «глухое» уголовное дело, но после просмотра видеозаписей с домофонов, как правило злодей находится.

2. ответ для Orakul66 , на сообщение « По этому вопросу, есть замечательная... »

Аналогичная проблема. Соседи снизу у них собака, которая не затыкаясь лает, воет и скулит, когда остается дома одна. Сегодня с 8:30 утра до 9:20
    Разговоры с соседями не помогли, им плевать. Делают покерфейс и "с 7 утра до 23 имеем право". Отправила их читать законы подробнее, особенно про ремонтные работы. Не помогает. Один раз вызывала полицию, когда собака лаяла после 23. Ноль эмоций.
    Курят в подъезде, у подъезда, бросают бычки
    Нет возможности снять фото/видео, двор и дом не оснащены камерами. Караулить с телефоном когда опять пойдут курить? Бегать за участковым? В нашем районе устанешь. И жить спокойно не получается((
    Может тоже пошуметь им с 7 до 23?

3. ответ для zicoriy , на сообщение « А за что они вам мстят? Вы же и так от... »
    Мега-элита Аватар для AIDABARAN

Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    А за что они вам мстят? Вы же и так от них страдаете ,а они вас и не слышат.
    Так я сама к ним ходила ругаться, полицию вызывала.
    Они же потом пришли с нас извинения требовать, мы сказали, что извиняться нам не за что. Так младший сын хозяйки накинулся на моего мужа с кулаками. А сама хозяка с невесткой царапали моего мужа, пока он сцепился с ее сыном. Я в это время полицию вызывала. Короче, обижены они на нас. Мы плохие, они-хорошие. Я уже два года ни в полицию не звоню, ни сама к ним не хожу, а им все не успокоиться.
    БУГАГАШЕНЬКИ

4. ответ для Orakul66 , на сообщение « По этому вопросу, есть замечательная... »
    Мега-элита Аватар для AIDABARAN

Цитата Сообщение от Orakul66 Посмотреть сообщение
    По этому вопросу, есть замечательная статья УК- 167 Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Проколотые колеса являются значительным ущербом. Могу привести пример уголовного дела- https://kgv--spb.sudrf.ru/modules.ph...&text_number=1 Да, оно было прекращено моими стараниями, но ущерб потерпевшим мы возместили, и для «злодея» это было хорошим жизненным уроком.
    Мой совет- по каждому факту повреждения имущества, обращаться в полицию. Да поначалу будет возбуждено «глухое» уголовное дело, но после просмотра видеозаписей с домофонов, как правило злодей находится.
    Камер на доме нет, только домофонные. С них записи проверяли, ничего не видно.
    Я вообще плохо верю, что кого-то могут найти. В полицию заявляли только про царапину, чтобы справку для страховой получить.
    БУГАГАШЕНЬКИ

Страница 3 из 3 « Первая 123