Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и хвастаемся.

  1. ответ для Ольга*К , на сообщение « Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и... »
    #21
    Хранитель Аватар для Ольга*К
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Черная речка, ж/д ст. Ланская
    Сообщений
    10 743

    Спасибо Это ценно

  2. ответ для Ольга*К , на сообщение « Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и... »
    #22
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Получила свой заказ, но еще не разпаковывали, тк ремонт полным ходом идет...
    Кровать Альба-идет в 4 коробках, точнее 3 коробки картонных и ортопедическое основание в полиэтилене. Вскрыли упаковку, проверили цвет, заодно потрогала бортики-мягкие.
    Матрас в вакууме, скручен в рулон и дополнительно стянут ремнями с ручкой, удобно переносить. Ремень потом можно подо что-то тоже приспособить, у меня там липучки по всей окружности, чую, нужная вещь в хозяйстве...

  3. ответ для Ольга*К , на сообщение « Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и... »
    #23
    Элита Аватар для Длинношеее
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 874

    у меня ступор - весь сайт перелопатила, на горячую линию не дозвонилась, может, кто знает - нагрузка на спальное место 120 кг, что это значит? матрас у меня 140 на 200, смогут ли на нём спать два человека общим весом более 120 кг? я 50 и мч 90?

  4. #24
    Хранитель Аватар для Ольга*К
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Черная речка, ж/д ст. Ланская
    Сообщений
    10 743

    Цитата Сообщение от Длинношеее Посмотреть сообщение
    у меня ступор - весь сайт перелопатила, на горячую линию не дозвонилась, может, кто знает - нагрузка на спальное место 120 кг, что это значит? матрас у меня 140 на 200, смогут ли на нём спать два человека общим весом более 120 кг? я 50 и мч 90?
    Здравствуйте!
    Это нагрузка на 1 спальное место, а у матрас на 2 спальных места. 120 и 120.
    Все в порядке ))

  5. ответ для Ольга*К , на сообщение « Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и... »
    #25
    Элита Аватар для Длинношеее
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 874

    Огромное человеческое спасибо))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    "Меньший видит в большем не то, что есть, а лишь то, что способен увидеть". (Гессе)
    Айхербушка

  6. ответ для Ольга*К , на сообщение « Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Девочки, расскажите мне про кровать Альба!
    Очень мне нравится, что корпус полностью стоит на полу, нет пыли и ничего не закатится...
    Так она по прочности в связи с отсутствием ножек??

  7. ответ для Ольга*К , на сообщение « Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и... »
    #27
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 209

    У меня дочка уже 4 года спит на матрасе *О*Р*М*А*Т*Е*К*


    Очень нравится, очень комфортный, но тяжелый - терпеть не могу перестилать её кровать

  8. ответ для Ольга*К , на сообщение « Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и... »
    #28
    Ветеран
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    738

    Получала вчера, уже собрали и опробовали: С*офа Э*тюд П*люс (140х200) и Т*умбу Э*коном. Все в белом цвете как на картинке.



    Волновалась, как будет выглядеть эта софа в двуспальном исполнении. Дочка выбрала ее, а не кровать Э*тюд, потому что ей нужно с обеих сторон "изголовье". В этой модели изголовье и изножье одинаковые, можно спать в любую сторону головой.
    Спинка и боковые стенки из ДСП, хорошо моются. Под наш хай-тек+минимализм мебель очень хорошо подошла.

    Собрали сами, крепежа хватило, даже чуть-чуть осталось ))
    Тумбочка, не смотря на дешевизну, выглядит достойно.
    Если дочка разрешит, выложу фото вживую.

    P.S. Младшая помогала собирать тумбочку и все время рвалась ее раскрасить. Для любителей hand-made идеальная мебель ))) хочешь крась, хочешь обклеивай.


  9. #29
    Ветеран Аватар для h.o.m.k.a
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    668

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Напишу свой миниотчет из салона. Пока свой заказ не получила, попозже именно про него напишу.
    Итак, искала себе матрас и кровать (ее в итоге взяла Альбу).
    Альба ни в одном салоне не выставлена-взяла кота в мешке, но на сайте есть инструкция по сборке, там достаточно много цветных фотографий, можно оценить качество кровати.матрас Орто дрим тоже не представлен, искать бесполезно...
    в салоне попалась хорошая консультант, очень подробно все рассказала, даже отговорила от покупки того, что планировала и посоветовала брать подешевле.
    Итак, матрас.
    Все пружинные матрасы изначально мягче беспружинных. Причем реально мягче, жесткий пружинный можно сравнить со средней жесткости беспружинным.
    Советовала консультант брать с одинаковой жесткостью с 2 сторон, тк матрас любой надо переворачивать раз в 3 месяца, соответственно, если вам не подойдет одна сторона, на ней все равно надо будет спать.
    Про беспружинные.
    Есть серия орма флекс. Там стандарт, супер и их версии в обычной толщине и биг. Биг изначально жестче. И выше. Стандарт от супер отличается только максимальным весом спящего, т.е если берете матрас для человека от 120 кг, то подходит только супер (супер биг), если вы до 100 кг, то стандарт-ваш выбор. Причем разница в цене-примерно в 2 раза. А основа там одна. Покрытие у этих матрасов жаккардовое, приятное такое.
    Я хотела бепружинный 5 зонный матрас. Название уже не помню, он один такой на сайте.Всем он хорош, но чехол у него трикотажный, катышками идет на раз. На образце в салоне катышков было уже много. Т.е. нужен наматрасник обязательно. Ну и эта зональность чувствуется все лучше, когда вес спящего увеличивается. Т.е. вы со своими 60 кг эту зональность не распробуете никак...
    Ну и немного про матрасы райтон-они сделаны из поролона(там какое то другое название, но смысл один), они гораздо дешевле, но и не дышат, как ортопена. Консультант сказала, что разница очень большая в комфорте. Я ей поверила...
    вы не могли бы выложить фото в живую и немного больше написать про кровать!? Не могу определиться стоит ли ее покупать?! Заранее благодарю.

  10. ответ для Ольга*К , на сообщение « Матрасы О*Р*М*А*Т*Е*К - обсуждаем и... »
    #30
    Ветеран Аватар для h.o.m.k.a
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    668

    Хочу оставить свой небольшой отзыв, может кому пригодится. Заказли матрас Orma Dream 180*200. Муж хотел большой, чтобы удобнее спать, хотя уже 7 лет спим на 160*200 и всем места хватает. Ну не суть. Так вот, не учли первое, что кровать будет больше, а значит и комната уменьшится... Ну с глупили, не представили себе как это будет. А во вторых, он с одной стороны жесткий, а с другой ниже средней... В этом подвох оказался для нас. Муж хочет на жесткой, а я на средней, и в любом случае он не удобен кому-либо из нас((.
    Он подойдет тем, кто любит спать на жестком и больше весом 58 кг, чтобы действительно почувствовать всю прелесть 7 зон поддержки. А я сплю как на доске. Рассчитан он до 110 кг, мои 58 видимо пушинка для него. Периодически приходится спать с ребенком, а у нее тоже жетский матрас, но рассчитан до 90 кг и мне ооочнеь комфортно. В общем вот так.
    Пойду с ним на ПП(((( может повезет.

Страница 3 из 31 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •