Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ремонт лоджии

  1. #1
    Участник Аватар для Delita
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    Ремонт лоджии

    Всем привет!

    Затеяла ремонт на лоджии. Сейчас у меня теплое остекление и.. голый бетон
    Хочется получить чистую, светлую, теплую и красивую лоджию )

    Вопрос такой - имеет ли смысл делать теплый пол?
    В принципе лоджия маленькая, может и не превратиться она в отдельную комнату) А с другой сторону не сделаешь теплый пол сразу - потом переделать сложнее будет.
    В общем, хочу совет, кто уже делал лоджию и каких ошибок не надо допускать )
    Вот утепление стен минватой - тоже вопрос. Нужно только со стороны улицы, или со стороны комнаты тоже?

    + может порекомендуете компанию, где лучше делать)
    Я пока остановила свой выбор на компании "Окна панорамы". Хотя остекление делала в другой компании, но у них обшивка лоджий не самая востребованная услуга

  2. ответ для Delita , на сообщение « Ремонт лоджии »
    #2
    Участник Аватар для Delita
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    ау!
    неужели никто лоджию не утеплял?

  3. ответ для Delita , на сообщение « ау! :( неужели никто лоджию не... »
    #3

    Мы собираемся, но своими силами.
    Утеплять со стороны комнаты естественно не будем. Теплых полов у меня и дома нет, нафиг они мне и на балконе, я туда коврик постелю. Босиком я туда ходит даже и не собираюсь, да и не живу я на балконе
    Если у вас позволяют финансы делайте по максимому, как вы хотите
    Про ошибки...ну это же лоджия/балкон.... я даже не парюсь
    Балкон у меня узкий, поэтому стены утолщать обшивкой будем поминимому, утеплять естественно только со стороны улицы. Батарею мы там ставить не планируем, поэтому в зверском утеплении смысла вообще нет, полюбому там жарко не будет зимой

  4. ответ для Delita , на сообщение « Ремонт лоджии »
    #4
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Свекры утепляли (правда, не спрашивала, чем, обшили вагонкой и 2-хкамерный стеклопакет), говорят, обычно + 10 к уличной при достаточно часто открытой балконной двери (для проветривания). без обогревателей делали и не помню, как утеплили пол
    Естественно, если соседи снизу-сверху утеплились тоже, то будет теплее

  5. #5

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Свекры утепляли (правда, не спрашивала, чем, обшили вагонкой и 2-хкамерный стеклопакет), говорят, обычно + 10 к уличной при достаточно часто открытой балконной двери (для проветривания). без обогревателей делали и не помню, как утеплили пол
    Естественно, если соседи снизу-сверху утеплились тоже, то будет теплее
    Вот возник вопрос: а есть ли смысл тогда делать тёплый пол?

    Хотя каждому по своему комфортно. Мне вот дома без теплого пола хорошо, в жару прохладно босиком, а зимой по любому в носках шерстяных хожу

  6. ответ для Малявыч , на сообщение « Вот возник вопрос: а есть ли смысл... »
    #6
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    Вот возник вопрос: а есть ли смысл тогда делать тёплый пол?

    Хотя каждому по своему комфортно. Мне вот дома без теплого пола хорошо, в жару прохладно босиком, а зимой по любому в носках шерстяных хожу
    теплый пол- самый экономичный вариант подогрева (я не уверена, что мои утепляли пол, и поставили только стеклопакет и по периметру бетонное заграждение утеплили), но , как понимаю, у них и цель была всего лишь типа "закрыть и теплее", чем на улице, что бы, например, белье сохло, а не вымораживалось после стирки.
    и выделенное относится именно к их лоджии и их утеплению

  7. ответ для Delita , на сообщение « Ремонт лоджии »
    #7

    Со стороны комнаты не утепляли, теплые полы не делали, потому что батареи зимой перегреваются - отапливаем улицу. Ошибки - ничего не будет страшного, в лоджии напортачить сложно. Удачи!

  8. ответ для TashaV , на сообщение « теплый пол- самый экономичный вариант... »
    #8

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    теплый пол- самый экономичный вариант подогрева (я не уверена, что мои утепляли пол, и поставили только стеклопакет и по периметру бетонное заграждение утеплили), но , как понимаю, у них и цель была всего лишь типа "закрыть и теплее", чем на улице, что бы, например, белье сохло, а не вымораживалось после стирки.
    и выделенное относится именно к их лоджии и их утеплению
    Так я поняла что это именно относится к лоджии свекров
    Поэтому мне и интересно - при таком утеплении теплый пол сделал бы лоджию теплее или нет.....
    Я как то была в гостях, где весь дом обогревался теплым полом исключительно - думала вымру как мамонт, искала на полу самое теплое место и грелась

  9. #9
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    Так я поняла что это именно относится к лоджии свекров
    Поэтому мне и интересно - при таком утеплении теплый пол сделал бы лоджию теплее или нет.....
    Я как то была в гостях, где весь дом обогревался теплым полом исключительно - думала вымру как мамонт, искала на полу самое теплое место и грелась
    это, скорее всего, настройка привычных к прохладе хозяев. Думаю, да. Другой вопрос насколько пришлось бы утеплять теряя в пространстве или тратить на подогрев пола, учитывая не утепленные сверху/снизу/рядом соседские

  10. #10

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    это, скорее всего, настройка привычных к прохладе хозяев. Думаю, да. Другой вопрос насколько пришлось бы утеплять теряя в пространстве или тратить на подогрев пола, учитывая не утепленные сверху/снизу/рядом соседские
    Вот у меня нет соседей слева/справа/сверху. И утеплять сильно мой узкий балкон - это совсем беда будет. Вот значит мне таки не надо теплый пол, не будет от него особого толка. А если учесть что у меня окна открыты всю зиму на балконе, для доступа воздуха в спальню - то точно не надо.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •