Страница 6 из 578 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга. Средняя школа.

  1. ответ для sagenka , на сообщение « Придется прочитать самой. А то... »
    #51
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Придется прочитать самой. А то сравнение с книгой Милые кости пугает
    Ничего общего, кстати) Но заканчивается грустно. А первая хорошо. Ну относительно хорошо)
    Я прочла сама сперва и решила, что обязательно надо. Там много такого...правильного для подростков. Но без морализации и занудства.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  2. #52
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    А, так вы читали! Спасибо за отзыв!

  3. ответ для sagenka , на сообщение « А, так вы читали! Спасибо за отзыв! »
    #53
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    А, так вы читали! Спасибо за отзыв!
    Я, наверное, прочла все современные книги о подростках После этих еще
    50 дней до моего самоубийства
    Девятнадцать минут (очень понравилась, это про стрельбу в школе и как это потом раскручивается)
    Здравствуй, Никто! - тоже очень, но тема специфическая, беременность в школе и как все причастные эту ситуацию переживают
    Синяя трава - вообще трэш, очень сильная книга, дневник 15-летней наркоманки. С Василиском Жвалевских не стравнить.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  4. ответ для shunia02 , на сообщение « Я, наверное, прочла все современные... »
    #54
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Что то уж слишком взрослые темы
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  5. ответ для sagenka , на сообщение « Что то уж слишком взрослые темы »
    #55
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Что то уж слишком взрослые темы
    Да? Ну наверное, это по ребенку надо смотреть...ну и не для 5 класса, конечно. Моя в 8-м.
    Но по мне так нормальные подростковые темы... О жестокости в школе, о том, что не стоит никого гнобить, о том, как на самом деле важно для них мнение родителей и вообще наше родительское благополучие...
    ну наркотики конечно да, жестко, но, поверьте, прочитав эту книгу, точно о них и думать не станешь.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для **Lucky**
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 758

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Айвенго, мне кажется, хорошо читающим можно и раньше подсунуть. Я своей предложу обязательно в скором времени.
    до сих пор помню, какое на меня впечатление в 13-летнем возрасте произвело описание пыток... ужОс
    вот прям до сих пор ассоциация Айвенго - (удалено)

  7. ответ для **Lucky** , на сообщение « до сих пор помню, какое на меня... »
    #57
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Цитата Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
    до сих пор помню, какое на меня впечатление в 13-летнем возрасте произвело описание пыток... ужОс
    вот прям до сих пор ассоциация Айвенго - (удалено)
    Да? Я читала её точно раньше 13, лет в 10-11, с огромным удовольствием. Но я и сейчас про пытки и т.п. с удовольствием читаю
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А "Ивана", наверное, добавлю, да.
    Хотя такое ощущение, что я отбираю хлеб у Анноры, обещавшей собрать книги о ВОВ
    Ничего страшного! Мне кажется, это разные подборки. Я сделаю тематические, а Ваша - "книги, которые стоит прочесть в подростковом возрасте". Там может быть самая разная тематика.

  9. #59
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Я, возможно, скажу ужасную вещь Но я абсолютно не понимаю восторгов вокруг пересмешника. А уж зачем её читать в 12 лет вообще не понимаю. Объясните мне, что такого в этой книге?
    Я прочла "Убить пересмешника", уже будучи взрослой, недавно, когда сын ее в школе обсуждал (правда, это было в его 14 лет, не 12). Мне понравилось, соглашусь со всем, что уже написала выше Наташа. Но является ли она обязательной для прочтения? По мне, скорее "да", чем "нет", но допускаю, что неспешный темп повествования может прийтись не по душе некоторым читателям. Сын, кстати, был не в восторге, но у него сейчас такой возраст и состояние души, что нравится ему очень мало что.

  10. #60
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Антатра Посмотреть сообщение
    Айвенго, мне кажется, хорошо читающим можно и раньше подсунуть. Я своей предложу обязательно в скором времени.
    Раньше, это когда?

    "Айвенго" - одна из любимейших книг моего детства. В первый раз прочитала классе в 4 или 5-м, потом перечитывала не один раз. Но потом получилось, что прочитала ее вновь через много лет, в тридцать с хвостиком, и поняла, что достаточно многие моменты оттуда в детстве проходили стороной, а теперь я обращала на них внимание. Поэтому своим детям я не спешила подсовывать "Айвенго". А вот "Черная стрела" Стивенсона, например, гораздо более "детская".

    Пытки, кстати, на мой взгляд, в "Айвенго" достаточно гуманно описаны, по сравнению с "Легендой об Уленшпигеле" или книгами Дрюона.

Страница 6 из 578 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •