Страница 320 из 578 « Первая  «  220270310316317318319320321322323324330370420 Последняя »  » 

Тема: Ну очень понравилась книга. Средняя школа.

  1. ответ для sagenka , на сообщение « :) Ну мы говорим с ней о феномене... »
    #3191
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение


    По теме: не спит, не ест-читает Прежде, чем я упаду.
    Это у неё первый такой опыт чтения современной литературы о "проблемах" современных подростков. Не нетленка. Книга 16+. О крутизне и её цене, о сексе в какой-то мере, о буллинге в учебном заведении. В общем, не из тех книг, которые я бы рекомендовала всем подряд...
    О, вот такие книги моя тоже читает не отрываясь, в один присест, читала бы так классику - цены бы не было, Туда же - Весь этот мир, Виноваты звезды, Девушка Online, Графиня Никто и прочее разное из серии Young adult

    Сейчас читает Дом в котором - не скажу, что запоем, третью часть пока не осилила)), в лагерь взяла Сумерки

  2. ответ для АлДи , на сообщение « О, вот такие книги моя тоже читает не... »
    #3192
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    О, вот такие книги моя тоже читает не отрываясь, в один присест, читала бы так классику - цены бы не было, Туда же - Весь этот мир, Виноваты звезды, Девушка Online, Графиня Никто и прочее разное из серии Young adult

    Сейчас читает Дом в котором - не скажу, что запоем, третью часть пока не осилила)), в лагерь взяла Сумерки
    Дом в котором она уже читала, мне кажется, что он в другом ряду, не с вышеперечисленными книгами?
    Но я их не читала, София тоже.
    Мне бы хотелось, чтобы была хоть какая то идея, мысль, а не просто слезливая история или "трудное детство". Я бы тогда подсунула. У неё как раз реальный пробел по части современной литературы "для юношества", хотя и тяги нет.
    Есть что-то из этого списка достойное прочтения, пусть даже и одноразовое?

  3. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #3193
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    По теме : читает сейчас Войну миров
    Сделала перерыв в чтении школьной программы))

  4. ответ для sagenka , на сообщение « Дом в котором она уже читала, мне... »
    #3194
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Дом в котором она уже читала, мне кажется, что он в другом ряду, не с вышеперечисленными книгами?
    Но я их не читала, София тоже.
    Мне бы хотелось, чтобы была хоть какая то идея, мысль, а не просто слезливая история или "трудное детство". Я бы тогда подсунула. У неё как раз реальный пробел по части современной литературы "для юношества", хотя и тяги нет.
    Есть что-то из этого списка достойное прочтения, пусть даже и одноразовое?
    "Дом в котором" среди филологов считается практически современной отечественной классикой .

  5. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #3195
    Старожил Аватар для Heaven
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    1 113

    sagenka, Китри, montoya, спасибо за помощь.

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Дом в котором она уже читала, мне... »
    #3196
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Дом в котором она уже читала, мне кажется, что он в другом ряду, не с вышеперечисленными книгами?
    Но я их не читала, София тоже.
    Мне бы хотелось, чтобы была хоть какая то идея, мысль, а не просто слезливая история или "трудное детство". Я бы тогда подсунула. У неё как раз реальный пробел по части современной литературы "для юношества", хотя и тяги нет.
    Есть что-то из этого списка достойное прочтения, пусть даже и одноразовое?
    Дом в котором это другое конечно, я сама два раза читала уже.

    Из перечисленного - по моему про "трудное детство" ничего нет))) Виноваты звезды - грустная конечно, мне в общем понравилась , дочь очень любит. Остальные я не читала, если тяги нет, то может и не надо.

  7. ответ для montoya , на сообщение « "Дом в котором" среди филологов... »
    #3197
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    "Дом в котором" среди филологов считается практически современной отечественной классикой .
    А что ещё у них считается современной классикой?

  8. ответ для АлДи , на сообщение « Дом в котором это другое конечно, я... »
    #3198
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Дом в котором это другое конечно, я сама два раза читала уже.

    Из перечисленного - по моему про "трудное детство" ничего нет))) Виноваты звезды - грустная конечно, мне в общем понравилась , дочь очень любит. Остальные я не читала, если тяги нет, то может и не надо.
    Про трудное детство это я иронизировала, имела в виду, что не хочется читать про вечеринки, ранний секс, алкоголь и тд. Но я мало знакома с современной литературой для подростков, поэтому не имею представления о чем книги в большинстве случаев
    Так что я и для себя интересуюсь, что можно почитать про современных детей стоящего из того, что они сами читают, из модного чтения что ли

    Моей из таких современных книг понравилась Девушка в переводе. Я эту книгу тоже посчитала достойной прочтения.

  9. ответ для sagenka , на сообщение « Ну очень понравилась книга. Средняя... »
    #3199
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Ну я прежде чем читать или покупать смотрю рецензии на лайвлибе, чтоб примерно понимать сюжет, иногда на лабиринте сканы читаю, чтоб понять язык и стиль изложения, хотя сейчас Саша и не спрашивает особо меня, просто берет и читает из интернета.

  10. ответ для sagenka , на сообщение « А что ещё у них считается современной... »
    #3200
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    А что ещё у них считается современной классикой?
    К сожалению, среди отечественных писателей сегодня ни Толстой, ни Достоевский и т.п. не рождаются. Говорят лишь об отдельных произведениях, достойных внимания. Впрочем, у Петросян ведь тоже только одно такое грандиозное произведение получилось. В данном случае я, конечно, речь веду все-таки о писателях, которые не относят себя к детским, Петросян в том числе (это к тому, что раздел "Подростки" - все-таки еще не совсем взрослые. А то, о чем я немного имею представление, - не совсем репертуар для детей). Ну, вот в институтские филологические курсы сегодня, например, включают Водолазкина "Лавр", например (но это из старого), Иванова "Географ глобус пропил", кое-что из Прилепина (но это под большим вопросом), Шишкина (но это совсем не для подростков), Пелевин, Петрушевская, Улицкая и другие. Но что-то я сильно сомневаюсь, что все они будут так же читаемы лет через 30-50, как сегодня Чехов, Достоевский и т.п.

Страница 320 из 578 « Первая  «  220270310316317318319320321322323324330370420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •