Тема: Ужасная жизнь женщин в СССР - 3

  1. ответ для ЛанаРумяная , на сообщение « УЭБ, где вы черпаете эти фото?... »
    #18491

    Цитата Сообщение от ЛанаРумяная Посмотреть сообщение
    УЭБ, где вы черпаете эти фото? насохраняла уже целую папку себе.
    А еды нет ТАМ случайно? Застолий? (питаю слабость)
    В разных местах, в основном, хорошие подборки в ЖЖ нахожу, особенно рекомендую этот: https://visualhistory.livejournal.com/
    Старая Москва, по большей части, здесь: https://a-dedushkin.livejournal.com
    Паствью ещё обожаю (https://pastvu.com/), ну и так, понемногу попадается на разных других ресурсах.

    Застолья наверняка есть, я просто не выискиваю специально, а только то, что попадается на глаза "здесь и сейчас" могу поискать, конечно )
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  2. #18492

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Все без реймы, в одних свитерках на открытом катке. Как сейчас помню свои шерстяные рейтузы, с которых куски льда отваливались ))
    Даааа, когда мои дети после зимних прогулок приходят все снаружи мокрые, а внутри сухие, и при этом никакого налипшего снега на куртках и комбинезонах, я всё время вспоминаю (и им иногда рассказываю) про свои прогулки из детства, после которых надо было выходить с рейтузами на лестничную площадку и об стенку их околачивать, сбивая ледяные корки и с варежками на резинке то же самое, вот с пальто или шубки разве что было чуть проще снег стряхнуть обычно ))
    А когда мне польский лыжный комбинезон привезли, на который снег не налипал, ооооооо, это было вообще классно!
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  3. ответ для Мур , на сообщение « Ужасная жизнь женщин в СССР - 3 »
    #18493

    Будни "Красной Стрелы" 1930-х годов


  4. ответ для Мур , на сообщение « Ужасная жизнь женщин в СССР - 3 »
    #18494

    Еженедельник "Собеседник", весна 1990 года.


  5. ответ для Мур , на сообщение « Ужасная жизнь женщин в СССР - 3 »
    #18495

    Высоцкий на Транссибе
    Это он выскочил на ст. Зима специально посмотреть, что за город, где родился Евтушенко.
    Любопытный нюанс - дорога зашифрована как "Вос. Сиб." - обычно писали "Вост.-Сиб.", или ВСЖД, или полностью.

  6. #18496
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Еженедельник "Собеседник", весна 1990 года.

    Скрытый текст: = 
    негасимая про Пугачеву это сильно

  7. #18497
    Ветеран Аватар для Сансара
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Сибирская
    Сообщений
    715

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Еженедельник "Собеседник", весна 1990 года.

    Какаое-какое отчество у Николая II? Иванович?

  8. #18498
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 306

    Александрович)) Но под фото Романов Н. II


  9. #18499

    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  10. ответ для Мур , на сообщение « Ужасная жизнь женщин в СССР - 3 »
    #18500

    "Малый бизнес" в оккупированном Смоленске, 1942:


Страница 1850 из 2303 « Первая  «  8501350175018001840184618471848184918501851185218531854186019001950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •