Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: У мужа гепатит С в неактивной форме. Сможем ли мы усыновить ребенка?

  1. #11
    Участник Аватар для А.л.ё.н.к.а
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    И вот ещё вопрос. Как вы думаете, если я буду усыновлять одна, стоит ли говорить в опеке про гепатит у мужа или нет? А если не говорить, то как объяснить то, что я одна усыновляю?

  2. #12
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Цитата Сообщение от А.л.ё.н.к.а Посмотреть сообщение
    И вот ещё вопрос. Как вы думаете, если я буду усыновлять одна, стоит ли говорить в опеке про гепатит у мужа или нет? А если не говорить, то как объяснить то, что я одна усыновляю?
    не стоит. Просто скажите, что вместе приняли такое решение и все.

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Привет, не усыновляйтесь пока, если возможно, а берите ребеночка по опеку. Это и денюшки не лишние (около 20 000 руб в месяц в Питере) и сможете беспрепятственно сделать все одна. Потом усыновитесь из-под опеки. А мужу лучше пролечиться и забыть про гепатит С (снимают с учета, девочки правильно сказали, через 2 года после лечения при ПРЦ "минус" каждые полгода). В опеке молчите как рыба - им лишняя инфо ни к чему.
    А через 2 года усыновите ребеночка вдвоем без проблем.

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    7.4. Диспансерное наблюдение за больными ХГС и лицами, у которых при скрининге выявлены антитела к вирусу гепатита С (при отсутствии у них РНК вируса гепатита С), осуществляется не реже одного раза в 6 месяцев с проведением комплексного клинико-лабораторного обследования с обязательным исследованием сыворотки (плазмы) крови на наличие РНК вируса гепатита С.

    7.5. Лица с наличием anti-HCV IgG, у которых отсутствует РНК вируса гепатита С при динамическом лабораторном обследовании в течение 2 лет с периодичностью не реже одного раза в 6 месяцев, считаются реконвалесцентами и подлежат снятию с диспансерного наблюдения.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Да и про ШПР, вы можете ее пройти пока одна, сославшись на занятость мужа.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Вы ребеночка уже подыскали? Кстати, деток с гепС в ДД очень много (без ВИЧа), детки сохранные, хорошие, но из-за гепС не берут, а Вам и карты в руки - и мужа вылечите и ребенка, и никто не догадается.)) Это как идея.

  7. #17
    Участник Аватар для А.л.ё.н.к.а
    Регистрация
    23.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Спасибо вем за ответы!
    Про опеку я тоже думала, но кажется маленьких детей под опеку не охотно дают, а мы хотим малыша до 1 года. Опять же, даже если одна буду доки на опеку оформлять, а у мужа медицину опекские тёти попросят - то всё! Тупик
    Да и страшно под опеку брать, вдруг ребенка потом родственники отнимут,я этого не переживу. Лучше сразу усыновлять.

  8. #18

    Посмотрите на деток со статусом опека, среди них могут быть те, у кого статус опека "пожизненный" (у родителей заболевание, препятствующее возвращению ребенка в семью). Есть диагнозы, при которых детей изымут, мать ограничат в правах, а лишить родительских прав не могут (закон такой). Точный перечень заболеваний не знаю, но они далеко не все передаются детям.

    При оформлении опеки на одного супруга, требовать документы на второго не имеют права.

    PS. Если совсем уж никак, разведитесь с супругом, усыновите-удочерите ребенка, а потом снова распишитесь через какое-то время....
    Алина - март 2010 (дома с августа 2012),
    Ангелина - апрель 2010 (дома с августа 2018),
    Людмила - май 2015 (дома с августа 2018).

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Хмао Питер
    Сообщений
    274

    У нас в Сургуте при усыновлении одним из супругов требуют от терапевта справку что другой супруг здоров. При опеке данной справки не нужно. Опеке лучше ничего не говорить, меньше знают лучше спят.

  10. #20
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от н_и_к_А Посмотреть сообщение
    PS. Если совсем уж никак, разведитесь с супругом, усыновите-удочерите ребенка, а потом снова распишитесь через какое-то время....
    Еще не факт, что выдадут заключение в шпр, если дама сразу после развода рванет усыновлять. Это мы с вами знаем, что это "развод", а для опеки и психологов шпр - это РАЗВОД - сильнейший стресс и все такое.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •