Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: многодеткам бесплатная парковка в центре

  1. ответ для I & Ko , на сообщение « Я читала на каком-то источнике, что... »
    #21
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Я читала на каком-то источнике, что если многодетные ставят машину в центре, а сами зарегистрированы в другом районе, то должно быть разрешение от жителя центра. Т.е. я зарегистрирована в Центре, муж в Московском р-не, машина на нем, и я в МФЦ должна идти с ним и давать многодетному отцу разрешение, как жительница Центра. Может у вас схожая ситуация?
    Где такое написано?!
    У нас в семье никто в Центральном районе не зарегистрирован.
    Разрешение получено.

    Ситуация, вами описаная, скорее всего может относится к ситуации, когда житель центрального района просит льготное разрешение, там на квартиру на дается 2 машиноместа по льготной цене. Вот тогда надо показывать состав семьи и регистрацию. К многодетным и инвалидам это не имеет отношения

  2. #22
    una bruja verdadera Аватар для Estrella
    Регистрация
    23.06.2002
    Адрес
    в Питере - пить
    Сообщений
    41 054

    Один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей) в многодетной семье, имеющей в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до 18 лет и имеющей в собственности транспортное средство, зарегистрированное на одного из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей).
    То есть я правильно понимаю, что можно только одну машину зарегистрировать? Или мою, или мужа?

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Где такое написано?! У нас в семье... »
    #23
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Где такое написано?!
    У нас в семье никто в Центральном районе не зарегистрирован.
    Разрешение получено.

    Ситуация, вами описаная, скорее всего может относится к ситуации, когда житель центрального района просит льготное разрешение, там на квартиру на дается 2 машиноместа по льготной цене. Вот тогда надо показывать состав семьи и регистрацию. К многодетным и инвалидам это не имеет отношения
    Я сегодня почитала на официальном источнике - разрешение жителя нужно другим категориям (ветеранам и т.д.), многодетным не нужно, действительно просто оформляют независимо от места проживания. А вот ситуация с льготными местами просто бредовая. Сеседи с первого этажа не могут оформить - жена с сыном зарегистрированы в зоне парковки, муж на котором машина оформлена в другом месте. Льгтное место не положено. Одна семья, а машину должен у дома жены ставить за полную стоимость. Бред. И для оформления требуют согласие всех долевых собственников квартиры - а если с ними отношения плохие, на коленях их умолять что-ли? Как всегда денег "сострич" хотят с населения, а закон грамотно разработать не могут...
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  4. #24
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, что можно только одну машину зарегистрировать? Или мою, или мужа?

  5. ответ для I & Ko , на сообщение « Я читала на каком-то источнике, что... »
    #25

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Я читала на каком-то источнике, что если многодетные ставят машину в центре, а сами зарегистрированы в другом районе, то должно быть разрешение от жителя центра. Т.е. я зарегистрирована в Центре, муж в Московском р-не, машина на нем, и я в МФЦ должна идти с ним и давать многодетному отцу разрешение, как жительница Центра. Может у вас схожая ситуация?
    Мы с мужем оба зарегистрированы в центре, в Центральном районе.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Мы с мужем оба зарегистрированы в... »
    #26
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю, что можно только одну машину зарегистрировать? Или мою, или мужа?
    Только 1.
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Мы с мужем оба зарегистрированы в центре, в Центральном районе.
    Значит, одну машину по многодетности, а на вторую придется льготный пропуск покупать (если в парковочной зоне зарегистрированы, а не просто в Центральном)

  7. ответ для I & Ko , на сообщение « Я сегодня почитала на официальном... »
    #27
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Я сегодня почитала на официальном источнике - разрешение жителя нужно другим категориям (ветеранам и т.д.), многодетным не нужно, действительно просто оформляют независимо от места проживания. А вот ситуация с льготными местами просто бредовая. Сеседи с первого этажа не могут оформить - жена с сыном зарегистрированы в зоне парковки, муж на котором машина оформлена в другом месте. Льгтное место не положено. Одна семья, а машину должен у дома жены ставить за полную стоимость. Бред. И для оформления требуют согласие всех долевых собственников квартиры - а если с ними отношения плохие, на коленях их умолять что-ли? Как всегда денег "сострич" хотят с населения, а закон грамотно разработать не могут...
    Есть, конечно, глупости, да.
    Машина - совместно нажитое имущество (скорее всего), так что жена какбЭ тоже собственник, но без регистрации на ее имя.
    Вариант: переоформить машину на имя жены, даже номера менять не обязательно сейчас

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Есть, конечно, глупости, да. Машина -... »
    #28
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Есть, конечно, глупости, да.
    Машина - совместно нажитое имущество (скорее всего), так что жена какбЭ тоже собственник, но без регистрации на ее имя.
    Вариант: переоформить машину на имя жены, даже номера менять не обязательно сейчас
    Да, у нас во дворе началось светопредставление((( Хозяйка офиса с первого этажа теперь требует расставлять свой автопарк у нас во дворе, ей не положено льготного места, наши мужчины поменяли замок на воротах - она его спилила... Чувствую сейчас начнется... Наши активисты угрожают ей прокуратурой, т.к. у нее две квартиры объединены в одно нежилое помещение, которое она сдает по частям четырем фирмам, вход у нее с улицы, в нашу парадную у нее запасной выход, который она умудряется сдавать двум фирмам, как основной. Люди в фирмах этих работают хорошие, нас не тревожат, но проблемы с тем, что они оказывают услуги, и через наш малюсенький дворик в нашу тесную парадную к ним шастают клиенты. Наши активисты утверждают, что сдавать со стороны нашего двора она права не имеет, ей и так пошли на встречу и разрешили, когда она просила слезно, а теперь она еще и так наглеет с машинами.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  9. ответ для I & Ko , на сообщение « Да, у нас во дворе началось... »
    #29
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Вход в офис из парадной? Пожарных можно вызвать. Мы так выход второй из кафе и вход в офис прямо из парадной замуровали за 2 дня. Тоже была причина ответить хозяйке помещений.

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Только 1. Значит, одну машину по... »
    #30

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Только 1.

    Значит, одну машину по многодетности, а на вторую придется льготный пропуск покупать (если в парковочной зоне зарегистрированы, а не просто в Центральном)
    У нас одна машина, да и все равно не там живем, поэтому одного разрешения хватит.
    Нам его таки-дали, со второй попытки.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •