Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: многодеткам бесплатная парковка в центре

  1. #31
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    У нас одна машина, да и все равно не там живем, поэтому одного разрешения хватит.
    Нам его таки-дали, со второй попытки.
    замечательно!! поздравляю!!
    раз положено, то надо брать! пусть лучше "портится", зато спокойно можно парковаться

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « замечательно!! поздравляю!! раз... »
    #32

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    замечательно!! поздравляю!!
    раз положено, то надо брать! пусть лучше "портится", зато спокойно можно парковаться
    Спасибо! Оно не испортится, муж в центре работает
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Да, у нас во дворе началось светопредставление((( Хозяйка офиса с первого этажа теперь требует расставлять свой автопарк у нас во дворе, ей не положено льготного места..

    Люди в фирмах этих работают хорошие, нас не тревожат, но проблемы с тем, что они оказывают услуги, и через наш малюсенький дворик в нашу тесную парадную к ним шастают клиенты. Наши активисты утверждают, что сдавать со стороны нашего двора она права не имеет, ей и так пошли на встречу и разрешили, когда она просила слезно, а теперь она еще и так наглеет с машинами.
    А она вечером убирает машины из двора? Неужели нельзя договориться. Ночью - вы, днем - она, жители же платной парковки могут оформить разрешение за 2 тыс. ?Попросите ее оплатить вам его? Не вариант?

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вход в офис из парадной? Пожарных можно вызвать. Мы так выход второй из кафе и вход в офис прямо из парадной замуровали за 2 дня. Тоже была причина ответить хозяйке помещений.
    Печально такое читать.
    У моих детей школа в зоне платной парковки. Почти всех возят на машинах, родители работают рядом, а живут в новостройках, когда выбирали школу про платную парковку речи не было. Один взрослый и может на метро доехать, а еще двое детей - уже проблема.

    Родители у всех работают, но лишних 100 тыс. в год на платную парковку по Абонементу для не жителей нет.Тоже многие ставят во дворы, забивают соседние бесплатные дворы и улицы...

    Не могу осуждать тех, кто работает в центре и возит детей в школу-садик, а потом прячется по дворам и соседним улицам

  4. #34
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    12 169

    Скажите пожалуйста, а эта льгота распространяется только на зарегистрированных в СПб? А если мы прописаны в области, нам не положено льготное место на парковке?

  5. #35
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение


    Печально такое читать.
    У моих детей школа в зоне платной парковки. Почти всех возят на машинах, родители работают рядом, а живут в новостройках, когда выбирали школу про платную парковку речи не было. Один взрослый и может на метро доехать, а еще двое детей - уже проблема.

    Родители у всех работают, но лишних 100 тыс. в год на платную парковку по Абонементу для не жителей нет.Тоже многие ставят во дворы, забивают соседние бесплатные дворы и улицы...

    Не могу осуждать тех, кто работает в центре и возит детей в школу-садик, а потом прячется по дворам и соседним улицам
    Что вам читать печально? Что человек-бедолага зарабатывает деньги, нарушает закон и мешает жильцам?
    Высадить детей у школы и забрать их дело нескольких минут. Это вполне укладывается в бесплатные 15', и не каждый день родсобрания, праздники и вызов в школу родителей.
    У тех, кто работает в этой зоне, да, проблема серьезнее.
    К тому же я не осуждаю людей, которые ищут бесплатное место во дворе, но мне важно, чтоб сами жители дома могли своим двором пользоваться
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  6. #36

    Кто нибудь пользовался в центре парковкой? Как она работает? Как выглядит процесс парковки? И где узнать адреса парковок?

  7. ответ для лена5 , на сообщение « Кто нибудь пользовался в центре... »
    #37
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовался в центре парковкой? Как она работает? Как выглядит процесс парковки? И где узнать адреса парковок?
    Пользовались.
    Зона платной парковки обозначена знаками.
    Если у Вас оформлено разрешение, то просто оставляете машину и идете по своим делам, номер авто в базе парковочного центра.
    Если разрешения нет, то везде натыканы паркоматы. Они абсолютно дебильные (интуитивно непонятный экран, не тачскрин...), кэш не берут, только карты. Или смс с телефона.
    Сейчас зона ограничена "частью Невского проспекта, частью наб. реки Фонтанки, частью Лиговского проспекта и Кирочной ул. и включает в себя 29 улиц города, однако парковочные места располагаются на 27 улицах."
    Понятно, что эта зараза постепенно поползет на весь город

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Пользовались. Зона платной парковки... »
    #38
    Активный участник Аватар для Gudgeon
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    327

    Спасибо за информацию, а то разрешение оформила, а еще ни разу не парковалась.

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Что вам читать печально? Что... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Что вам читать печально? Что человек-бедолага зарабатывает деньги, нарушает закон и мешает жильцам?
    Высадить детей у школы и забрать их дело нескольких минут. Это вполне укладывается в бесплатные 15', и не каждый день родсобрания, праздники и вызов в школу родителей.
    У тех, кто работает в этой зоне, да, проблема серьезнее.
    К тому же я не осуждаю людей, которые ищут бесплатное место во дворе, но мне важно, чтоб сами жители дома могли своим двором пользоваться
    А где про то, что человек нарушает закон? И мешает жильцам? Я про то, что можно, наверное, договориться? Или - нет?

    Я приведу совой пример.
    Живем в зоне относительно новой застройки, но парковочных мест катастрофически не хватает. И рядом с нашим домом реабилитационный центр-больница, работает только с 8 до 19, амбулаторно.
    У нас закрытый двор - парковка для жильцов. В больнице - закрытый двор-парковка для сотрудников, но всем места не хватает. НО!И Больным негде поставить свои машины днем, только перегородив проезды или на тротуар. Рядом дежурит эвакуатор и утаскивает нарушителей. Социальное такси и просто такси стоит на аварийке, тоже все перегородив, вторым рядом.

    У нас во дворе - всегда пусто днем, все на машинах - работают, двор - пустой. Ночью - все забито и вокруг тоже все забито.
    В больнице же на парковке - всегда свободно вечером и ночью, на работе никого нет.

    Так, почему бы в наш двор не пускать машины врачей и больных днем, а нам не ставить свои машины на парковку больницы ночью? Нет! Это невозможно Никто не даст свой пустой кусок асфальта чужим. Я предлагала и не раз.

    Такое же происходит и в центре. Нельзя, чтобы соседу было хорошо, тем более такому, кто еще и работает в твоем дворе!

  10. #40
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    у нас в соседнем дворе (не центр) с местами достаточно напряженно, но поскольку дом небольшой и все жильцы автомобилисты знаю друг друга, то и места между собой давно распределены. Так работники стоматологии с первого этажа давно договорились с теми, кто утром стабильно рано уезжает, что место будут "караулить" весь рабочий день. Все довольны

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •