Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: многодеткам бесплатная парковка в центре

  1. ответ для Хапи , на сообщение « А где про то, что человек нарушает... »
    #41
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    увы, договариваться не всегда возможно... и когда можно мирно спокойно решить - это замечательно!
    в нашем случае было прямое нарушение закона, потому что нельзя, чтоб в офис вход был лишь из парадной. О том, чем офис занимался, вообще молчу, это уже другая статья
    при этом хозяйка офиса в благоустройстве территории не участвовала демонстративно и принципиально, а мы все терпели массу неудобств от ее проходного двора офиса. Пришлось ей рубить себе легальные входы, закрывать намертво двери из офиса в нашу парадную.

    в тот двор, где мы сейчас живем, пробовали пускать, но это заканчивалось тем, что приезжаешь раньше обычного и не встать, занято, и иногда неделями (ой, мы сломались, мы в отпуске, ой, ну ладно, сейчас переставлю...). надоело. У нас еще место такое, что в выходные всё-всё занято по улице, все с детьми гулять приезжают, часто на весь день

  2. #42
    una bruja verdadera Аватар для Estrella
    Регистрация
    23.06.2002
    Адрес
    в Питере - пить
    Сообщений
    41 054

    Подала через МФЦ в воскресенье, уже сегодня пришла смс о положительном решении.

  3. #43
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 023

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    А она вечером убирает машины из двора? Неужели нельзя договориться. Ночью - вы, днем - она, жители же платной парковки могут оформить разрешение за 2 тыс. ?Попросите ее оплатить вам его? Не вариант?



    Печально такое читать.
    У моих детей школа в зоне платной парковки. Почти всех возят на машинах, родители работают рядом, а живут в новостройках, когда выбирали школу про платную парковку речи не было. Один взрослый и может на метро доехать, а еще двое детей - уже проблема.

    Родители у всех работают, но лишних 100 тыс. в год на платную парковку по Абонементу для не жителей нет.Тоже многие ставят во дворы, забивают соседние бесплатные дворы и улицы...

    Не могу осуждать тех, кто работает в центре и возит детей в школу-садик, а потом прячется по дворам и соседним улицам
    У нас большинство автомобилистов имеют ненормированный рабочий день, так уж сложилось, кто мебельщик по вызову, кто журналист, кто преподаватель в вузе. И опять таки так сложилось, что в жилье зарегистрированы родственники, а сам владелец авто либо муж, либо сын, и не имеют права на льготное разрешение. Мой муж, например имеет право на бесплатное, но у него машина днем стоит зачастую, т.к. на работу ему 20 минут на троллейбусе. Когда приезжают жильцы днем, а ее машина стоит - некуда ставить бывает, а ей не дозвониться, либо трубку не берет, либо говорит что не в офисе и забрать не может в данный момент... а последнее время повадилась еще какие-то две машины пускать к нам во двор. Во дворе у нас и так размещаются только 7 машин, двор-колодец малюсенький, а тут еще и она с коллегами...
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  4. #44
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 686

    Слава Богу мы уехали с Петроградки! Уже 7 лет назад и как и где припарковаться нас больше интересует - у музеев и тд. Скажите пожалуйста, что это за парковки? Я не очень часто езжу в город сейчас? Это обычные платные парковки в центре? НА них льгота? Или какие-то особенные? И где их список можно найти?

  5. #45
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Слава Богу мы уехали с Петроградки! Уже 7 лет назад и как и где припарковаться нас больше интересует - у музеев и тд. Скажите пожалуйста, что это за парковки? Я не очень часто езжу в город сейчас? Это обычные платные парковки в центре? НА них льгота? Или какие-то особенные? И где их список можно найти?
    А слабо немного этот топик почитать?

  6. #46
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 767

    У меня прописка городская, машина зарегистрирована на мужа, но он прописан в ЛО!
    Вот интересно должны нам дать право на парковку?

  7. #47
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    У меня прописка городская, машина зарегистрирована на мужа, но он прописан в ЛО!
    Вот интересно должны нам дать право на парковку?
    Он в многодетном свидетельстве, выданном в СПб, числится?

  8. ответ для !Ольга! , на сообщение « Он в многодетном свидетельстве,... »
    #48
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 767

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Он в многодетном свидетельстве, выданном в СПб, числится?
    Да
    Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

  9. ответ для Дважды счастливая , на сообщение « Да:) »
    #49
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    Да
    Тогда стоит подать, как я понимаю. И ждать решения.
    А уж как они решат... никто не знает.

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « А слабо немного этот топик почитать? »
    #50
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А слабо немного этот топик почитать?
    Всё прочла. Где прочитать конкретно о зоне этих парковок?
    Я - Это другой ты

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •