Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте хорошего репродуктолога

  1. ответ для Н.Л.А. , на сообщение « +100000000 Даниэлян Анжела Вячеславовна... »
    #41
    Частый гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    40

    Добрый вечер! где и кто так подтянул спермограмму? Естественная беременность получилась?

  2. #42

    А я вот была у Ракиной с поликистозом яичников, так она прописала мне бады и сказала в след. цикле приходить на стимуляцию...даже без проверки проходимости труб! А когда я спросила а мне разве не надо трубы проверить? Она сказала,ну у вас же не было абортов и инфекций, меня это напрягло если честно)

    Еще была в МиДе по акции у Обидняк Дианы Малхазовны,вот она создала впечатление гораздо более грамотного врача, сказала на гомоцистеин анализ сдать,трубы проверить, СГ еще раз пересдать и к ней... Только очень уж дорого прием стоит в Миде(( Теперь вот думаю, может к 3-му врачу сходить, хочется найти того,кому можно доверять и не разориться)

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  3. ответ для Н.Л.А. , на сообщение « +100000000 Даниэлян Анжела Вячеславовна... »
    #43

    Добрый вечер! прошу прощения, у нас с мужем не получается забеременеть уже 1,5 года( гинекологи-эндокринологи пичкают дюфастоном и все( у вас большой жизненный опыт в этом вопросе, но я так и не поняла - к какому врачу мне бежать? к какому врачу лучше обратиться?

  4. ответ для Olesya555 , на сообщение « Добрый вечер! прошу прощения, у нас с... »
    #44

    Olesya555 лично мое мнение- собрать инфо о хорошей или отличной клинике лечения бесплодия, на первый прием вместе с мужем

  5. #45
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 261

    Цитата Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
    По ощущениям могу вспомнить разве что боль во время секаса где-то в районе яичников, пару раз даже сворачивать это делу приходилось. Но это было периодами.
    Вообще, если бы меня дурынду 21-летнюю кто тогда вразумил, что если выделения идут необычные, а аж коричневые изо дня в день в середине цикла и живот болит и крутит, то надо бегом в ЖК бежать, а не думать, что график работы не подстроить, я только через полгода в 2001 собралась и пошла очередь с 6 утра стоять туда, чтобы потом на работу успеть.
    Это был хламидиоз и иже с ними в запущенной стадии.
    На ГСГ в 2006 трубы были проходимы, хотя особенно в первый раз было дико боььно, аж до темноты в глазах, видимо раствор этот под давлением проходил.
    Есть еще с советских времен такое понятие "продувать трубы у женщины", мне так тетю лечили в начале 90-х, тоже 8 лет ждали чуда.

    Короче, на лапаре хирург замечательный Попов Петр Алексеевич все спайки снаружи убрал, контрастный раствор по трубам снова пустили.
    Но как он сказал "водичка то всегда пртйдет", а вот насколько там внутри труб работают фимбрии - это ворсинки, которые продвигают вылупившуюся яйцеклетку в сторону матки на встречу со спермиками, а потом еще на 5-7 дней обратно оплодотворенная яйцеклетка уходит обратно в трубу тусить там и потихоньку делиться пока в матке активно нарастает эндометрий - будущая перинка для эмбриона.
    В общем, внутрь труб хирурги не лезут, т.к. это ооочень сложно не навредить, и Попов ПА сказал, что возможно там и внутри все ворсинки склеены, т.к. наружний спаечный процесс был слишком большой.
    К счастью, не нашли эндометриоза - это еще один огромнейший пласт женских болячек, его до сих пор 100% не научились вылечивать, могут заглушить, в искусственный климакс загнав женщину для этого.

    После лапары он дал 1 год на самостоятельные попытки, после ЭКО.
    Мы делали первое ЭКО была биохимическая беременность, т.е. эмбриончик попытался имплантироваться, но сил не хватило.
    Второе ЭКО было удачным, благодаря тому, что доктор ДАНИЭЛЯН Анжела Вячеславовна прежде всех дел попросила сдать кровь на Гомоцистеин и Д-димер, эти показатели по густоте крови и склонности к тромбообразованиям.
    Гомоцистеин был завышен, стала пить Ангиовит для разжижения, в итоге ЭКО было удачным.
    Как про себя читаю!Единственно,что у меня хламидиоз во время беременности нашли,пролечили,но видно не долечили.(всё таки старались щадящими методами лечить) Аукнулось,когда второго решили завести - 3 года бегала по врачам - ответ один: У вас всё хорошо!Послали на консультацию в Алмазова и собирать доки на Федералку ,по невыясненному генезу!И вот в Алмазова,Романова посмотрев моё ГСГ,отправила меня на лапару.(всех остальных,до этого,ГСГ вполне устраивало) Лапару делала в больнице на Авнгардной,с надеждой,что вот наконец найдут причину и всё получится.После операции,на обходе,врач и сказала:- Трубы удалены ,запущенный гидросальпинг.Спасати возможности не было. Примерно час я была как прибитая мешком пыльным,а потом решила,что это к лучшему и я смогу сразу пойти на ЭКО по ОМС. Через 5 месяцев я была уже беременной. Так что самое главное,найти позитив в самой неприятной ситуации.

  6. #46

    У нас ЭКО по ОМС не получилось, поэтому стали собирать на платное. Долго не могли определиться с клиникой, и по совету друзей решили делать в московсой клинике МАМА. Очень удобно тем, что все анализы сдавали у себя, с врачом связывались вначале личный кабинет на их сайте, а после через электронку и телефон. И в час Х,уже отправились в клинику. Встретили хорошо, помогли с жильем, единственно что нам не понравилось, это отсутствие парковки. Приходилось оставлять машину на платных ближайших парковках. Но даже это все пустяки, в сравнении с тем, что беременность у нас наступила. Причем даже не ожидали, что все получится с первого раза. Вела нас Царева Анна Владимировна, для меня именно она стала самым лучшим репродуктологм. Советую, если кто-то в поиске.

  7. ответ для Ленчо , на сообщение « Если просто работа с гормонами - то... »
    #47

    Актуальная тема. Вот, тоже столкнулись с такой проблемой и не знаю куда идти...

  8. ответ для ksu21 , на сообщение « Актуальная тема. Вот, тоже столкнулись... »
    #48

    Я читала, что сейчас все больше случаев, когда беременность наступает после первого раза. Хотела как раз личные примеры) расскажите, пожалуйста, про опыт эко. Как долго подготавливались?

  9. ответ для ksu21 , на сообщение « Я читала, что сейчас все больше... »
    #49

    Предстоит это скоро. Вроде в теории в е знаю, все вычитала,что и как. И все равно так страшно) мы пока только в начале пути

  10. ответ для ksu21 , на сообщение « Я читала, что сейчас все больше... »
    #50
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от KseniiaSM Посмотреть сообщение
    3 месяца где то до процедуры. Сначала надо пройти анализы и обследования. Врач репродуктолог должна видеть полную картину здоровья Вашу и Вашего мужа. Потом выписывает необходимые лекарства, назначает витамины, гормоны. Все индивидуально. Затем пункция яйцеклеток. Это, наверно, самое неприятное. И потом приглашают на перенос. Вот там то у вас и задрожат коленки...
    А что там неприятного? Там же под наркозом ее делают. Наоборот, самое приятное, когда голоса становятся все тише и проваливаешься в небытие ))

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •