Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: детская цирковая студия

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    101

    детская цирковая студия

    Здравствуйте! Интересует любая информация по детским цирковым студиям, желательно в Приморском районе. Пока нашла 3 - "Кураж" (на Стародеревенской), "Надежда" (Торжковская) и "Юность" (ДК Ленсовета). Может, ваши детки посещают эти колелктивы? Добираться примерно одинаково до всех..вот и встает поблема выбора. Какова оплата? Тренера и уровень обучения? Наверняка на общих соревнованиях или выступлениях все встречаются, каково ваше мнение? И вообще, есть ли специфика у каждого из этих коллективов - может где-то чисто на танцы ориентация по большому счету? Большие ли затраты на костюмы и прочее? И с какого возраста вы отдавали своего ребятенка? Большие ли нагрузки? В общем, поделитесь, пожалуйста, кто чем может! Огромное спасибо заранее!!!!

  2. ответ для ol_ma , на сообщение « детская цирковая студия »
    #2
    Участник Аватар для Яна&Полли
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино, Димитрова\Белградская
    Сообщений
    290

    школа-студия Ровесник
    http://www.circus.spb.ru/ru/narodnyj-cirk-rovesnik/

  3. ответ для ol_ma , на сообщение « детская цирковая студия »
    #3
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 680

    Еще есть в ДДТ на Авиационной, 35. Мы вчера были на просмотре. 5 лет.
    Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. 2000 руб/мес.

  4. ответ для ol_ma , на сообщение « детская цирковая студия »
    #4
    Активный участник Аватар для Мечта идиота
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    395

  5. ответ для ol_ma , на сообщение « детская цирковая студия »
    #5
    Активный участник Аватар для YOLLA
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    между ЗАГС и ЗСД
    Сообщений
    459

    Отзанимались 2,5 года в "Надежде". Ушли, потому что не смогли совместить со спортшколой (. Занятия о-о-очень серьезные, фактически, по нагрузкам = спортшколе. Первый год ОФП 2 раза в неделю, второй год тоже ОФП, но уже 3 раза, с третьего курса начинается "специализация" - акробатика, каучук, воздушная гимнастика и.т. д. Третий год - 4 раза в неделю по 3 часа, иногда дольше. Пропуски не приветствуются (как и в спортшколе). Выступления "для зрителей" с третьего курса. Особо талантливых могут, конечно, поставить раньше "в номер"))). Разумеется, с самого начала выступают для родителей (отчетные концерты).

    Сразу предупреждаю - это не "развивалки" из серии "для здоровья", то есть "хочу хожу, хочу отдыхаю" - это серьезная спортивная секция! Зато и результаты впечатляют).

    Берут с 5 лет. Занятия бесплатные. Есть ежегодный взнос 1000 р."на реквизит" - костюмы для выступлений, спортивные снаряды и. т. д. Летом, если повезет, может быть бюджетный лагерь (в прошлом году смена стоила 7 000 с дорогой, где-то под Туапсе))).

    Из вышеперечисленных секций, аналогичен "Надежде" только "Ровесник". Остальные, больше "развивалки", ИМХО.
    Да, дочка жалеет, что "не шмогла". Вспоминает (

  6. ответ для Vichi , на сообщение « Еще есть в ДДТ на Авиационной, 35. Мы... »
    #6
    Наш человек Аватар для Анфиска
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    6 952

    Цитата Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
    Еще есть в ДДТ на Авиационной, 35. Мы вчера были на просмотре. 5 лет.
    Занятия 2 раза в неделю по 1 часу. 2000 руб/мес.
    От Приморского района далековато. А, про Фламинго кто-нибудь что-нибудь знает?


    А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.


    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас..........Им просто не до нас. Омар Хайям.


  7. ответ для YOLLA , на сообщение « Отзанимались 2,5 года в "Надежде".... »
    #7
    Участник Аватар для Слива
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Спб,Приморский р-н
    Сообщений
    183

    Цитата Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
    Из вышеперечисленных секций, аналогичен "Надежде" только "Ровесник". Остальные, больше "развивалки", ИМХО.
    Да, дочка жалеет, что "не шмогла". Вспоминает (
    Вы уж извините, но готова с Вами не согласиться, моё мнение может быть, конечно, тоже предвзятым, так как мы ходим в Кураж, но постараюсь быть объективной и рассказать не только о Кураже. Начну с того, что ежегодно проходит городской конкурс циркового искусства "Арена юных". (конечно не мировой масштаб, но если мы сравниваем цирковые студии в Питере, то это самое то). Последние 2 года этот конкурс проходит в п. Горбунки, в ДК (раньше проходил в цирке Автово), суть этого конкурса, что участвуют ВСЕ цирковые студии в Питере, а их порядка 15 коллективов на весь город (сразу оговорюсь, что есть ещё примерно около 3-4 коллективов, которые не участвуют в этом конкурсе по неизвестным причинам, но работу их я видела, поэтому наверное и не участвуют, ну, собственно говоря, так называемые цирки-невидимки). Если кто-то хочет посмотреть на работу Питерских цирковых студий, то пожалуйста, приезжайте на конкурс и вы увидите всю достоверную "информацию", "прочтёте" каждую студию. Мой ребёнок участвует в этом конкурсе уже 3 года, соответственно за 3 года уже выучила все коллективы, и вот что хочется сказать про каждый из них:
    Итак, цирковая студия "Надежда", по моему цирк, чуть ниже среднего, если говорить о технике номеров, ещё, в последний конкурс, очень огорчило то, что они выставляют номера, которые показывали пару лет назад, в этих номерах не изменилось ничего, ни музыки, ни костюмы, ни трюки (возможно выступал уже новый состав деток, но не уверенна), что бы не быть голословной (для тех, кто занимался в Надежде, и помнит их номера), назову один из таких номеров "Розовые пантеры). Если не касаться конкурса, то огромный плюс этого коллектива - это потрясающий зал (кажется он у них относительно недавно), но оборудован хорошо, там есть и акробатическая дорожка и "воздух" и много чего, в этом плане, конечно, хорошо, но ИМХО руководителям этого коллектива зачастую не хватает фантазии при постановке номеров, и ещё обратила внимание на их некоторые костюмы, например могут на девочек надеть купальнички (расшитые, яркие), а из под них торчит бельё или ещё хуже, купальники малы уже и врезаются, простите, в попу, как стринги... мне как маме, не очень бы хотелось что бы мой ребёнок в таком виде выходил на сцену. Я не пытаюсь сказать, что костюмы - это главное, но эстетика должна быть везде...
    Далее цирк "Ровесник" - это первая цирковая студия для детей, основанная очень много лет назад (точно не помню когда, но примерно лет 40 назад) в Петербурге, для меня этот цирк всегда казался авторитетом, но до прошлого года, произошла неприятная ситуация, которая полностью повернула моё отношение к Ровеснику, ситуация никак не касается занятий, наверное, больше относится к набору детей, в общем об этом писать не буду. Скажу только, что это цирк старой закалки, многие номера, к сожалению, не носят никакой актуальности и современности, и поэтому смотреть не интересно, по техники наверное достаточно сильный коллектив, тоже отмечу огромная удача для них, что детки имеют возможность заниматься при цирке.
    Следующий цирк "БЭМС", вот, наверное, это один из тех с цирков, на номера которого интересно смотреть, пластичные, растянутые, интересные, оригинальные. Чудесные, сильные воздушные номера, достаточно сильные номера жанра эквилибристики. Современный подход к созданию номеров, интересные задумки. Повторюсь, что мы там никогда не занимались, это лишь мнение со стороны.
    Таак, ещё есть цирк "Юность" (в ДК Ленсовета), пожалуй свой отзыв этого цирка объединю со студией "Чайка" и "Карусель", по мне так это практически идентичные цирковые студии, много общего, начиная, что руководители - это педагоги, уже более старшего поколения, соответственно, и номера такие, под музыкальное сопровождение далёких 60-70-х годов. что касается техники, то мне кажется, что с каждым годом она падает в номерах, к сожалению, возможно, просто уже сил не хватает на деток. Мне, кажется, что студиям, с уже достаточно пожилыми руководителями, нужны в помощь молодые педагоги. ИМХО
    Ну, а остальные цирки, я вообще объединю и просто бы не посоветовала никому. Такие как "Юность зажигает огни" - руководитель мужчина, во многом номера не аккуратные, не интересные и технически ниже троечки..., цирк "Фламенго" туда же., цирк "Фантазёры", и какие то ещё, не запомнила даже.
    Есть ещё студии "Невский каскад", интересные постановки номеров, идеи, но сильны они далеко не во всём, нет у них вообще воздушных номеров, Слабые номера акробатические и гимнастические, зато на достаточно высоком уровне оригинальный жанр (хула-хупы) и жонглирование.
    И есть студии, которые базируются в Лен. Области, такие как: "Гротеск" (Гатчина), когда они были на виду, то были достойным цирком, но давненько я их не видела. Потом цирк "Мгновение" (Колпино) - из разряда средних... и "Каскад" (Кировск) - лет 10 назад (по отзывам), пока не поменялся руководитель, цирк был очень хороший, сейчас это вовсе не цирк...ИМХО
    Про Кураж боюсь писать, т.к. мы там занимаемся, конечно, для нас он самый лучший, постараюсь объективно рассказать. Цирку пошёл 5-й год, мы занимаемся с самого основания его, конечно, после первого года смотреть было не на что (хотя тогда мне казалось, что очень интересно). Сейчас цирк очень вырос, благодаря нашим руководителям и педагогам, таких фанатичных людей я ещё не видела никогда, наш реквизит всегда самый аккуратный, оригинальный.... и дорогой (наши педагоги его делают за свой счёт, т.к. детки наши занимаются бесплатно), но наверное, во многих цирковых коллективах педагоги - это настоящие фанатики своего дела, иначе бы студии просто не выжили бы, потому как реквизит, костюмы и всё остальное - очень дорогостоящее удовольствие.
    Ещё про Кураж могу сказать, что наши номера всегда отличались оригинальностью, современностью и профессиональной режиссурой со своей драматургией и историей. По техники сейчас мы не уступаем ни одной студии, получаем лауреатов 1 степени.
    Вобщем подводя итоги скажу, что ни одну цирковую студию нельзя назвать просто развивалкой, в каждой наверное есть своя изюминка, а самое главное ВСЕ руководители этих коллективов относятся к своему делу с ДУШОЙ! Все с огромной любовью занимаются с детьми.
    И ещё, за эти годы я поняла, что самые искренние и добрые люди - это те, кто работают в цирке, те, кто дышат этим искусством. Ни в одном хореографическом коллективе я не нашла ТАКИХ людей.
    Ну вот как то так.

  8. #8
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 680

    Цитата Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
    От Приморского района далековато. А, про Фламинго кто-нибудь что-нибудь знает?
    Прошу прощения, перепутала название улиц.... на Авиаконструкторов, 35.... мне кажется, он и называется Студия пластики и цирковой акробатики Фламинго. На занятия пойдем через неделю, посмотрим...

  9. ответ для ol_ma , на сообщение « детская цирковая студия »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    667

    спасибо за тему, интересная инфа даже не думала что такое сейчас есть

  10. ответ для ol_ma , на сообщение « детская цирковая студия »
    #10

    Пока нашла 3 - "Кураж" (на Стародеревенской),
    Кураж переехал на Комендантский 24. Вдруг вам удобнее будет

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •