Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Дневник одной бессонницы

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Проблема длительная,так что только... »
    #61
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Проблема длительная,так что только гомеопатией и йогой уже точно не обойтись.
    А вот этого Вы знать не можете, потому что даже не пытались решить подобную проблему именно таким путём. А я решала. И успешно. Я никого не уговариваю. Это мой выбор.
    Кроме того, таблетка - это то, что всегда под рукой. Это быстро и просто. Сняли симптом и успокоились. Вот только что делать с той нерешённой психологической причиной, которая так всколыхнула организм? От таблетки она не уйдёт. Да, её можно отодвинуть в дальний угол и не обращать на неё внимания. Но она как червоточина будет подтачивать изнутри. Уйдут эти симптомы, на их место придут другие, гораздо хуже. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

    Цитата Сообщение от Zanni Посмотреть сообщение
    Точно, не дай Бог еще и последствия начнутся... Это, конечно, индивидуальное отношение каждого, но есть проблемы, которые лучше лечить традиционными методами.
    Последствия будут в любом случае! Разные проблемы нуждаются в различных методах.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  2. #62
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    А вот этого Вы знать не можете, потому что даже не пытались решить подобную проблему именно таким путём. А я решала. И успешно. Я никого не уговариваю. Это мой выбор.
    Кроме того, таблетка - это то, что всегда под рукой. Это быстро и просто. Сняли симптом и успокоились. Вот только что делать с той нерешённой психологической причиной, которая так всколыхнула организм? От таблетки она не уйдёт. Да, её можно отодвинуть в дальний угол и не обращать на неё внимания. Но она как червоточина будет подтачивать изнутри. Уйдут эти симптомы, на их место придут другие, гораздо хуже. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."


    Последствия будут в любом случае! Разные проблемы нуждаются в различных методах.
    Психологические проблемы гомеопатия и йога не решают.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. #63
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Психологические проблемы гомеопатия и йога не решают.
    Они не решают. Их решает сам человек. А сам с помощью них или с помощью Психотерапевта, опять же решает сам человек. В любом случае это выбор самого человека.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  4. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #64
    Наш человек Аватар для <Sasha>
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    СПб, м.Ладожская
    Сообщений
    7 186

    Девочки, не ссорьтесь!
    Психологические проблемы, конечно, не решит ни йога, ни гомеопатия. Здесь нужна помощь специалиста, к которому я обязательно обращусь. Но вот насчет АД я не уверена. Но этот вопрос необходимо решать в тандеме с врачом
    Все проходит, пройдет и это

  5. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #65
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 148

    не знаю, тут может писали уже. все же организм желательно проверить тщательно. потому что стресс может быть только "кнопкой пуска", но причин бессонницы/депрессии может быть в том числе масса других - щитовидка, нехваток витаминов, анемия (у меня низкий ферритин, периодически принимаю препараты), гормональные сбои и т.д. и т.п. Т.е. начаться может из-за одного, но по совокупности причин никак не может закончится, даже при прекращении стресса

    п.с. про Курпатова почитала, даже книжек почитала, тоже думала, что поможет. но мне лично не помогло (правда, на консультации я так и не сходила никуда). общие советы, которые выглядят правильными (и, наверное, так оно и есть), но применить к конкретным ситуациям лично у меня не выходило ну никак

  6. ответ для Амёба , на сообщение « не знаю, тут может писали уже. все же... »
    #66
    Наш человек Аватар для <Sasha>
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    СПб, м.Ладожская
    Сообщений
    7 186

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    не знаю, тут может писали уже. все же организм желательно проверить тщательно. потому что стресс может быть только "кнопкой пуска", но причин бессонницы/депрессии может быть в том числе масса других - щитовидка, нехваток витаминов, анемия (у меня низкий ферритин, периодически принимаю препараты), гормональные сбои и т.д. и т.п. Т.е. начаться может из-за одного, но по совокупности причин никак не может закончится, даже при прекращении стресса

    п.с. про Курпатова почитала, даже книжек почитала, тоже думала, что поможет. но мне лично не помогло (правда, на консультации я так и не сходила никуда). общие советы, которые выглядят правильными (и, наверное, так оно и есть), но применить к конкретным ситуациям лично у меня не выходило ну никак
    Что вам в итоге помогло? Расскажите, пожалуйста
    Все проходит, пройдет и это

  7. ответ для <Sasha> , на сообщение « Девочки, не ссорьтесь! :))... »
    #67
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от <Sasha> Посмотреть сообщение
    Девочки, не ссорьтесь!
    Психологические проблемы, конечно, не решит ни йога, ни гомеопатия. Здесь нужна помощь специалиста, к которому я обязательно обращусь. Но вот насчет АД я не уверена. Но этот вопрос необходимо решать в тандеме с врачом
    вы в первом посте пишете, что после ад вы овощ, думаю, что просто вам не подошли ад. может попробовать другие? Я сидела на ад, но по другой причине, я не могла заснуть из-за ночного сердцебиения. Принимала ад на ночь. Потом спокойно с них слезла, через пару лет так случилось, что опять стала принимать, потом опять слезла. уже года 4 без них.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  8. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #68
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    девочки, я вот заметила, что я от каждого стука -звука могу еще проснуться.

    Чутко сплю.

    И еще, я вот подумала, что может быть надо сделать ЭЭГ?

    Кто нибудь, кто с бессоницей тут сидит, делал ? Ночной мониторинг делали?

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « девочки, я вот заметила, что я от... »
    #69
    Наш человек Аватар для <Sasha>
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    СПб, м.Ладожская
    Сообщений
    7 186

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    девочки, я вот заметила, что я от каждого стука -звука могу еще проснуться.

    Чутко сплю.

    И еще, я вот подумала, что может быть надо сделать ЭЭГ?

    Кто нибудь, кто с бессоницей тут сидит, делал ? Ночной мониторинг делали?
    Я делала ээг, меня невролог направлял. Только я делала днем в мед.центре. Ночной мониторинг не делала, необходимости не было.
    Но очевидно, что-что вроде ночного мониторинга у меня было во время полисомнографии. Там очень много проводков и датчиков крепится. Я сейчас уже не помню, надо посмотреть в заключении врача.
    А вы не пробовали спать с берушами, если звуки вас будят?
    У меня другая проблема, меня будит солнечный свет, даже минимальный. Поэтому я сплю с наглухо зашторенными окнами и в маске на глазах
    Все проходит, пройдет и это

  10. ответ для Ася , на сообщение « вы в первом посте пишете, что после ад... »
    #70
    Наш человек Аватар для <Sasha>
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    СПб, м.Ладожская
    Сообщений
    7 186

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    вы в первом посте пишете, что после ад вы овощ, думаю, что просто вам не подошли ад. может попробовать другие? Я сидела на ад, но по другой причине, я не могла заснуть из-за ночного сердцебиения. Принимала ад на ночь. Потом спокойно с них слезла, через пару лет так случилось, что опять стала принимать, потом опять слезла. уже года 4 без них.
    Я их теперь боюсь
    И я не уверена, что мне нужны ад. Но, повторюсь, что скажет врач. Я решила все-таки выбрать клинику неврозов
    Все проходит, пройдет и это

Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •