Страница 35 из 36 « Первая  «  25313233343536 Последняя »  » 

Тема: Дневник одной бессонницы

  1. ответ для jopka28 , на сообщение « девочки, а мелатонин. он же мелаксен" -... »
    #341
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от jopka28 Посмотреть сообщение
    девочки, а мелатонин. он же мелаксен" - вредные таблетки? инструкцию прочитала - побочки есть. кто-нибудь изучал может?
    у меня побочка была от нашего мелатонина - Меларена называется. Яркие страшные сны были, и на утро тяжелая голова, и весь день. Но засыпала от него быстро, за 5-10мин. Мелаксен нежнее, но он мне не помогает. Но многим помогает. Каждому своё. На сколько я знаю, практически безвредные, если с другими снотворными сравнивать.
    Люди разные и песни разные...

  2. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #342

    да с бессонницей я тоже знакома
    самое интересное что началось все с психосоматического отделения по крайней мере мне так кажется
    там у меня началась бессонница когда мне начали давать таблетки антидепрессанты и как мне кажется сразу с большой дозы -50 мг такде давали противотревожные атаракс первые дни короче не спала почти
    потом поступила ко мне соседка которой все мешало и которая ночью тоже вообще не спала и мой сон окончательно нарушился
    уже месяца 2 я засыпаю в 5 утра и просыпаюсь к обеду
    снотворные не пью я их вообще терпеть не могу

  3. ответ для jopka28 , на сообщение « девочки, а мелатонин. он же мелаксен" -... »
    #343
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от jopka28 Посмотреть сообщение
    девочки, а мелатонин. он же мелаксен" - вредные таблетки? инструкцию прочитала - побочки есть. кто-нибудь изучал может?
    Наоборот, полезные) Регулирует режим сна-бодрствования, имеет массу положительных побочных эффектов. Конечно, индивидуальную реакцию никто не отменял. Ну и пить российские препараты - дело не безопасное.
    Мелатонин - это действующее вещество, мелаксен - одно из товарных наименований.

  4. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #344
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Синдром задержки фазы сна (синдром позднего засыпания) - кто-нибудь сталкивался? Это вообще победимо, если идет с детства и НЕ обусловлено внешними факторами, хотя может ими усугубляться? Это, наверное не совсем бессонница, т.к. сон может быть нормальным, но в сильно неправильное и неудобное время.

    На всякий случай уточню, что эта проблема не имеет отношения к личностным недостаткам или неправильныму образому жизни. Эндогенные причины -сбой циркадных ритмов.

    Врачи с этим очень слабо знакомы, в России по крайней мере.

  5. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #345

    Напишите, пожалуйста, контакты психотерапевта, который проводил сеансы гипноза.
    Автор, похоже, сюда не заходит, может кто-то еще знает, к кому она обращалась? Напишите, пожалуйста.

  6. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #346

    Я ходила к сомнологу. Все, что он мне посоветовал - ложиться спать и вставать в одно и то же время, заниматься спортом 2 раза в неделю, делать с утра зарядку и ходить гулять полчаса после работы. И еще не нервничать (легко сказать).
    Ни обследований, ни лекарств, больше ничего. За эти рекомендации, которые и так везде написаны в интернете, я отдала 2500. Еще было сказано - это не все, еще есть много разных штук, но я вам сразу все не буду рассказывать, а то если вам сразу все расскажешь - вы ничего делать не будете.
    Все эти рекомендации я выполняла, и, как ни странно. на какое-то время сон улучшился, но ненадолго (наверное, недели 2-3).

  7. ответ для Luci@ , на сообщение « Напишите, пожалуйста, контакты... »
    #347
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Luci@ Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, контакты психотерапевта, который проводил сеансы гипноза.
    Автор, похоже, сюда не заходит, может кто-то еще знает, к кому она обращалась? Напишите, пожалуйста.
    Меня в больнице пытались загипнотизировать и не раз, не получилось
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  8. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #348

    От бессонницы?

    Меня интересует тот врач, к которому обращалась Саша, автор темы. Как я поняла, ей помогло. И теперь она сюда не заходит.

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Меня в больнице пытались... »
    #349
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Меня в больнице пытались загипнотизировать и не раз, не получилось
    Нет. Но я поняла, что гипноз далеко не на всех действует.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для <Sasha> , на сообщение « Дневник одной бессонницы »
    #350
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от ;129929428
    Доброй ночи всем! Точнее уже доброго утра
    Эта история началась 4 года назад, в 2011 году, вскоре после рождения моего ребенка. Примерно месяца в 4 он стал очень беспокойно спать. Вскоре я перестала спать. Каждую ночь я напряженно ждала его просыпов. Даже если мне и удавалось заснуть, то ненадолго, сын меня будил. Вскоре спать я практически перестала.
    Спустя полгода этого кошмара я отправилась к врачу. Невролог, энцефалограмма, ноотропы, различные снотворные, беспомощное разведение руками и отправка меня то к эндокринологу (все хорошо), то психотерапевту (все хорошо), то еще к куче специалистов. Выпито немало седативных препаратов, немало снотворных, результата не было. Далее остеопат. Результатов нет.
    Прошло три года, ребенок стал спать хорошо, а я как не спала нормально, так и продолжала. В 2014 году я попала в институт Бехтерева, в лабораторию сна к её заведующему г-ну Полякову. Опять снотворные (по рецепту). И полисомнография. Которая ничего не выявила и не показала! Ведь в тот период я спала под действием прописанных Поляковым же снотворных препаратов (по его словам, прием их не мог повлиять на результат исследования). На мой закономерный вопрос врачу: "если все хорошо, то почему я не сплю?", он лишь ответил уклончиво что-то невразумительное и назначил мне антидепрессант. Всего после нескольких раз его приема, я превратилась в овощ, который даже шевелился с трудом и я перестала его принимать. Кстати на сон АД не повлиял никак, а прописанные врачом снотворные к тому времени действовать на меня перестали. Я сказала врачу, что АД принимать не могу, мне жить как-то надо, работать, растить ребенка, а не лежать, не в силах даже встать. Он разозлился и накричал на меня. На этом мое общение с ним закончилось.
    Дойдя до крайней точки отчаянья в декабре 2014 года я обратилась к гомеопатии. Я до сих пор абсолютно не понимаю, как это работает. В то время я в нее не верила, считала шарлатанством. Но повторюсь, отчаянье мое достигло практически апогея. И вот я у врача-гомеопата. Несколько месяцев лечения - приема горошков. Из результатов только один - я начала засыпать, а не тупо лежать до утра в ожидании, когда же сон меня накроет. Но это все. Я по-прежнему просыпалась ночью. И также лежала до утра. В один прекрасный день я психанула и выкинула все горошки. Спустя какое-то время ко мне вернулся сон. Мой сон. Нормальный и полноценный. Когда вечером уснул, и только утром проснулся. Боже какое это было счастье!
    Но длилось оно недолго примерно месяц. Потом меня накрыло с новой силой. Вернулась неспособность засыпать. Я почти не спала, почти - это 2-3 часа за ночь, если повезет.
    В панике я снова побежала к гомеопату. Но увы более назначаемые ею препараты мне не помогали. И не помогают.
    Сейчас я на распутье, продолжать попытки лечения гомеопатией или оставить их. Ведь результат, пусть недолгий, но был именно от нее.
    А самое главное, более никакие снотворные мне не помогают. Они теперь имеют на меня прямо противоположный эффект.
    Я уже не в отчаянии. Я тупо смирилась. Я почти научилась с этим жить. Сон мой составляет от 2 до 6 часов в сутки. 6 - это предел, больше не бывает. Да и бывает очень редко, по большим праздникам. Вот и сегодняшняя ночь не исключение, я поспала 2 часа и все. Через 2 часа будильник и на работу. Как мне пережить еще один такой день, я не знаю. Стискиваю зубы и пытаюсь работать. И жить.
    Собственно почему я завела этот топик? Не знаю. Может найдутся коллеги по несчастью, вместе с которыми удастся нам победить этот недуг. А может кто-то уже его победил и поделится???

    P.S. Пожалуйста, просьба не предлагать мне "народных" способов борьбы с бессонницей, как то: прогулки перед сном, ванны с травами, молоко на ночь и прочее-прочее-прочее. Все это прекрасно работает, когда у человека НЕТ бессонницы. В случае хроническом это не работало и не работает.

    Спасибо тому, кто прочитал до конца
    Тема древняя, но как про себя прочла(((
    После рождения третьего ребёнка, а точнее даже в беременность перестала спать, потом дочка очень плохо спала и я "лучше не спала, чем каждые 30 минут просыпаться". Потом опять беременность и четвёртая дочь. Ей уже два года.
    В итоге уже семь лет я не сплю.
    6 часов в сутки такого и не бывает (
    Максимум 3-4((((
    Час с 11-12(30), потом часов до 3-4 не сплю. С 3 до 5 где то сон. И если вдруг никуда не надо утром, что редко, то с 7до 8. И все (((

    Но пока дочь младшая очень плохо спит. Так что все равно не буду спать.
    Тему почитаю, вдруг....

    Ещё моя бабушка вообще не спала ночью. Тоже ничего не брало её.




    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

Страница 35 из 36 « Первая  «  25313233343536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •