Тема: Музыкальные театры III - душа поет, сердца трепещут

  1. ответ для Ворона на мосту , на сообщение « Ну что же это такое.... (((((... »
    #16551
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Бред какой-то. Спектакль был почти год назад, и все это время молчали. Что за отношение к артистам

  2. #16552
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Девочки. я не вполне поняла, объясните, пожалуйста.
    Как это так?

  3. #16553
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Девочки. я не вполне поняла, объясните, пожалуйста.
    Как это так?
    Думаю, Владислав Олегович сам был бы не против получить объяснения... Переживаю за него.
    Допускаю, что Ферручо Фурланетто всё равно на деноминацию, он этих премий получил немало и покруче "ЗМ". Но за что такое прилетело Сулимскому??

  4. #16554
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Противно(

  5. #16555
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Правильно я поняла, это типа, если ДиКаприо заявили на Оскар, а потом послали лесом, потому что членам Академии было некогда фильм посмотреть?

    Была уверена, что номинация объявляется как раз ПОСЛЕ того, как просмотрено произведение!

  6. ответ для MashaG , на сообщение « На программки в этом году вполне... »
    #16556
    Элита Аватар для Natalina
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
    Девушки, пишите подробности о Золушке. Особенно от Наташи жду
    Мне пришлось уйти после первого действия, так что очень интересно, как пошло дальше.
    Если честно, первое действие мне не сильно понравилось: хореография показалась крайне вторичной, а толпа действующих лиц всех мастей затмевала главных героев. И совсем не понравились танцы Времен года. Но, надеюсь, что дальше было лучше.
    Поздновато, но пишу .
    Дальше было, действительно, намного лучше. Хотя сказать, как остальные, что полный восторг не могу .
    Эта Золушка меня одновременно и разочаровала, и очаровала .
    Разочаровала явной вторичностью многих хореографических моментов, в первую очередь связанных с образами "мачехи" и "сестриц" (особенно их воплощением в балеринах Главного). Я очень люблю Золушку Ратманского, но неприкрытые цитаты в одноименном балете другого хореографа почти раздражали . А там, где не было вторично (во втором акте), было, ИМХО, слишком вульгарно . Хорошо, что все это происходило задолго до финала и неприятное впечатление затерлось дальнейшими замечательными сценами.
    Зато дуэты главных героев оказались потрясающими . Полные нежности у Веры и Франсуа, пронзительно-драматические у Веры и Юры. Финал, действительно, до слез. Очень трогательно и светло.
    Не могу не отметить воздушный шарик. Он, конечно, сам не танцевал , но сколько в нем было заключено символов! Удивительно точная находка, придавшая особую трогательность ключевым моментам. И море ностальгии, и вспомнившийся Окуджава...
    Крайне интересна оказалась в итоге и сама идея балета о жизни балета в середине 20 века. Роль партии и правительства в искусстве и личной жизни крепостных актеров отражена на 10 баллов из 5 . Танцевальная тема службы безопасности - это нечто . Равно как и пляски Фурцевой. Удивительно, как удалось вложить в танец столько иронии, при этом не скатившись в фарс.
    Огромное удовольствие доставили эпизоды гастрольного перемещения труппы (см. фото с чемоданами ВК). Вроде бы, все просто, но в идеальном соответствии с музыкой и смыслом происходящего.
    Танец в турецкой бане великолепен . Завораживающая пластика. Не думаю, что он создан в угоду публике - на музыку ложиться идеально и вполне отвечает идее калейдоскопической смены стран и эмоций. А бдительного особиста с правой сторны 4-го яруса было вполне даже видно. Хотя да, пара лучше было бы дать поменьше . (А вот Испания не понравилась совсем - скучно. Хорошо, что недолго.)
    Исполнители все большие молодцы.

    Спектакль в целом однозначно понравился. И другие спектакли пермяков постараюсь не пропускать. Но до полного восторга чего-то не хватило. Задумка очень сложная и воплощение получилось неоднородным, будто собрались фрагменты из совсем разных балетов и не очень удачно между собой состыковались... Но балет совсем молодой, возможно Мирошниченко ещё его отшлифует и будет совсем прекрасно .

  7. ответ для Ворона на мосту , на сообщение « Ну что же это такое.... (((((... »
    #16557
    Элита Аватар для Natalina
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Ну что же это такое.... (((((
    https://vk.com/sulimsky_vladislav?w=wall-55238737_2295

    "Золотой маски не будет. Деноминирован ибо жюри не смогло отсмотреть спектакль с номинантами. И никто не удосужился меня предупредить заранее."

    Как же так можно? (((
    Безобразие Просто дикость какая-то...

  8. ответ для Natalina , на сообщение « Поздновато, но пишу :). Дальше было,... »
    #16558

    Наташа, спасибо!
    Я прочитала, что во втором действии Мирошниченко вплетал цитаты из советского балета 60-х.
    В общем, видимо, синтез хореографии получился.

  9. ответ для MashaG , на сообщение « Наташа, спасибо! Я прочитала, что во... »
    #16559
    Элита Аватар для Natalina
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
    В общем, видимо, синтез хореографии получился.
    Я бы как раз сказала, что не совсем получился. Точнее, не везде. Синтеза я как раз ждала по описанию, но местами, увы, получился просто монтаж. Исключительно ИМХО.

  10. #16560
    Живу я здесь Аватар для Миланья
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    50 780

    Цитата Сообщение от Ingri Посмотреть сообщение
    А составы майских Травиат-то перетасовали!
    Теперь почетный вымпел переходит на 7 мая

    Виолетта Валери – Оксана Шилова
    Альфред Жермон – Евгений Ахмедов
    Жорж Жермон – Алексей Марков
    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    А на седьмое-то есть балкон по 1200. Надо брать.
    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Ухватила балкон, нельзя такой состав упускать...
    Пардон , но на 07 мая я вижу:
    Виолетта Валери – Гульнара Шафигуллина
    Альфред Жермон – Дмитрий Воропаев
    Жорж Жермон – Владимир Мороз

    На 06 мая
    Виолетта Валери – Оксана Шилова
    Альфред Жермон – Дмитрий Воропаев
    Жорж Жермон – Виктор Коротич
    И на нашей улице перевернётся самосвал с пряниками!!!!

Страница 1656 из 2008 « Первая  «  6561156155616061646165216531654165516561657165816591660166617061756 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •