Тема: Музыкальные театры III - душа поет, сердца трепещут

  1. #19181
    Элита
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Ветерки
    Сообщений
    1 799

    У нас тоже вдруг лишний билет на Набукко, 1 ярус, отдам перед спектаклем, телефон в пристрое!

  2. #19182
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 873

    Я с дневной Ариадны.Шла экспромтом,билет за 100р взяла перед входом.И мне понравилось.Павловская пела прилично,смотрелась хорошо.Мавлянов и Маточкина -замечательно.Очень тронула роль Завального -Мишоне.Сценография адекватная.Но хотелось бы немного балета-пантомимы,когда обЪявили про балет про суд Париса(ибо музыка играла долго и Мавлянов ходил туда-сюда,не зная ,чем заняться)Все-таки,когда не за 5тыс идешь,то ожидания очень даже оправдываются))

  3. #19183
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Мне "Адриана..." по нулям. Никакая совершенно. Музыка - полное разочарование, всё остальное уже вторично - к исполнителям, кстати, особых претензий нет, все сделали что смогли в рамках заявленных партий.

    "Набукко" - дивный. Просто счастье было сегодня слушать, особенно после "Адрианы". И да, однозначно предпочитаю КИ опер.

  4. #19184
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    "Набукко" - дивный. Просто счастье было сегодня слушать, особенно после "Адрианы". И да, однозначно предпочитаю КИ опер.
    Да, совершенно восхитительный Набукко! Но я как раз думала, как хочу хорошую постановку - тем более, что состав полностью есть. Все же опера - это театр, я люблю, когда там спектакль играется ))

  5. #19185
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Да, совершенно восхитительный Набукко! Но я как раз думала, как хочу хорошую постановку - тем более, что состав полностью есть. Все же опера - это театр, я люблю, когда там спектакль играется ))
    *мрачно* Вот я тоже хотела хорошую постановку "Сицилийской... " И шо? Лучше бы в КИ исполняли... Я уже боюсь постановок в результате.

    Сержааааааан сегодня... ну слов нету у меня, одни восклицательные знаки! И ей Гергиев ручку поцеловал , и Фурланетто очень тепло улыбался - и во время 1 действия, и уже после, на поклонах...

    А кто может сравнить с "Набукко" в КЗ? Какая Абигайль получилась у Гулегиной?

  6. #19186
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    *мрачно* Вот я тоже хотела хорошую постановку "Сицилийской... " И шо? Лучше бы в КИ исполняли... Я уже боюсь постановок в результате.

    Сержааааааан сегодня... ну слов нету у меня, одни восклицательные знаки! И ей Гергиев ручку поцеловал , и Фурланетто очень тепло улыбался - и во время 1 действия, и уже после, на поклонах...

    А кто может сравнить с "Набукко" в КЗ? Какая Абигайль получилась у Гулегиной?
    У Гулегиной была роскошная Абигайль-таран )) Но, конечно, у нее уже и близко нет такой пластичности голоса и таких красивых верхушек, как у Сержан. В КЗ было очень хорошо - а сегодня еще лучше. Ну и тенор, конечно, не сравнимый. А постановка - ну да, Вечерня дурацкая, зато Симон шикарный. Да и вообще большая часть мариинских постановок (кроме совсем нафталина) меня в принципе устраивает - а играют они все в спектаклях здорово (тот же Бурденко, к примеру, прекрасен в постановках).

  7. ответ для zewaka , на сообщение « У Гулегиной была роскошная... »
    #19187
    Наш человек Аватар для Ворона на мосту
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    9 507

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    У Гулегиной была роскошная Абигайль-таран )) Но, конечно, у нее уже и близко нет такой пластичности голоса и таких красивых верхушек, как у Сержан. В КЗ было очень хорошо - а сегодня еще лучше. Ну и тенор, конечно, не сравнимый. А постановка - ну да, Вечерня дурацкая, зато Симон шикарный. Да и вообще большая часть мариинских постановок (кроме совсем нафталина) меня в принципе устраивает - а играют они все в спектаклях здорово (тот же Бурденко, к примеру, прекрасен в постановках).
    Симон не наш, к сожалению... если бы наши так ставили. Впрочем, я тоже за хорошие постановки. Хотя хорошие - понятие растяжимое. Некоторым очень даже зашла постановка СВ...
    Относительно игры - не знаю... нашим лучшим солистам КИ не помеха для демонстрации актерского мастерства. У Бурденко это тоже проявится, это уже рядом Дуэт с Сержан сегодня - ух какой был!
    "Добрый вечер! ... и доброго здоровья вам!" (С)


    Я люблю море, оперу, Юзуру Ханю и Юлию Липницкую...

  8. #19188

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    А кто может сравнить с "Набукко" в КЗ?
    Сын ходил оба раза. Говорит, что сегодня было намного лучше. Состав без изъянов. И, конечно, сказалось еще поведение публики: сегодня вокруг была тишина, все внимали. А в КЗ ему очень не повезло на балконе: телефоны вокруг звонили, бабули рядом с ним болтали в голос.

  9. #19189
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 885

    Цитата Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
    Симон не наш, к сожалению... если бы наши так ставили. Впрочем, я тоже за хорошие постановки. Хотя хорошие - понятие растяжимое. Некоторым очень даже зашла постановка СВ...
    Относительно игры - не знаю... нашим лучшим солистам КИ не помеха для демонстрации актерского мастерства. У Бурденко это тоже проявится, это уже рядом Дуэт с Сержан сегодня - ух какой был!
    А я, отдавая должное беспроигрышной лаконичности Симона, так и не соберусь после премьеры пойти на него еще раз. Потом что это такая лаконичность, которая лишь ступенью выше концертного исполнения. На фоне проецируемого в Симоне задника можно петь, в принципе, любую оперу и даже можно устроить балетное гала. Трубадур в МТ мне тоже не очень нравится плохой проработкой мизансцен, особенно массовых (или это хор академистов так плохо воплощает задумки режиссера). А СВ мне нравится своей сложностью, цельностью, несмотря на явное расхождение с текстом (режопера же), нервом, который меня лично держит весь спектакль и не отпускает. Из режопер, которые я, в общем-то, не люблю, я принял пока что только Черняковского Трубадура, которого показывали в Михе, и вот теперь СВ. А бывает, чтобы оценить постановку, нужен какой-то другой ракурс. Мне вот ЕО Степанюка с первого раза не понравился. А сейчас на даче пересмотрел ЕО с яблоками, записаннного для Меццо, и благодаря камере увидел столько интересных деталей, режиссерских и актерских находок, прекрасно сыгранных тем же Зориным (Трике), очень талантливо изображающим полоумного старика. И теперь яблочный ЕО стоит у меня первым номером в списке на пересмотр. Но только надо дождаться состава.

  10. #19190
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Присоединяюсь к восторгам по Набукко!
    Как человек, редко выбирающийся в театр, была поражена игрой Сержан - до этого мне казалось, что она везде "вечная Леонора" (из Трубадура). А вчера был совершенно иной образ и очень здорово и спетый и отыгранный, несмотря на концертное исполнение. Понравился Бурденко, причем показалось, что он еще находится в процессе совершенствования, так что дальше будет еще лучше. Фурланетто спел прекрасно, а вот играть, к сожалению, не стал - видимо, берег силы для Дон Кихота. Все остальные тоже были на высоте, плюс замечательные хор и оркестр. В общем, брави, что тут еще скажешь!

    Про мое отношение к Сицилийской вечерне. Я режоперы не люблю в принципе, но тут вот такой подход мне показался уместным: если в самом сюжете оперы заложена искусственная ситуация - какая, прости Господи, национал-освободительная борьба в 13 веке, тогда и понятий таких не было?! - то повторное изменение смысла действия, как мне кажется, укладывается в ту же струю и даже содержит некоторую элегантность. Плюс снимается натужная патетичность музыки, несколько раздражающая. Все ИМХО три раза, заранее согласна с тем, что мое мнение ошибочное!

Страница 1919 из 2008 « Первая  «  919141918191869190919151916191719181919192019211922192319291969 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •