Страница 3 из 2008 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные театры III - душа поет, сердца трепещут

  1. ответ для Fairy , на сообщение « Вопрос про Манон Леско в МТ ...14... »
    #21
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Цитата Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
    Вопрос про Манон Леско в МТ ...14 сентября, это же не совсем премьера? Что скажете? СТОящая постановка? Имена исполнителей к сожалению мне ни о чём не говорят... Но очень подходит дата и именно эту оперу я вообще не смотрела ни разу
    Все-таки в Михе, наверно? Скажу только свое мнение - это единственная опера, которая ну ничем меня не зацепила, уходила с ощущением зря потраченного времени: пели нехорошо, постановка современно-дурацкая, музыка не впечатлила, хотя вроде как Пуччини, но это может быть из-за того, что раньше ничего из этой оперы не слышала. Правда, это была премьера, может быть сейчас спектакль уже не такой сырой.

  2. ответ для Fairy , на сообщение « Вопрос про Манон Леско в МТ ...14... »
    #22
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Цитата Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
    Вопрос про Манон Леско в МТ ...14 сентября, это же не совсем премьера? Что скажете? СТОящая постановка? Имена исполнителей к сожалению мне ни о чём не говорят... Но очень подходит дата и именно эту оперу я вообще не смотрела ни разу
    Постановка бредовая. Я была на премьере со звездным составом, и то переплевалась. В старом топике были отзывы.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Fairy
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    4 803

    Да, в михе, извините... Спасибо огромное за мнение! Вычеркиваем корсар в субботу тоже симпатично... Но цены

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    23.09.2002
    Сообщений
    1 231

    Рада встрече со всеми в новом сезоне и новом топике.
    Нуждаюсь в двух советах знатоков про МТ. Начет выбора двух мест вот здесь http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/9653/ - пока я щелкала клювом, хорошие места по разумной цене закончились. Опыта сидения во втором ряду в ложах практически не имею, поэтому и спрашиваю. Вопрос второй - что можете сказать про Нельсона Фрейре? Биографию я прочитала, но отзывы людей, вкусы и предпочтения которых мне знакомы, интереснее.
    И, кстати, чем вы открываете сезон?

  5. ответ для omal , на сообщение « Рада встрече со всеми в новом сезоне и... »
    #25
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 561

    Цитата Сообщение от omal Посмотреть сообщение
    Рада встрече со всеми в новом сезоне и новом топике.
    Нуждаюсь в двух советах знатоков про МТ. Начет выбора двух мест вот здесь http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/9653/ - пока я щелкала клювом, хорошие места по разумной цене закончились. Опыта сидения во втором ряду в ложах практически не имею, поэтому и спрашиваю. Вопрос второй - что можете сказать про Нельсона Фрейре? Биографию я прочитала, но отзывы людей, вкусы и предпочтения которых мне знакомы, интереснее.
    И, кстати, чем вы открываете сезон?
    Во втором ряду лож ИМХО можно сидеть взрослому с высоким ростом, если это ложа по центру, а в боковой - если перед тобой сидит твой ребенок. взрослый с маленьким ростом ну еще может в центральных ложах посидеть, если в первом ряду не великаны, но в боковых -нет.

    Я пойду на Пиковую даму. По семейным обстоятельствам на премьере пришлось уйти после 2 акта, так надеюсь дослушать. Состав вижу, что почти тот же, за исключением графини. И Максакова тогда мне не понравилась. Послмотрим, как Витман будет...
    Все новое - хорошо незабытое старое

  6. ответ для omal , на сообщение « Рада встрече со всеми в новом сезоне и... »
    #26
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от omal Посмотреть сообщение
    Рада встрече со всеми в новом сезоне и новом топике.
    Нуждаюсь в двух советах знатоков про МТ. Начет выбора двух мест вот здесь http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/9653/ - пока я щелкала клювом, хорошие места по разумной цене закончились. Опыта сидения во втором ряду в ложах практически не имею, поэтому и спрашиваю. Вопрос второй - что можете сказать про Нельсона Фрейре? Биографию я прочитала, но отзывы людей, вкусы и предпочтения которых мне знакомы, интереснее.
    И, кстати, чем вы открываете сезон?
    Там же еще есть 3-й ряд в 9 ложе 1 яруса ? Там лучше, чем во 2 ряду (насколько помню, чем дальше от Царской ложи, тем лучше).

    Открывать сезон, видимо, буду только в ноябре, с началом абонемента: у меня старший выпускается в этом году из школы, поэтому готовлюсь к жизни в условиях жесткого финансового кризиса. Сейчас вот собираюсь с духом и буду на следующей неделе обзванивать репетиторов.

    В общем, предстоящий сезон буду следить за топом и чужими театральными впечатлениями. Так что пишите все, пожалуйста, не жадничайте!

  7. ответ для omal , на сообщение « Рада встрече со всеми в новом сезоне и... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от omal Посмотреть сообщение
    Вопрос второй - что можете сказать про Нельсона Фрейре? Биографию я прочитала, но отзывы людей, вкусы и предпочтения которых мне знакомы, интереснее.
    И, кстати, чем вы открываете сезон?
    Очень люблю Фрейре! На мой вкус, один из лучших пианистов в мире в плане взаимодействия с оркестром - мало у кого слышала такое. Как он умеет слиться с любым инструментом, а потом "вынырнуть" из-под него, как может вести драматически-напряженный диалог, не превращая оркестр в "аккомпаниатора", но и ни на секунду не теряясь в нем, сколько у него оттенков отношений в этом диалоге! И вообще у меня всегда от него ощущение мудрой, неброской тонкости и вдумчивости. Он ничего не демонстрирует, ничего не пытается кому-то доказать - а как-то спокойно вслушивается в нюансы и оттенки исполняемой музыки. Словом - очень мой пианист, всегда его жду. Сейчас, разумеется, билеты уже куплены.

  8. #28
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Каждый раз, проезжая мимо МТ и глядя на растяжку с Хованщиной 26-го, все думаю: неужели не обманули с абонементными составами? Получить за абонементную цену дримтим, ткскзт, и все это на открытие сезона - это просто какой-то тройной праздник!
    И вопрос такой - никто не в курсе, почему у Миха премьера Кармен отвалилась и насовсем ли или временно? Уже же всю весну продажи в полный рост шли, я все тянула с покупкой, и, видимо, не зря, - из афиши она исчезла...

  9. #29
    Элита Аватар для Barsica
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    пр-кт Испытателей
    Сообщений
    2 732

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    И вопрос такой - никто не в курсе, почему у Миха премьера Кармен отвалилась и насовсем ли или временно? Уже же всю весну продажи в полный рост шли, я все тянула с покупкой, и, видимо, не зря, - из афиши она исчезла...
    Насколько я поняла - временно насовсем, т.е. в планах есть, но без сроков. Хорошо, что сильно заранее отменили, правда, для возврата денег пришлось ехать в кассу с заявлением.

    В ложах МТ второй ряд на уровне первого - уж лучше брать третий, он со ступенькой.
    Сезон в МТ открываю Пиковой дамой. Не собиралась идти, этот состав уже слышала, но приезжает мама, хочет на новую сцену сходить.
    Сезон вообще открываю сегодня в Капелле, с Ростовским оркестром и Генюшасом.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Там же еще есть 3-й ряд в 9 ложе 1... »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    23.09.2002
    Сообщений
    1 231

    Дамы, спасибо за консультации, места выбрала. Два билета = 5 академических часов с репетитором, однако. Похоже, мамы старшеклассников будут обитать на третьем ярусе

Страница 3 из 2008 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •