Тема: Музыкальные театры III - душа поет, сердца трепещут

  1. #15701
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 828

    Ёлки-палки, может я конечно "купчиха за чаем", но мне китч вообще нигде глаза не мозолил. Ну, графиню, выползающую из кровати, наверное можно счесть за китч, но именно в среду это было настолько страшно и атмосферно, что мурашки побежали. Скульптера вместо портрета мне кстати понравилась. Скульптура больше похожа на "Венеру московскую", чем портрет, ну и перекликается со скульптурами из летнего сада и т.д. Очень "петербургская" постановка. И колонны эти двигающиеся тоже понравились - Герман сходит с ума, и мир вокруг него сходит с ума

  2. ответ для EllenDM , на сообщение « Доброе утро! Фея Кукол сколько по... »
    #15702

    Цитата Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Фея Кукол сколько по времени идет? На сайте почему то нет информации https://www.mariinsky.ru/playbill/pl...17/3/25/1_1200
    Час
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    ну почему купчиха - не купчиха. Все мы разные. Да и настроение разное сиюминутное.

    Я почитала подстрочник Пиковой - всё же нет в тексте разрыва Лизой помолвки с Елецким. Это немного в программке нафантазировали. Я смутилась ,читая, думала - не помню

  4. Активный участник Аватар для Маньяна
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Ёлки-палки, может я конечно "купчиха за чаем", но мне китч вообще нигде глаза не мозолил. Ну, графиню, выползающую из кровати, наверное можно счесть за китч, но именно в среду это было настолько страшно и атмосферно, что мурашки побежали. Скульптера вместо портрета мне кстати понравилась. Скульптура больше похожа на "Венеру московскую", чем портрет, ну и перекликается со скульптурами из летнего сада и т.д. Очень "петербургская" постановка. И колонны эти двигающиеся тоже понравились - Герман сходит с ума, и мир вокруг него сходит с ума
    Мне как раз графиня из кровати понравилась Реально неожиданно и страшно, немножко из ужасов про Фредди Крюгера А вот бегающие статуи, золотые колонны, шанхайские барсы - всего как-то с перебором. Правда, может быть, с составом мечты это все смотрится иначе и обретает какой-то смысл... Для меня все же темиркановская постановка пока недоосягаема - но правда именно тех, премьерных времен, а потом она покрылась пылью, "расплылась", замылилась. И вторая, которая поразила - жаль только, что не в театре видела, только видео среднего качества - это Астраханская опера, по мотивам картин Магритта.
    Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра

  5. #15705
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от Маньяна Посмотреть сообщение
    А мы с дочкой в четверг прокатились в Москву и послушали "Пиковую" в "Стасике". Дочка довольна, а мне все как-то не сложилось. Не плохо и не хорошо, как-то все без нерва. "Пиковая" из моих самых любимых, может быть - и вообще самая. Очень многоплановая, очень сюрреальная, очень петербуржская. Всегда до мороза по коже. В новой постановке Тетеля у меня ни мурашки по коже не прошли, ни откровения какого нового не засияло. Заявленное предчувствие войны (действие перенесено в начало 20 века) не осозналось. Трагедии не случилось. "Нелепости" постановки раздражали, а не служили атмосфере или идее. Например, когда в самом начале играющие детки зажигали на сцене куклу масленицы - "гори-гори ясно" - в первую очередь была мысль "какие пожарники им вообще это позволили", а не о художественном приеме Кстати, по ходу пьесы герои много раз прикуривали от настоящих спичек, и где наша противопожарная безопасность и антипропаганда курения? Всюду по сцене лужи, и Герман споласкивает в них руки, а Томский моет сапоги. При этом я понимаю, что будь накал самой музыки другой - и я бы "проглотила" бы это все и не поперхнулась
    Прочла ваши отзывы и страдаю, что в среду не пошла... Хотя Степанюковская постановка активно мне не понравилась, на мой вкус - один сплошной кич.
    Немного офф, но не могу удержаться

    Скажите, Вы всерьез думаете, что прикуривание на сцене может хоть для кого-то стать пропагандой курения?


    All you need is MЯФ

  6. ответ для Диджи , на сообщение « Немного офф, но не могу удержаться ... »
    #15706
    Активный участник Аватар для Маньяна
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Немного офф, но не могу удержаться

    Скажите, Вы всерьез думаете, что прикуривание на сцене может хоть для кого-то стать пропагандой курения?
    А что, было похоже, что я всерьез так думаю? (смайликов, видимо, мне мало завезли)
    А вообще - обычно я не люблю, когда на сцене курят, и в особенности когда дым в зал доносится. Но иногда это художестенно оправдано, тогда терплю а иногда - нет.
    Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра

  7. #15707
    Элита
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 873

    С "Сильфиды".Олеся Новикова и Степин.Чудесно,воздушно,озорно,Легко.Олесей можно любоваться бесконечно.Пара получилась.
    Колдунья (Баймурадов)живописна-жилистая,мощная.Кстати,когда смотрела балет первый раз,то там она просто вслух сказала смачно так"тьфу",когда Джеймс ей деньги предлагал.Сегодня только жестами
    Вечер удался.

  8. #15708
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Девочки, а у меня вот вопрос странный. Хочу на джаз...хороший, желательно с вокалом. Куда пойти, куда податься? Может, тема соответствующая есть? (хотя и эта по названию подходит)

  9. #15709
    Активный участник Аватар для Rohan
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    410

    Джазовая филармония?

  10. #15710
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    Хороший вопрос про джаз.

Страница 1571 из 2008 « Первая  «  5711071147115211561156715681569157015711572157315741575158116211671 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •