Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: глаукома - операция - подскажите хорошего врача пожалуйста!

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « глаукома - операция - подскажите... »
    #21

    Интересно. А у нас в провинции все еще говорят окулисты, что глаукома не лечится, операций не делают при ней.... Или может это только при отдельных разновидностях глаукомы делают? Кто уже сделал такую операцию: как вам результат? И в чем заключалась операция?

  2. #22
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 728

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Интересно. А у нас в провинции все еще говорят окулисты, что глаукома не лечится, операций не делают при ней.... Или может это только при отдельных разновидностях глаукомы делают? Кто уже сделал такую операцию: как вам результат? И в чем заключалась операция?
    В принципе,да,не лечится. Насколько я понимаю можно только поддерживать лекарствами. Знакомые делали операцию,но увы. В настоящий момент 100% слепота.
    Операция не лечит,а убирает симптоматику(если можно так выразиться) на какое-то время. Лишняя дырка в организме и все.

    зы Вообще иглоуалывание дает хороший результат.

  3. ответ для Oliwa , на сообщение « В принципе,да,не лечится. Насколько я... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Водолазка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Юз.
    Сообщений
    3 954

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    В принципе,да,не лечится. Насколько я понимаю можно только поддерживать лекарствами. Знакомые делали операцию,но увы. В настоящий момент 100% слепота.
    Операция не лечит,а убирает симптоматику(если можно так выразиться) на какое-то время. Лишняя дырка в организме и все.

    зы Вообще иглоуалывание дает хороший результат.
    Операция по глаукоме-это не лишняя дырка,это возможность сохранить зрение на как можно дольше.Хороший результат дает своевременное посещение глаукомного кабинета,закапывание противоглаукомных капель(можно забыть поесть,попить,но капли закапать обязаны) Следить за АД,общим здоровьем(холестерин ,сахар) И только так.Иглоукалывание здесь не причем
    Ехал Грека через реку...

  4. ответ для БриТанЬка , на сообщение « Спасибо! На Моховой давление 25... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Водолазка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Юз.
    Сообщений
    3 954

    Цитата Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
    Спасибо! На Моховой давление 25 наизмерчли,сказали,что глаукома не подтверждается,потологий нет,что 25 давление ничего страшного иназначили еще одно ообследование на 2 декабря,я не разбираюсь,сказали хрусталика смотреть будут...Я прям выдохнула...
    Паниковать рано,это может быть и толстая роговица,сходите на обследование ,а там видно будет.Но за давлением все равно следить нужно.измерять раз в 3 мес,6 мес,год-это вам должен врач сказать
    Ехал Грека через реку...

  5. #25
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 728

    Цитата Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
    Иглоукалывание здесь не причем
    Это Вы зря

  6. #26

    Цитата Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
    Операция по глаукоме-это не лишняя дырка,это возможность сохранить зрение на как можно дольше.Хороший результат дает своевременное посещение глаукомного кабинета,закапывание противоглаукомных капель(можно забыть поесть,попить,но капли закапать обязаны) Следить за АД,общим здоровьем(холестерин ,сахар) И только так.Иглоукалывание здесь не причем
    А что такое глаукомный кабинет? Где он есть в Питере, когда туда нужно обращаться? Поясню свой интерес. У моей бабушки была глаукама. При этой информации окулисты "делают стойку" на меня. Обследуют всегда крайне внимательно, за что им спасибо. Дважды за несколько лет мое внутриглазное давление вызывало подозрения на глаукому. Но повторные замеры выдавали нормальный результат. Поэтому диагноз не подтвержден (тьфу-тьфу-тьфу), но риск остался. Может быть есть более современные методы диагностики? И меры профилактики развития глаукомы? Куда в Питере можно обратиться иногородним?

  7. #27
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 728

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    А что такое глаукомный кабинет? Где он есть в Питере, когда туда нужно обращаться? Поясню свой интерес. У моей бабушки была глаукама. При этой информации окулисты "делают стойку" на меня. Обследуют всегда крайне внимательно, за что им спасибо. Дважды за несколько лет мое внутриглазное давление вызывало подозрения на глаукому. Но повторные замеры выдавали нормальный результат. Поэтому диагноз не подтвержден (тьфу-тьфу-тьфу), но риск остался. Может быть есть более современные методы диагностики? И меры профилактики развития глаукомы? Куда в Питере можно обратиться иногородним?
    Глазной центр на Моховой 38. Иногородним,наверное,только на платной основе.
    Можно пройти все виды диагностики.

    ps Глаукома может быть и при нормальном давлении.

  8. ответ для Oliwa , на сообщение « Глазной центр на Моховой 38.... »
    #28

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Глаукома может быть и при нормальном давлении.
    Да Вы что? Вот ведь не знала. Я читала про 2 формы глаукомы, но не очень в этом разобралась. Точнее, совсем не разобралась. Называются, как объективы у фотоаппаратов. Только это и отложилось из прочтенного. Буду еще читать.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Водолазка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Юз.
    Сообщений
    3 954

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    А что такое глаукомный кабинет? Где он есть в Питере, когда туда нужно обращаться? Поясню свой интерес. У моей бабушки была глаукама. При этой информации окулисты "делают стойку" на меня. Обследуют всегда крайне внимательно, за что им спасибо. Дважды за несколько лет мое внутриглазное давление вызывало подозрения на глаукому. Но повторные замеры выдавали нормальный результат. Поэтому диагноз не подтвержден (тьфу-тьфу-тьфу), но риск остался. Может быть есть более современные методы диагностики? И меры профилактики развития глаукомы? Куда в Питере можно обратиться иногородним?
    Глаукома может быть наследственной,отсюда и внимание.Повышенное ВГД это симптом,который может быть не только при глаукоме( эндокр.заб).Да,на Моховой есть все для более тщательного обследования.Про иногородних не знаю точно,но если будет направление к ним ,то должны принять,без-только платно. Глаукомный кабинет есть в каждом районе,там ставят на учет глаукомных больных и наблюдают.
    Ехал Грека через реку...

  10. ответ для Oliwa , на сообщение « Это Вы зря »
    #30
    Мега-элита Аватар для Водолазка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Юз.
    Сообщений
    3 954

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Это Вы зря
    Не зря.
    Ехал Грека через реку...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •