Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: глаукома - операция - подскажите хорошего врача пожалуйста!

  1. #1
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    глаукома - операция - подскажите хорошего врача пожалуйста!

    Прошу помощи!
    Маме 77, глаукома...
    Говорит, что ей сказал ее врач срочно оперировать,что прям нет времени ждать и поэтому платно.
    Мама у меня очень сложный человек по характеру, поэтому у нас нет такого, чтобы я могла с ней пойти ко врачу, даже с ней трудно это обсуждать. Но денег у нас немного, поэтому я пытаюсь понять, что там и как...
    Нужно очень срочно получить мнение другого врача, что там и насколько действительно нужна операция, какие потенциальные проблемы после операции, где лучше оперировать и т.п.
    Заранее всем благодарна за полезную информацию!
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « глаукома - операция - подскажите... »
    #2
    Ветеран Аватар для ФрутоМама
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Сообщений
    745

    Оперировали деду ( 85 лет) глаз - меняли хрусталик - пару недель назад, у него катаракта и глаукома, тоже платно. Делали во 2ГБ, по цене 40000( дешевле не найдете) , все прекрасно, последствий никаких- это достаточно простая операция для них, улучшения сразу... Собирается делать на второй глаз через пару месяцев... Нам действительно нельзя было тянуть, он им почти перестал видеть, до такого лучше не доводить...
    Фамилию врача не помню, нужно будет- скажу потом...

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « глаукома - операция - подскажите... »
    #3
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Ой, нужно будет конечно! и не потом, а сразу... потому что маме нужно срочно.
    Спасибо вам большое, что откликнулись

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « глаукома - операция - подскажите... »
    #4
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    У мен свекровь записалась на октябрь платно тоже в 2.там вообще говорят хорошо делают
    .Только ей 30 тыс.зарядили .Не знаю с анализами или нет эта сумма т.к она просила,что б анализы там все сдать..Сколько на самом деле..узнаем думаю,что позже.

  5. #5
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    А у нее тоже глаукома? или катаракта? это разного типа операции, разная может быть цена...

  6. ответ для ФрутоМама , на сообщение « Оперировали деду ( 85 лет) глаз -... »
    #6
    Частый гость Аватар для Милая Мама
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
    Сообщений
    34

    Доброго времени суток! Подскажите пож-та контакт врача, который делал операцию и как вы записывались- просто через регистратуру? Цена достаточно адекватная пр сравнению с тем, что предложили нам- операцию нужно срочно делать!!!Очень буду ждать вашего ответа! Заранее спасибо)

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « А у нее тоже глаукома? или катаракта?... »
    #7
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    Да,операция по глаукоме.Но у нас уже есть сомнения,что в 30 уложимся,хотя главная сестра на отделении сама сумму назвала.

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « А у нее тоже глаукома? или катаракта?... »
    #8
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    Нам в поликлинике сказали,что очередь бесплатно на 20 год,а платно хоть сейчас и что стоимость будет около 70,а когда записывались на отделении,там другую сумму назвали.

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « глаукома - операция - подскажите... »
    #9
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Два хороших хирурга из ВМА, они друзья-товарищи, но оба очень хорошие хирурги: Абрамов (сейчас оперирует в Скандинавии) и Сосновский (СМТ)
    Можно проконсультироваться у Абрамова в новой клинике на Ильюшина, стоит 1300, он не навязывает ничего, но у нас правда с собой было УЗИ глаза, хотели услышать его мнение на счет срочности
    Маме обе операции по глаукоме делали в федоровском центре, первая не очень удачно, вторая хорошо, но это было десять лет назад

  10. ответ для Ponchik , на сообщение « Два хороших хирурга из ВМА, они... »
    #10
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Спасибо большое! очень полезная инфа! нам второе мнение не повредит в любом случае, особенно потому что тоже мама кричит, что срочно... а я ж не понимаю, что у нее там...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •