Страница 2 из 83 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Выжать максимум из минимума: ремонт в студии 26,5

  1. #11
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Ну и визуализация уже с частичным использованием выбранных к тому моменту обоев и напольного покрытия

  2. ответ для Eveolution , на сообщение « Ну и визуализация уже с частичным... »
    #12

    Мне кажется, что в такой просторной комнате можно было продумать спальное место? С кроватью? А идея с кухней в прихожей- отличная.

  3. #13
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 079

    А кухню можно не над кухней размещать? Хотя, коридор же ведь тоже нежилое помещение. У вас там и раковина будет?

  4. #14
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    Мне в окончательной визуализации не хватает цвета, жизни, красок!

    Получается что за окном унылая осенняя погода, что дома тоже самое.

    Хоть бы шторы поярче, подушечки на диване, сразу будет другой вид!


    ИХМО, конечно)

    Не обижайтесь, автор!

  5. ответ для NovaЯ , на сообщение « Мне в окончательной визуализации не... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Luiza:)
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    3 628

    Цитата Сообщение от NovaЯ Посмотреть сообщение
    Мне в окончательной визуализации не хватает цвета, жизни, красок!

    Получается что за окном унылая осенняя погода, что дома тоже самое.

    Хоть бы шторы поярче, подушечки на диване, сразу будет другой вид!


    ИХМО, конечно)

    Не обижайтесь, автор!
    поддержу Вас, может и стильно, и модно, но ОЧЕНЬ серо! хотя бы на белый цвет стен заменить, и да, яркий диван или шторы, или и то и то....
    Счастливая мама Алисы-Лисички (13.09.2006) и Кристюши-Кисюши (24.07.2013)

  6. #16
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от NovaЯ Посмотреть сообщение
    Мне в окончательной визуализации не хватает цвета, жизни, красок!
    Получается что за окном унылая осенняя погода, что дома тоже самое.
    Хоть бы шторы поярче, подушечки на диване, сразу будет другой вид!
    ИХМО, конечно)
    Не обижайтесь, автор!
    Цитата Сообщение от Luiza:) Посмотреть сообщение
    поддержу Вас, может и стильно, и модно, но ОЧЕНЬ серо! хотя бы на белый цвет стен заменить, и да, яркий диван или шторы, или и то и то....

    Дизайнер делала визуализацию на основе нашей планировки бесплатно (у МЧ на работе был проект), поэтому "гонять" мы ее не могли
    Мы уже вне рамок проекта попросили пририсовать единственные понравившиеся мне обои из эконом-сегмента Graham&Brown цвет Damask Grey

    и напольную ПВХ плитку TARKETT ART VINYL LOUNGE цвет STUDIO, чтобы посмотреть, будут ли они вообще смотреться...



    Так что на последних "серых" картинках смотреть стоит только на пол в комнате и одну стену над диваном
    Акценты точно будут. Одна салатовая штора уже куплена.

  7. #17
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А кухню можно не над кухней размещать? Хотя, коридор же ведь тоже нежилое помещение. У вас там и раковина будет?
    В этой квартире, по сути, вообще нет жилых помещений - кухня, прихожая и санузел
    Нормы изучала, перенос кухни в моем случае не узаконить, но не по причине размещения "мокрой зоны", ее то как раз можно в коридоре сделать.
    Во-первых, нельзя оставить кухню без естественного освещения. То есть по идее надо убирать дверь в комнату, а я этого делать не собираюсь, ибо пропадет весь смысл выноса кухни - я же хочу избавиться в комнате от шума холодильника и запахов еды.
    Дверь будем ставить, но со стеклом, чтобы естественный свет в коридоре все же был...
    Во-вторых, дверь в санузел не должна располагаться ближе 2 метров (тут могу быть не точной) от кухни. Но эту дверь у нас переносить точно некуда.
    Так что кухня будет "мобильной". Длина всего 180 см + холодильник в углу рядом с дверью в комнату. По сути планируется 3 напольных шкафа по 60 см шириной и навесные шкафы. По поводу компоновки кухни я еще буду советоваться с вами
    Подвод воды и розетка для плиты застройщиком в комнате сделаны, они на стене с принтованными обоями, мы их не убираем, они закроются диваном.
    Если что, шкафы переставляются из коридора в комнату, и можно пользоваться...

  8. #18
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в такой просторной комнате можно было продумать спальное место? С кроватью? А идея с кухней в прихожей- отличная.
    Дизайнеру была озвучена необходимость 2 рабочих мест и спальных мест для 2 взрослых и 1 ребенка-дошкольника (это худший вариант, если придется жить там самим). Проще всего, конечно, было решить эту задачу, поставив раскладной диван и кресло.
    Можно разместить, наверно, подъемную кровать или кровать-чердак для ребенка, или выдвижную кровать... Но пока я об этом не думала

  9. #19
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    И если уж разбирать предложенный проект подробно, то, хотя на картинке красиво выделены зоны разноуровневым потолком, мы делаем просто крашеный ровный потолок с двумя люстрами, без точечных светильников.

    Из того, что точно будет в комнате как предложено дизайнером - это расположение гардероба. Но это будет не шкаф-купе.
    Мне всегда нравились гардеробные системы типа Elfa, чтобы можно было поставить нужное количество полок, корзин, штанг и тасовать их по мере необходимости. Во время первого своего ремонта в другой квартире не сделала такой вариант, поставила угловой шкаф-купе. Сейчас решила не отказываться от мечты.
    Поставим перегородку, а в получившейся нише будем использовать комплект гардеробной системы Aristo №1 из Леруа Мерлен. 10 вариантов компоновки, но скорее всего буду составлять, как на фото.


    Куплен зимой за 9000 руб. Это было первое, что я купила для ремонта
    У моего комплекта цвет у комплектующих белый, он был дешевле. Похоже, в продаже остался только серебристый, и цены стали повыше

    P.S. Зимой не было, а сейчас в Леруа от Larvij появились похожие комплекты: http://leroymerlin.ru/catalogue/hran...temy/15717291/ и http://leroymerlin.ru/catalogue/hran...temy/15717303/. Отличаются глубиной полок - 35 и 45 см. К ним еще можно дополнительных комплектующих прикупить - корзины, брючницы и т.п.

  10. #20
    Активный участник Аватар для Maximatosis
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    590

    Простите что немного не по теме, но подскажите контакты дизайнера и сколько вам стоил проект?

Страница 2 из 83 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •