Страница 5 из 83 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Выжать максимум из минимума: ремонт в студии 26,5

  1. #41
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от красавица маруся Посмотреть сообщение
    С высоты прожитых лет в однокомнатной квартире хочу сказать, что ни удобства, ни простоты в уборке при таком дизайне квартиры не будет. Будет вечно разложеный диван, и вещи, все на виду. (Я так поняла, вас будет в квартире трое?) Из интересных плюсов только кухня, вынесенная в коридор. Мне кажется, лучше было бы как то приспособить под реальность первое предложение дизайнера (зонирование и кровать).
    Без обид. Чистое ИМХО.
    У кого какой опыт с диванами)))
    Мы с сестрой и родителями жили в одной комнате 17 кв.м. Соответственно, был один диван (для родителей) и двухъярусная кровать для нас с сестрой. Диван всегда в не ночное время был сложен. Все вещи по шкафам.
    Сейчас с мужем занимаем 1 комнату в двухкомантной квартире (живем, пока наше строится, с его родителями), спим на диване. Складываем его редко (просто заправляем аккуратно и сверху плед кладем), т.к. нет необходимости (гости редко, детей пока нет, приходим с работы поздно). Но кровать ставить - тоже не вариант, т.к. с маленькой 6-метровой кухней, по праздникам все собираются у нас в комнате за столом))) так что складывается диван, раскладывается стол - и есть куда сесть гостям
    Так что тут спорный вопрос. Думаю, что с учетом такого маленького пространства на трех человек и правда диван с креслом - лучший выход. Учитывая еще и тот факт, что комната будет одновременно местом для приемов пищи
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    Цитата Сообщение от красавица маруся Посмотреть сообщение
    С высоты прожитых лет в однокомнатной квартире хочу сказать, что ни удобства, ни простоты в уборке при таком дизайне квартиры не будет. Будет вечно разложеный диван, и вещи, все на виду. (Я так поняла, вас будет в квартире трое?) Из интересных плюсов только кухня, вынесенная в коридор. Мне кажется, лучше было бы как то приспособить под реальность первое предложение дизайнера (зонирование и кровать).
    Без обид. Чистое ИМХО.
    Мне кажется это от человека зависит.
    Я 6 лет прожила в однушке с мужем и ребенком. Диван собирался всегда. Разложенный днем диван меня расслабляет, тонус куда-то девается, организм воспринимает это как "время для отдыха". Поэтому сборка дивана была сродни "почистить зубы, причесаться, накрасится... к рабочему дню готова!". Вещи тоже все по местам, ненавижу бардак

  3. #43
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от красавица маруся Посмотреть сообщение
    С высоты прожитых лет в однокомнатной квартире хочу сказать, что ни удобства, ни простоты в уборке при таком дизайне квартиры не будет. Будет вечно разложеный диван, и вещи, все на виду. (Я так поняла, вас будет в квартире трое?) Из интересных плюсов только кухня, вынесенная в коридор. Мне кажется, лучше было бы как то приспособить под реальность первое предложение дизайнера (зонирование и кровать).
    Без обид. Чистое ИМХО.
    В смысле оставить кухню в коридоре, а комнате сделать зонирование на обеденную-гостиную зону и спальню?
    Над этим надо думать. Естественно предпочесть кровать дивану. Но в точности повторить вариант дизайнера не получится по ряду приин:
    1) в первом варианте ребенку предлагается спать на диванчике в обеденной зоне, мне его жалко становится. Мальчика, не диванчик Родители, как белые люди, а он там, на выселках, за стеклом.
    2) дизайнер сначала перепутала, что вход на балкон с другой стороны (ну и невозможность присоединения балкона надо учитывать). А у нас есть курильщик, он на балкон часто будет выходить.
    Вместо нарисованной стационарной кровати можно, конечно, поставить подъемную, но она будет стоить немало. А у меня все же в планах не больше 3-х лет этой квартирой владеть, сильно вкладываться в мебель не хочется.
    3) Стеклянные перегородки на заказ тоже недешево. Занавесками зонировать - колхоз, темно и, мне кажется, тоже прибавляет захламленности. Стеллажами - опять пылесборники.

    Под простотой в уборке я большей частью подразумевала - никаких открытых стеллажей и полок (на которых сейчас МЧ так любит складировать свои "богатства"), все с дверками. Ну и антресоли над входной дверью и холодильником, чтобы совсем лишнее прятать.
    Диван каждый день заправлять я приучена, когда жила (одна, правда) в коммуналке в комнате 12 кв.м, где у меня хранились все мои вещи + кухонная утварь + холодильник.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от Triklozan Посмотреть сообщение
    Мне кажется это от человека зависит.
    Я 6 лет прожила в однушке с мужем и ребенком. Диван собирался всегда. Разложенный днем диван меня расслабляет, тонус куда-то девается, организм воспринимает это как "время для отдыха". Поэтому сборка дивана была сродни "почистить зубы, причесаться, накрасится... к рабочему дню готова!". Вещи тоже все по местам, ненавижу бардак
    Согласна на самом деле про складывание дивана!
    Была б моя воля, тоже бы складывали (но, к сожалению, родители мужа решили, что им ящик под нашим диваном нужнее и сразу напихали в него кучу хлама...нам элементарно некуда каждый день складывать постельное белье)
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  5. ответ для Eveolution , на сообщение « Мне нужны советы, я за этим сюда и... »
    #45
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    Цитата Сообщение от Eveolution Посмотреть сообщение
    Мне нужны советы, я за этим сюда и пришла, посоветоваться
    Я тоже из соображений побольше рабочую поверхность сделать смотрела узкую прямоугольную. Круглые мойки диаметром меньше 50 см практически не встречала, хотя вот сейчас увидела с диаметром 42, но это Smeg за бешеные тысячи.
    Просто сначала я искала мойку, которая бы вошла в шкаф 45 см, так как хотела сделать шкаф с мойкой 45 см + шкафчик-бутылочница 15 см + шкаф с яшиками 60 см + шкаф с плитой и духовкой 60 см.
    Но МЧ сказал, что трубы для раковины так идут, что узкий шкаф не поставить, надо шкаф 60 см. Так что теперь можно и к круглым присмотреться.
    Я не парилась - купили мойку (она 45 см) и смеситель в Икее при покупке кухни.

    Вариант простой, но я вполне довольна.
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  6. #46
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    Цитата Сообщение от Triklozan Посмотреть сообщение
    Мне кажется это от человека зависит.
    Я 6 лет прожила в однушке с мужем и ребенком. Диван собирался всегда. Разложенный днем диван меня расслабляет, тонус куда-то девается, организм воспринимает это как "время для отдыха". Поэтому сборка дивана была сродни "почистить зубы, причесаться, накрасится... к рабочему дню готова!". Вещи тоже все по местам, ненавижу бардак
    +1

    У нас сейчас однушка и диван.

    С весны живём, диван убирается каждое утро в обязательном порядке.

    Тут главное чтобы диван удобный был.
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  7. ответ для Eveolution , на сообщение « Мне нужны советы, я за этим сюда и... »
    #47
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Eveolution Посмотреть сообщение
    Мне нужны советы, я за этим сюда и пришла, посоветоваться
    Я тоже из соображений побольше рабочую поверхность сделать смотрела узкую прямоугольную. Круглые мойки диаметром меньше 50 см практически не встречала, хотя вот сейчас увидела с диаметром 42, но это Smeg за бешеные тысячи.
    Просто сначала я искала мойку, которая бы вошла в шкаф 45 см, так как хотела сделать шкаф с мойкой 45 см + шкафчик-бутылочница 15 см + шкаф с яшиками 60 см + шкаф с плитой и духовкой 60 см.
    Но МЧ сказал, что трубы для раковины так идут, что узкий шкаф не поставить, надо шкаф 60 см. Так что теперь можно и к круглым присмотреться.
    у Франке есть мойка диам.43см, правда там смеситель в столешницу врезается, надо тогда обязательно столешницу на основе влагостойкого дсп

    И мне нравится идея с выносом кухни в коридор!)

  8. ответ для Eveolution , на сообщение « Так вот чья кухня у меня уже давно в... »
    #48
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    интересно, у вас студия 27 м, а у дочери вся 1кв. 27 м И с/у раздельный

  9. #49
    Участник Аватар для DzuKut
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Свердловская набережная., Сосновый бор, Петроградская сторона
    Сообщений
    141

    Автор, поздравляю с приобретением и желаю успешной реализации всех ваших задумок! У нас тоже Г-образная студия, где мы в коридор вынесли кухню (хорошо, что никого не послушали и сделали имено так). Я не нарадуюсь, что в комнате нет кухни, при наличии вытяжки и хорошо работающей вентиляции запахи быстро выветриваются и в коридоре не пахнет (чем нас пугали), а в комнате мы сделали раздвижные двери, через которые туда в любой момент может попадать свет. Вы написали, что хотите сделать крашеные потолки, а как тогда проведете вентиляцию к плите? мы трубу вентиляции тянули из комнаты (проектного места) и спрятали под натяжным потолком.

  10. ответ для NovaЯ , на сообщение « Я про круглую мойку написала с той... »
    #50
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от NovaЯ Посмотреть сообщение
    А из чего фартук будет кухонный?
    Из плитки фартук не хотелось по причине, что перенос кухни в коридор не узаконить, поэтому может получиться, что потребуется переносить ее обратно в комнату. А плитка на стене останется и будет странно смотреться.

    Я думала о фартуке из стекла, но в готовом недорогом фартуке из Леруа, например, непонятно как сверлить отверстия под розетки. А на заказ делать - дороже выйдет.

    В итоге с кухонным фартуком мы решили выпендриться.
    Поскольку стены коридора планируются под окраску, то решили и кухонный фартук делать из краски, черной грифельной краски для школьных досок.
    Картинки для вдохновения . Судя по ним, такой фартук со многими стилями сочетается. Ведь со стилем кухни я еще не определилась, хотя уже куплена вытяжка и светильник, заказаны двери в комнату и санузел, а также куплены дверные ручки. Их я попозже покажу.



    Куплена грифельная краска (с эффектом школьной доски) Siberia за 1200 руб. в магазине на В.О. Выбрала именно эту за отзывы про суперстойкость и заявленные 10000 циклов мойки. У самого распространенного конкурента от Tikkurila (в старой версии Koulutaulumaali или с новым названием Liitu) написано про 5000 циклов. Тут можно о остальные варианты таких красок посмотреть.


    Теперь еще надо меловой маркер прикупить, чтобы мел на стол не крошить.
    Вообще делал кто-нибудь такой фартук? Или нет больше сумасшедших

    Upd: рисунки на меловых досках для вдохновения ищутся в Гугл по запросу typography drawings on a chalkboard

Страница 5 из 83 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •