Страница 7 из 83 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Выжать максимум из минимума: ремонт в студии 26,5

  1. #61
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Eveolution Посмотреть сообщение
    Я еще читала про способ сдвинуть такую плиту вперед, к краю столешницы, а за плитой поставить мультиварку (она у меня есть), и чтобы пар от мультиварки тоже шел в вытяжку.
    Ох, тяжелая эта работа, выбирать расположение варочной поверхности. Понять бы, что подойдет именно нам, до того, как отверстие в столешнице прорежем
    Тоже интересный вариант. Только когда готовишь на плите наверное придется мультиварку убирать в сторону, чтоб не оплавилась.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    О, у нас почти такое же покрытие на балконном полу (производитель другой). Муж, проходя мимо, спросил: "Это наш балкон что ли?"

  3. #63
    Участник Аватар для DzuKut
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Свердловская набережная., Сосновый бор, Петроградская сторона
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от Eveolution Посмотреть сообщение
    Спасибо! Может в личку покажете, как у Вас кухня в коридоре смотрится? Пожаааалуйста Если не трудно, я не настаиваю.
    Вентиляционную трубу у нас не нужно вести прямо до плиты, т.к. вытяжка будет только с угольным фильтром. В доме какая-то сложная система принудительной вентиляции, вытяжки к вентканалу подключать нельзя.
    Труба от венткороба выведена под потолком санузла с выходным отверстием примерно над дверью в санузел. Эта труба закроется подвесным потолком в санузле, его все равно надо делать подвесным, у нас верхняя разводка воды. А крашеный потолок будет в комнате и коридоре.
    Покажу конечно , только немного попозже, у нас сейчас временный вариант. На выходных собираемся ехать Икею штурмовать. Я сначала планировала один цвет, теперь кажется, что другой нужен, будем уже по месту определяться. Я еще сказать хотела, что кухню в коридор переносить можно, лишь бы туда дневной свет проникал, а вот над жилыми помещениями располагать нельзя, если это не 1ый этаж.

  4. #64
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Потихоньку продолжу выкладывать фото ремонта. Плюс будут периодические лирические отступления.

    Начать ремонт решили с санузла.
    Собственно, думать о планировке ванной комнаты я начала раньше всего. Все-таки маленькое помещение, и понятно, что в нем должно быть.
    В нашем случае - это обязательно ванна (ребенок еще маленький + я сама предпочитаю принять ванну, а не душ), стиральная машина (больше ее негде ставить в студии), ну и унитаз-раковина, куда же без них.
    Застройщиком предполагалось размещение сантехники, как на картинке, выводы под стиральную машину в нише (в левом нижнем углу).
    Площадь 4 кв.м. - это они округлили, на самом деле 3,7 кв.м.
    Выводы канализации отмечены и подписаны. Трубы с водой не отмечены, так как разводка воды под потолком.


    План с размерами


    Вот что на потолке творилось: вытяжка и трубы с водой.


    Кроме того, стена с проемом оказалась кривой, никакая дверь нормально бы не встала. Стало ясно, что проще ее снести, и сделать заново.
    Заодно чуть подвинули проем ближе к центру стены, чтобы ванна встала не вплотную к двери.
    Промежуточный этап - ванная-ниша


    Но так было недолго. Стена вернулась на место. Стала прямее, а вход сдвинулся на 10 см влево.

  5. #65
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Для того, чтобы понять, как получше разместить в ванной все необходимое, были изучены нормы эргономики (из которых следовало, что у нас ничего не выйдет ) и куча дизайнерских форумов и сайтов.
    К тому же не хотелось тянуть лишних труб и городить много коробов.

    Например, дизайнер предлагала поставить широкую раковину с тумбой в нишу для стиральной машины. Место хорошее, но там застройщиком уже сделан подвод только холодной воды и узкая труба для отвода. Проводить туда горячую воду - это разбирать стенку, а как прятать канализационную вообще непонятно. Я патологически боюсь замуровывать трубы.
    При установке стандартной ванной размером 150х70 вдоль стены напротив входа оставался всего 1 м на унитаз и стиралку, а делать ванну короче 150 см не хотелось (у нас сейчас такой размер, устраивает всех).

    Крутили-вертели... Поняли, что ванна встает, собственно, только в одном месте - справа от двери вдоль стены 156 см.
    Узкая стиральная машина (35-40 см) с фронтальной загрузкой ставится на предусмотренном месте в нише.
    В итоге осталась задача на 120 см торцевой стены расположить унитаз и раковину.
    Унитаз для легкости уборки я хотела подвесной, а раковины мне достаточно было шириной 55 см (это я выяснила опытным путем, примеряясь ко всем раковинам в магазинах сантехники).

    Сначала думали о несимметричной ванной типа Равак Авокадо. Но цены как раз ползли вверх, ценник на подобные ванны немаленький (я столько планировала на всю сантехнику потратить), поэтому от этой идеи отказались.


    Потом я увидела такие фотографии.


    И пришло решение - делать подвесной унитаз на низкой инсталляции + полувстраиваемая раковина на единой с инсталляцией столешнице. Это позволит поставить раковину почти вплотную к унитазу, и втиснуть их в 120 см. И ванну можно брать обычную чугунную 150х70.

  6. #66
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Ванну купили быстро - чугунную Новокузнецкую модель Классик 150х70 в Максидоме в момент акции по удваиванию скидок за 9000 руб. + доставка + ножки = 10000 руб.


    А вот с остальным пришлось помучиться.
    Для начала покупка главной составляющей нашей идеи - низкой инсталляции.
    Самые низкие инсталляции высотой 82 см, а в основном продаются высотой 110 см.
    У каждой из известных надежных фирм одна (максимум две) модели с таким параметром.
    На Geberit, Grohe цены очень сильно выросли, Viega было не найти. По ценам могли себе позволить, не выходя из рамок бюджета, только Sanit.
    И тут в процессе обзванивания многочисленных магазинов в одном нашлась на складе низкая инсталляция TECE, которую продавали еще по старой цене, ибо никому не была нужна, кроме нас
    Итого инсталляция 10300 руб. + звукоизоляция + самая простая белая кнопка 1300 = 11600 руб. Куплены в магазине Анна-Ванна на пр. Славы
    Вообще у ТЕСЕ есть система удаления запахов из унитаза, но на такое новшество мы не разорились. Хотя идея хорошая, читала про нее на форумах сантехнических. Может в следующий раз...

  7. #67
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    А ремонт тем временем шел.

    Развели трубы сверху...


    ...и снизу


    Смеситель ванны, как нам сказали, на гипроке крепить нельзя. Поэтому его сделали по широкой стороне ванны.


    Трубы к кухонной раковине идут под ванной


    Установлена инсталляция и направляющие для короба

  8. #68
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Выбор плитки. Занятие с одной стороны для девочек приятное (наконец-то можно выбирать что-то красивое, а не эти железяки), с другой сильно утомительное.
    Особенно утомительно искать по магазинам то, что понравилось на красивых картинках в интернете.

    Начнем с вдохновляющих картинок, скатимся к прозе жизни, а на выходе получим что-то совершенно третье

    МЧ нравилась идея с плиткой под дерево. Я в общем тоже не против. Особенно картинка с травкой нравится.


    И плитку мы видели подходящую по дизайну и цене, размер обычно от 15х60 и больше. А в идеале можно было даже сделать по всей квартире единый пол из ПВХ плитки, ведь ее можно использовать в мокрых помещениях.
    Но этой идее не суждено было сбыться - у нас пол с уклоном к трапу. Плитка, чтобы сделать уклон, нужна размера 20х20, а лучше 10х10. Так нам сказали на собрании перед передачей квартиры. Знаю, что многие его просто замуровали и сделали ровный пол, но мы хотели оставить.

    Хорошо, идем дальше. Теперь, что нравилось мне.
    Я думала или разбавить дерево рисунком (я - любитель всяких орнаментов)


    Или использовать мелкоформатную плитку по всей поверхности, раз уж рекомендовали делать пол плиткой 10х10. Тем более, что мелкий формат показан маленьким санузлам.


    Я даже начала подыскивать коллекции однотонной плитки:
    подборка 35 коллекций моноколоров
    мелкоформатная Нефрит-Керамика
    Vitra Arkitekt
    Сокол Моноколор
    Atem Orly

    Но в отделке мелкоформатной плиткой меня смущали пара моментов: цена укладки выше и швов для мытья больше...
    Поэтому поиски продолжились.
    Последний раз редактировалось Eveolution; 25.11.2015 в 14:10.

  9. #69
    Частый гость
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    45

    Спасибо, Евгения, за подробный рассказ. Уже решили из чего будете делать столешницу? Хочу подбросить бюджетную идею, у меня уже несколько лет столешница из подоконника Werzalit на кронштейнах. Там ширина 60 см, длина мах 300см, большой выбор по цвету и текстуре. По весу выдерживает накладную раковину Hatria (приличный кусок глины).В долевке такого варианта не встречала. В Москве режут по длине и ширине, на открытый срез можно купить в цвет кромку.Только хочу предупредить, со стороны ванны нужно расположить фабричный торец, а обрезанный край с кромкой к стене ( можно без кромки).

  10. #70
    Частый гость
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    45

    Попробую вставить фото

Страница 7 из 83 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •