Страница 80 из 83 « Первая  «  30707677787980818283 Последняя »  » 

Тема: Выжать максимум из минимума: ремонт в студии 26,5

  1. #791
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Финал.
    Квартиру мы продали, но хочу написать про результаты 3-х летнего теста сделанного ремонта.
    Жил один человек, любящий готовить и довольно часто принимавший гостей - кухня в прихожей его при этом не смущала, и место для друзей находилось

    Сначала, что понравилось.
    Моя любимая трафаретная стена и краска Fintex. Краска отличная. В изголовье дивана было большое пятно. Сначала я думала, что покупателю придется стену перекрашивать, т.к. не сразу смогла отмыть. Помогло средство для мытья окон "Мистер Мускул" - без следа пятно исчезло.


    Двери "Портал" и дверная фурнитура. Все работает, двери не повело/не покосило, краска не пожелтела и не пошла пятнами, сколов нет. Минус тут один - производитель дверей закрылся


    ПВХ плитка на полу от Tarkett. Хорошо моется, не протерся, есть царапины, но малозаметные, если сильно присматриваться. При желании можно поцарапанную плашку заменить, пол-пачки плитки осталось для таких случаев.


    Смесители в ванной SmartSant - внешний вид, плавность хода сохранились, не текут. Та же ситуация и смесителем на кухне Elghansa с выводом под фильтр - все хорошо, но снят с производства (хотели такой на кухню в другую квартиру купить, не нашли, купили в итоге SmartSant - не изменяем проверенным фирмам).


    Террасное покрытие РУННЕН из Икеа. А что ему будет? Пылесосить бы под ним только почаще.


    Дальше то, что не очень хорошо сохранилось, но можно поправить.
    Столешница из лиственницы под маслом Rubio Monocoat в ванной - очень хорошо сохранилась. За ней никто не ухаживал, масло не обновляли, не шкурили. Практически изначальный вид, кроме одного пятна, где дерево посветлело и "замохрилось". Подозреваю, что на этом месте стояла емкость с сильной химией, и пятно не вытерли сразу.


    Подоконникам из дубовой кухонной столешницы IKEA не повезло. Во-первых, сами виноваты, мы столешницу больше ничем не покрыли, только заводское покрытие маслом. Во-вторых, на подоконниках стояли цветы, которые обильно поливали. Итог - немного разошедшихся швов между плашками и пятна по форме горшков. Думаю, это лечится - надо шкурить и маслом покрывать по-новой. Ступень на балкон из той же столешницы, кстати, хорошо сохранилась.


    Грифельная краска Siberia на фартуке в кухне отмывается, но пятна и бледные следы старых надписей видны. Нужно перекрасить, по ровной отмытой стене это дело пары часов.


    И напоследок, что я не стану повторять в следующем ремонте - пластиковые плинтуса Salag. Местами отошли, слетели с креплений, потрескались и в прихожей на плинтусе пара дырок. На фото не видно, но недочеты есть.

  2. #792
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Спасибо за информацию! Удачи с новым ремонтом! Будете его показывать? Идеи у вас интересные и много полезных ссылок.
    Двери Портал жалко, да. Я в итоге практически уже склонилась к дверям Аргус. Хочу поставить свои ручки, а с финскими такое невозможно, как я поняла.

  3. #793
    Элита Аватар для мимошла
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    вид на огни залива
    Сообщений
    1 751

    Рада за Вас, а кухню Вы оставили покупателю или забрали. Вы писали, что кухню узаконить не сможете, поэтому и интересуюсь.
    Мне очень понравилось оформление дизайнером Вашей квартиры в желтом цвете и я купив квартиру год назад тоже оформила в желтом одну комнату и не жалею. Спасибо, что делитесь с нами интересными идеями

  4. #794
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Очень круто, спасибо за всю тему!

  5. ответ для lilari , на сообщение « Спасибо за информацию! Удачи с новым... »
    #795
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Удачи с новым ремонтом! Будете его показывать? Идеи у вас интересные и много полезных ссылок.
    Двери Портал жалко, да. Я в итоге практически уже склонилась к дверям Аргус. Хочу поставить свои ручки, а с финскими такое невозможно, как я поняла.
    До нового ремонта еще надо дожить Пока совсем нечего показывать.

    Цитата Сообщение от мимошла Посмотреть сообщение
    Рада за Вас, а кухню Вы оставили покупателю или забрали. Вы писали, что кухню узаконить не сможете, поэтому и интересуюсь.
    Мне очень понравилось оформление дизайнером Вашей квартиры в желтом цвете и я купив квартиру год назад тоже оформила в желтом одну комнату и не жалею. Спасибо, что делитесь с нами интересными идеями
    Мы покупателю вообще все оставили, кроме кресла.
    Кухню не переносили, при фотографировании для оценки показали, что выводы в комнате, а в коридоре кухню вещами завалили.

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Очень круто, спасибо за всю тему!
    Пожалуйста

  6. ответ для Eveolution , на сообщение « До нового ремонта еще надо дожить :)... »
    #796
    Элита Аватар для мимошла
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    вид на огни залива
    Сообщений
    1 751

    [QUOTE=Eveolution;166675499]До нового ремонта еще надо дожить Пока совсем нечего показывать.

    QUOTE]

    т.е продав Вы не нашли достойного варианта куда вложится или приобретение еще не привело к новым идеям?



  7. ответ для мимошла , на сообщение « [QUOTE=Eveolution;166675499]До нового... »
    #797
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от мимошла Посмотреть сообщение
    т.е продав Вы не нашли достойного варианта куда вложится или приобретение еще не привело к новым идеям?
    Отчего же. Нашли. Не продавали бы, если бы не нашли, в России же живем.
    А идея, что делать из квартиры появилась раньше, чем сама квартира (искали определенную под свои требования и "хотелки").
    Но идеальный проект требует полного сноса всех стен и т.д. Финансов сейчас не хватит.
    Поэтому ограничиваемся хоум-стейджингом - меняем ручки, смеситель и занавески на кухне. И делаем косметический ремонт в детской

  8. #798
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Как уже писала, в прошлом году после продажи студии купили небольшую трехкомнатную квартиру 55 кв.м. в кирпичной 9-этажной "точке" 1965 года постройки.
    Новую тему заводить не буду, потому что глобальный ремонт не скоро, смысла нет.
    Единственное, что сделали - детскую. Ее хочу показать, объединила в ней несколько идей, которые подглядела в интернете. Несу эти идеи дальше...
    Цель - обустроить пространство так, чтобы дизайн был актуален для мальчика 9+ лет и... до университета. Поскольку комната небольшая, то старались обойтись без большого количества мебели. Ограничились необходимым и достаточным: рабочим столом, комодом, кроватью, стеллажом для игрушек и шведской стенкой.

    Площадь комнаты 10 кв.м., но хорошей формы - прямоугольник 2,70*3,70 с окном по длинной стене.



    Фото ДО не особо информативны, но другие я сделать не сообразила.



    Год постройки дома наталкивал на идею использовать дизайн в стиле Mid-century modern. Вдохновлялась цветовыми сочетаниями и дизайном мебели тех времен. Плюс реставрация деревянной мебели в качестве хобби, нелюбовь к обоями и любовь к краске.
    Фото с моей "доски вдохновения"


  9. #799
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Общие фото комнаты ПОСЛЕ












  10. #800
    Элита Аватар для Eveolution
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    м. Площадь Мужества / м. Лесная
    Сообщений
    2 310

    Like! : 2
    Над рабочим местом "колдовали" дольше всего. Оно сделано на основе концепции, подсмотренной у String. Боковины взяты от старых отечественных полок, покрашены краской из баллончика в черный цвет, полки и столешница - дубовый щит под маслом. Дополнительные места для хранения обеспечивают тумба Алекс из IKEA (белого цвета, чтобы сливалась со стеной) и сетчатые корзины на стене с Aliexpress. Самым последним было приобретено кресло Алефьелль IKEA, дорогое, но рыжая кожа и черные металлические детали идеально подходили по дизайну.














Страница 80 из 83 « Первая  «  30707677787980818283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •