Страница 235 из 372 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335 Последняя »  » 

Тема: Осень красная пришла, августятам уже два (августята 2013)

  1. ответ для lubimica , на сообщение « Она даже не пробует там еду. Я думаю у... »
    #2341
    Участник Аватар для Надюша_заюша
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Спб,Невский район. ул. Евдокима Огнева
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от lubimica Посмотреть сообщение
    Она даже не пробует там еду. Я думаю у нее такая адаптация к саду, пройдет со временем. Утром в 7 завтраком кормлю, а в 14.30-15 ее уже бабушка домой забирает. В саду хлеб только ест и воду пьет. Сегодня тоже хорошо пошла в сад, Маше понадобилось 4 дня для привыкания к саду, правда она и не ревела сильно. Сегодня напокупали ей нарядов в садик, завтра в обновках пойдет.
    Настя, по поводу детей, мне тоже кажется надо второго, и построже быть с Анжеликой, она ж еще маленькая совсем.
    Надя, а когда вы планируйте пойти в сад? Не паникуй, главное позитивный подход Кстати по обстановке русский обычный сад будет по навороченей и благоустроенней финских садиков. С воспитателями нам везло и там и тут.
    мы как и все с 1 сентября))

    я Надя! ко мне на ты )

  2. #2342
    Участник Аватар для Nafany09
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    162

    А нам еще и не звонили с сада...
    Ходим в платный сейчас, Темычу очень нравится. И не плакал вообще. Только у нас другая проблема, он там не ходит в туалет... Сегодня не выдержал и в штаны описался. Воспиталкам давно уже говорю, чтоб насильно сажали. А они просто у него спрашивают, тот говорит "нет".
    В понедельник пойду опять трындеть про горшок.

    Я- Лена


  3. ответ для Nafany09 , на сообщение « А нам еще и не звонили с сада... Ходим... »
    #2343
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    , а в младших группах уже везде унитазики? Горшки нельзя?

    Женька просто боится унитазов любых. И сидя, и навесу. просто боится.

    только в горшок. причем в горшок в любой
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. ответ для InnaGrik , на сообщение « , а в младших группах уже везде... »
    #2344
    Участник Аватар для Надюша_заюша
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Спб,Невский район. ул. Евдокима Огнева
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    , а в младших группах уже везде унитазики? Горшки нельзя?

    Женька просто боится унитазов любых. И сидя, и навесу. просто боится.

    только в горшок. причем в горшок в любой
    я моя стала сама проситься во взрослый пи-пи)) надо насадку срочно покупать

    я Надя! ко мне на ты )

  5. #2345
    Участник Аватар для Nafany09
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    162

    Мы дома ходим в большой, в саду горшок у нас

    Я- Лена


  6. #2346
    Ветеран Аватар для Анюня
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    865

    Девочки, привет!
    Отчитываюсь за кулачки)), были мы на логокомиссии, если сказать неудачно, то ничего не сказать. За 7-10 минут нам столько новых диагнозов наставили ,что я потом долго в себя приходила...в подробностях рассказывать не буду, в логопедическом саду нам отказали, то что предложили, пусть оставят себе, мы другой дорогой пойдем. Записались в центр Прогноз, еще раз обследуем то, что нужно и поймем как дальше жить. Еще буду пытаться попасть на консультацию в речевой центр на Чапыгина, что там они нам скажут. Пока ждем обычный сад.

  7. ответ для Анюня , на сообщение « Девочки, привет! Отчитываюсь за... »
    #2347
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 606

    Цитата Сообщение от Анюня Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Отчитываюсь за кулачки)), были мы на логокомиссии, если сказать неудачно, то ничего не сказать. За 7-10 минут нам столько новых диагнозов наставили ,что я потом долго в себя приходила...в подробностях рассказывать не буду, в логопедическом саду нам отказали, то что предложили, пусть оставят себе, мы другой дорогой пойдем. Записались в центр Прогноз, еще раз обследуем то, что нужно и поймем как дальше жить. Еще буду пытаться попасть на консультацию в речевой центр на Чапыгина, что там они нам скажут. Пока ждем обычный сад.
    Интересно! диагнозов наставили, а в сад не взяли? Ну дают!
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  8. ответ для Анюня , на сообщение « Девочки, привет! Отчитываюсь за... »
    #2348
    Старожил Аватар для yuliyalysen
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Анюня Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Отчитываюсь за кулачки)), были мы на логокомиссии, если сказать неудачно, то ничего не сказать. За 7-10 минут нам столько новых диагнозов наставили ,что я потом долго в себя приходила...в подробностях рассказывать не буду, в логопедическом саду нам отказали, то что предложили, пусть оставят себе, мы другой дорогой пойдем. Записались в центр Прогноз, еще раз обследуем то, что нужно и поймем как дальше жить. Еще буду пытаться попасть на консультацию в речевой центр на Чапыгина, что там они нам скажут. Пока ждем обычный сад.
    А почему сад не дали, если есть показания?
    Перепроверь диагнозы. По моему большому опыту диагностики и лечения моих детей мнение одного врача - ни о чем. Врачи бывают разные, и малы шансы, что вы сразу попали к хорошему специалисту. Тем более, поставить диагнозы за 7 минут, это, конечно, круто.

  9. #2349
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 606

    Всем привет от Платона) Сегодня он как-то особенно неостановим
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  10. ответ для Женька* , на сообщение « Всем привет от Платона) Сегодня он... »
    #2350
    Ветеран Аватар для Анюня
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    865

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Интересно! диагнозов наставили, а в сад не взяли? Ну дают!
    Цитата Сообщение от yuliyalysen Посмотреть сообщение
    А почему сад не дали, если есть показания?
    Перепроверь диагнозы. По моему большому опыту диагностики и лечения моих детей мнение одного врача - ни о чем. Врачи бывают разные, и малы шансы, что вы сразу попали к хорошему специалисту. Тем более, поставить диагнозы за 7 минут, это, конечно, круто.
    Девочки, в том то и дело, прямо ирония судьбы какая то, в тот день в первой половине были у Корень, посмотрела нас, назначила очередное лечение, сказала, что нами довольна, речь будем ждать до трех лет, что даже стимулировать этот поцесс, пока она не считает нужным. Вышла о нее с хорошим настроением, а через несколько часов мы были на комиссии, оттуда я вышла уже совсем другая))). Сад нам предложили...только мы в него не пойдем...)))). Ну сильно страшного, по большому счету, в их диагнозах нет, но и этому я не верю, ибо вижу и знаю своего ребенка каждый день, а не как они 7 минут...Как уже говорила, пойдем к другим специалистам на следующей неделе и послушаем еще раз,что нам скажут.

Страница 235 из 372 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •