Страница 285 из 372 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335 Последняя »  » 

Тема: Осень красная пришла, августятам уже два (августята 2013)

  1. #2841
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Мы ходим в сад с диким удовольствием) детей начали раз в неделю водить в бассейн. Как всегда, с сентября хлюпает носом, но до совсем болезненного состояния ещё не доходил. Сделали всей семьёй прививки от гриппа в ЕЦВ, надеемся, что подействует лучше, чем гриппол на Даню в прошлом году...
    У тошки в группе сейчас дети 3-4 лет, на занятиях их делят на подгруппы, Платон занимается со старшими. Каждый день в расписании три урока, в основном - музыка, лепка, физкультура, рисование, но есть и математика) забираю в 6 вечера, раньше мне не рад, хочет гулять с друзьями. Воспитатели говорят, что лидер и дети к нему тянутся.
    Платон вообще молодец!!!!!
    Когда ж моя то начнет С УДОВОЛЬСТВИЕМ ходить...
    Я Настя ко мне на Ты


  2. ответ для Olga Nik , на сообщение « Девочки, если есть у кого-то... »
    #2842
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 042

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Девочки, если есть у кого-то комбинезоны не ленни-керри-хуппа-и прочие известные финские-канадские марки, похвалите-поругайте. Мне надо что-нибудь попроще , не за 6-8 тыс. , а для горок-площадок, но а бы что брать боюсь. Главный критерий, чтобы не промакали штаны сразу. В прошлом году на зиму купила запасные брюки производства РФ, два раза съехали по влажной горке и бегом домой, брюки промокли до трусов.
    Я калборн в закупке взяла, по отзывам хорошие. Пока не носили, но скоро начнём, похоже, с такой погодой((

  3. ответ для Olga Nik , на сообщение « Девочки, если есть у кого-то... »
    #2843
    Участник Аватар для Надюша_заюша
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Спб,Невский район. ул. Евдокима Огнева
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Девочки, если есть у кого-то комбинезоны не ленни-керри-хуппа-и прочие известные финские-канадские марки, похвалите-поругайте. Мне надо что-нибудь попроще , не за 6-8 тыс. , а для горок-площадок, но а бы что брать боюсь. Главный критерий, чтобы не промакали штаны сразу. В прошлом году на зиму купила запасные брюки производства РФ, два раза съехали по влажной горке и бегом домой, брюки промокли до трусов.
    я взяла в этом году REMU так кажется пишется, пока носим нормально, но с сырой горки не съезжали)) по виду кажется что не промокнет... вообщем, съедет - напишу))

    я Надя! ко мне на ты )

  4. ответ для Olga Nik , на сообщение « Девочки, если есть у кого-то... »
    #2844
    Старожил Аватар для o-l-l-i
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Девочки, если есть у кого-то комбинезоны не ленни-керри-хуппа-и прочие известные финские-канадские марки, похвалите-поругайте. Мне надо что-нибудь попроще , не за 6-8 тыс. , а для горок-площадок, но а бы что брать боюсь. Главный критерий, чтобы не промакали штаны сразу. В прошлом году на зиму купила запасные брюки производства РФ, два раза съехали по влажной горке и бегом домой, брюки промокли до трусов.
    В прошлом году пользовались декатлоновским комбезом, он правда не на мороз, но до -5 - 10 было самое то, на горках особо не промокал, если уж по откровенным лужам не кататься. Сейчас брюки отечественные, на рынке приобретенные, промокают, но не сразу, но они скорее тёплые, чем не промокаемые.
    Я - Оля

  5. ответ для o-l-l-i , на сообщение « В прошлом году пользовались... »
    #2845
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 042

    Цитата Сообщение от o-l-l-i Посмотреть сообщение
    В прошлом году пользовались декатлоновским комбезом, он правда не на мороз, но до -5 - 10 было самое то, на горках особо не промокал, если уж по откровенным лужам не кататься. Сейчас брюки отечественные, на рынке приобретенные, промокают, но не сразу, но они скорее тёплые, чем не промокаемые.

    Забыла про декатлон))
    Сижу думаю где куртку на -5-10 купить. Штаны есть, куртка холодная

    Мне вообще в декатлоне обувь понравилась, купили на сейчас ботинки - супер!

  6. #2846
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Спасибо, напомнили про декатлон. В прошлом году себе там купила кроссовки и куртку для прогулок на площадке, очень довольна. Попробую одеть Улю

    У меня, наверное, глупый вопрос, но девочки, объясните мне пожалуйста, как храните одежду в детском саду??? Перед 1 сентября воспитатели сказали, что в шкафчике должна быть сменная одежда на случай облились, измазались и т.д. и на всякий случай что-то теплое, если вдруг отключили отопление + одни колготки /лосины для группы, вторые - для прогулок. Это все я сложила в пакет и положила на верхнюю полку. Сандали внизу, чешки - и физ-ра в кармашках на дверце. Когда приходим в сад, уличную одежду вешаем на один крючок, то что было под курткой - на другой, т.е. в чем пришли висит на виду, то что про запас - убрано в пакет.
    В сентябре, когда пришла за Улей они не одели ей уличный штаны, т.к. "не нашли", она ушла гулять в колготках и лосинах ( хорошо, что колготки не сняли). Сегодня в сад ушли в джинсах, под ними термолосинки и носки, сверху - бадлон и куртка, шапка-шлем. Раз сказали, одежду в группу менять - переоделись. Прихожу забирать с прогулки - мне говорят, что колготки они не нашли, хотя термо- специально оставила в джинсах, поэтому джинсы одели на брюки, в которых она была в группе... Думаю, ладно, пойдем переодеваться. Заглядываю под куртку, а там.... наш бадлон, флисовая жилетка, которую принесли на всякий случай и которая была убрана, на шлем одета чья-то манишка из флиса и с вязанным воротом, что я сначала решила, что это чей-то свитер..... Никого не обвиняю ни в чем, моя девушка тоже хороша, свою одежду знает, но т.к. говорит плохо очень стесняется что-то сказать. Вот как организовать быт в шкафчике, чтобы воспитателю было понятно, что одевать?

  7. #2847
    Старожил Аватар для o-l-l-i
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    1 387

    Оля, у нас тоже все в пакетике лежит, ну и жилетку на полку кладем, в которой гулять выходить, и пока проколов не было. Мамы в группе обсуждают какие-то штуки в шкаф, где много кармашков. На которых подписано типо для прогулки, грязное и что-то ещё. Возможно вам такое надо.
    И ещё про недорогие комбез вспомнила, в прошлом году в румбе в дисконте адидаса купила пашке, он точно не промокал, и цена недорогая была.
    Я - Оля

  8. ответ для o-l-l-i , на сообщение « Оля, у нас тоже все в пакетике лежит, ... »
    #2848
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от o-l-l-i Посмотреть сообщение
    Оля, у нас тоже все в пакетике лежит, ну и жилетку на полку кладем, в которой гулять выходить, и пока проколов не было. Мамы в группе обсуждают какие-то штуки в шкаф, где много кармашков. На которых подписано типо для прогулки, грязное и что-то ещё. Возможно вам такое надо.
    И ещё про недорогие комбез вспомнила, в прошлом году в румбе в дисконте адидаса купила пашке, он точно не промокал, и цена недорогая была.
    Оля, спасибо!!!!! Пошла смотреть кармашки

  9. #2849
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    У меня два пакета для обуви висит. В одном физкультурная форма, в другом запасная одежда (но там одни трусы, одни носки, одни колготки, одни лосины, одна юбка и одна футболка).
    На полке лежит с одной стороны юбка для группы
    когда приходим, то уличные штаны и куртку вешаем на крючок с одной стороны (с другой стороны висят пакеты), а шапку и кофту (или бадлон) кладем на полку с другой стороны. Перчатки в карман
    приходим либо в колготках с футболкой, тогда надеваем юбку, либо в лосинах с туникой, тогда ничего не надеваем больше. На улицу уличные штаны так на лосины и надеваем

  10. ответ для InnaGrik , на сообщение « У меня два пакета для обуви висит. В... »
    #2850
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    У меня два пакета для обуви висит. В одном физкультурная форма, в другом запасная одежда (но там одни трусы, одни носки, одни колготки, одни лосины, одна юбка и одна футболка).
    На полке лежит с одной стороны юбка для группы
    когда приходим, то уличные штаны и куртку вешаем на крючок с одной стороны (с другой стороны висят пакеты), а шапку и кофту (или бадлон) кладем на полку с другой стороны. Перчатки в карман
    приходим либо в колготках с футболкой, тогда надеваем юбку, либо в лосинах с туникой, тогда ничего не надеваем больше. На улицу уличные штаны так на лосины и надеваем
    Вот мы тоже специально носим треники в сад, чтобы прямо на них можно было уличные штаны надеть и не париться ни ребенку, ни воспитателям

Страница 285 из 372 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •