Страница 337 из 372 « Первая  «  237287327333334335336337338339340341347 Последняя »  » 

Тема: Осень красная пришла, августятам уже два (августята 2013)

  1. ответ для Natalya81 , на сообщение « Свет, мне наоборот так времени жалко... »
    #3361
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Свет, мне наоборот так времени жалко утреннего
    Раньше в 8 встал, к 10 уже готов из дома выйти. А тут в 10 только встали, пока приготовили, уже сон дневной)))
    Ну вот вчера днём не спали, ездили на горку кататься, часа 1,5 гуляли активно. Пришли, пообедали. Меня рубит, а Аня бодрая. Еле в 23-00 заснула. Вот как??? Откуда энергия?)))
    Моя вообще не спит днем уже с весны как из сада высадились на дачу
    Ложится в 21-00,21-30 и спит до 9-00,9-30
    И я с ней
    Я Настя ко мне на Ты


  2. #3362
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Про болячки тебя прекрасно понимаю. По мне дурка плачет уже давно из-за этих болячек. Вторая от братца не отстаёт. Вчера вырезали аденоиды и подрезали миндалины за 40тысяч (( Паше, так как по омс с нашими способностями мы бы не дожили. Платно -то только со второго раза удалось, период не болеть пару недель это за гранью фантастики. Про заняться собой я не вспоминаю. Ещё и с диеты сорвалась. Теперь просто сидим дома и жрём. Ждём лета.

    Паша 18 кг и 104 см. Ничем не занимается, никуда не ходит. Хоть и числимся в логогруппе и исправно делаем домашку )) любви к садику так и не проснулось.
    афигеть нам тоже это как будто светило, но... разговор один "болеет часто? нет, не часто. ну и гуляйте дальше". Хотя там такие шарики у него прощупываются шопипец, по их мнению мы не должны вообще вылезать из этих аденовирос ангин и тп. Но мы ттт только в октябре схватили 3 вида отита на 3 уха, с разницей в 2 дня, неделю пролечились и усе.

    Мелкая, фантастика, но не болеет ттт. В сад ходит с сентября с удовольствием как и мальчики. У меня странные дети, они готовы ходить в сад 24/7


    Как вы так рано попали в логогруппу?)) нам вот теперь тоже надо...

    мои 102 и 14кг; 109 и 19кг


    дочь 90 и 13,5


    И мама Аня

  3. ответ для aljavok , на сообщение « афигеть:005: нам тоже это как будто... »
    #3363
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    афигеть нам тоже это как будто светило, но... разговор один "болеет часто? нет, не часто. ну и гуляйте дальше". Хотя там такие шарики у него прощупываются шопипец, по их мнению мы не должны вообще вылезать из этих аденовирос ангин и тп. Но мы ттт только в октябре схватили 3 вида отита на 3 уха, с разницей в 2 дня, неделю пролечились и усе.

    Мелкая, фантастика, но не болеет ттт. В сад ходит с сентября с удовольствием как и мальчики. У меня странные дети, они готовы ходить в сад 24/7


    Как вы так рано попали в логогруппу?)) нам вот теперь тоже надо...

    мои 102 и 14кг; 109 и 19кг


    дочь 90 и 13,5
    У нас никогда не стоял вопрос об аденоидах
    И болеет моя не часто...... Но схвативший нас аденовирус вырастил аденоиды за раз до 3 степени
    Оказывается есть наследственная форма к быстрому разрастанию лимфоидной ткани
    У Аксиного папы были аденоиды, они удалены и миндалины тоже

    В нашем случае что болей что нет один фиг
    Я в шоке
    Я Настя ко мне на Ты


  4. #3364
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 408

    Вот и у нас видимо наследственность не очень. Но паша отчаянно растил и заселял аденоиды всякой разной живностью (( очень часто болел. Но лоры отговаривали , развлекали нас лечением , ну вот на море скатались на месяц летом. Правда ничего не давало результатов, скорее наоборот, усугубляло ситуацию. В ноябре я выпросила направление в кдц к иммунологу для обоих детей. Там их проверили по полной программе. И оказалось, что у Паши кроме подсевшего слуха страдает дыхательная функция, сердечко, увеличена поджелудочная из-за обилия лекарств в жизни, полисинусит, поползло лицо, да и в условно здоровом состоянии аденоиды почти полностью закрывают носовой проход. Настоятельно советовали резать. Хотя месяц назад в 5дгб настаивали ещё полечиться гомеопатией. Я анализами впечатлилась и пошли удалять. Надеюсь не зря мы это сделали. В астму не уйдем, так как по пульмонологии и аллергологии паша чист, в кдц его всячески проверили )) аденоиды были все гнилые , как и кусок гланд (со слов оперирующего Лора). Так что убрали мы из организма хронический очаг инфекции. Муженёк мой тоже к 5 годам отрастил себе аденоиды 3й степени, так что это наследственное. Злата пока ограничилась 2й степенью. В сад тоже ходить не хочет. Дома им лучше. Ээх.

  5. #3365
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 408

    В логогруппу попали рано, так как ясли у нас были в логосаду. Там на комиссию отправили и мы ее пройдя, перевелись в логогруппу. Как раз набирали среднюю логопедическую. Говорят в стенах сада перейти в логопедию проще, чем прийти со стороны. Младшую тоже переведу как будет возможность )) в сад бы ходили правда )))) а то пока сидим по записке до 5 февраля, но может и продлю.

  6. #3366
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от Анастасия мама дочи Посмотреть сообщение
    У нас никогда не стоял вопрос об аденоидах
    И болеет моя не часто...... Но схвативший нас аденовирус вырастил аденоиды за раз до 3 степени
    Оказывается есть наследственная форма к быстрому разрастанию лимфоидной ткани
    У Аксиного папы были аденоиды, они удалены и миндалины тоже

    В нашем случае что болей что нет один фиг
    Я в шоке
    У нас у бабули тоже такая фигня с аденоидами и миндалинами. Так что тоже есть наследственность(( надеюсь пронесет нас ттт

    Какую то нам вторую что ли степень ставят...


    И мама Аня

  7. #3367
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Ох, Света.. у меня про 5 дгб свои «прелести», даже говорить не хочется. По хорошему в суд бы на них подать надо было, но не до того было, сейчас хочется забыть и не вспоминать, но при одном упоминании 5дгб у меня начинает дергаться глаз

    А что значит поползло лицо вообще в очередной раз в шоке я от нашей медицины...

    А наблюдаетесь-то все у тетушки моей?)) она направление в кдц давала?)

    Может нам на почве переезда тоже к ней определиться интересна она рада нас видеть будет))


    И мама Аня

  8. ответ для aljavok , на сообщение « Ох, Света.. у меня про 5 дгб свои... »
    #3368
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Ох, Света.. у меня про 5 дгб свои «прелести», даже говорить не хочется. По хорошему в суд бы на них подать надо было, но не до того было, сейчас хочется забыть и не вспоминать, но при одном упоминании 5дгб у меня начинает дергаться глаз

    А что значит поползло лицо вообще в очередной раз в шоке я от нашей медицины...

    А наблюдаетесь-то все у тетушки моей?)) она направление в кдц давала?)

    Может нам на почве переезда тоже к ней определиться интересна она рада нас видеть будет))
    Да, 5ку я тоже искренне ненавижу )) но такие оды лорам Межевовой и Румянцевой поют, что я таки решила сходить....дважды ))) не в восторге.
    По адресу у тётушки твоей. А по воле души у разных )) не она дала направление в кдц.

    Погугли аденоидное лицо

    Поздравляю с переездом и получившейся схемой. У нас оч хорошая ПК. В садик куда ходить будете?

    Я Света, ко мне на ты.

  9. #3369
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 408

    Степень аденоидов не так важна, важно их влияние на организм. Если жить не мешают, да и пусть себе сидят в носу. Через пару лет рассосутся. Но если структура лимфоткани такова, что в нее заселилась какая бактерия, то только удаление спасет от вечных гнойных синуситов и ангин, если бактерия села в гланды. Ну или неудачно эти аденоиды выросли, перекрыли слуховую трубу и приводят к потере слуха. Без показаний аденоиды никто резать не будет.

  10. ответ для garfild_xs , на сообщение « Да, 5ку я тоже искренне ненавижу )) но... »
    #3370
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Да, 5ку я тоже искренне ненавижу )) но такие оды лорам Межевовой и Румянцевой поют, что я таки решила сходить....дважды ))) не в восторге.
    По адресу у тётушки твоей. А по воле души у разных )) не она дала направление в кдц.

    Погугли аденоидное лицо

    Поздравляю с переездом и получившейся схемой. У нас оч хорошая ПК. В садик куда ходить будете?
    Мы пока не переехали. Ремонт делаем, но это шушары, насколько плохо все будет с садами даже не представляю


    И мама Аня

Страница 337 из 372 « Первая  «  237287327333334335336337338339340341347 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •