Страница 361 из 372 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371 Последняя »  » 

Тема: Осень красная пришла, августятам уже два (августята 2013)

  1. #3601
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 971

    Света, привет еще раз! Явно какие-то проблемы с коммуникацией есть, также вы наблюдаете откаты в развитии после болезней.
    Я бы сходила в Особых в топы по речи и РАС. Посоветуют, куда податься и как с этим работать.
    Если не нашли своих специалистов с первого раза, ищите дальше, не опускайте руки. К сожалению, наши дети нужны только нам, а до школы осталось всего ничего.
    Удачи вам и найти своих педагогов и психологов!



  2. #3602
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 045

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    У Паши групповые в центре семьи как раз и не пошли. Да и как-то за 7 посещений нашего центра я не заметила заинтересованности в решении проблемы. Поясняю...
    Первый раз туда я пришла в мае с вопросом что с моим ребенком, больно уж на аутичные черты похоже. Психолог пообщалась со мной и Пашей, сказала , что особенности характера или не дорос до общества, пройдет. Настало лето, мы укатили в вояж по югам, Паша был все лето зайкой, шел на контакт с детьми и ТД. Я выдохнула, в сентябре вышли в сад, все супер. Парня прям прёт, раскрылся, занимается с логопедом и тд. Почти 3 недели отходили и понеслась, из болячки в болячку опять, неделя в саду , 3 недели дома. К декабрю Паша ушел в свое старое состояние плюс 2 нервных тика. Операцию пережили, приезжаем в центр, я рассказываю как провели полгода и к чему пришли. Психолог пообщалась с Пашей и говорит, мол индивидуальная работа не требуется. А вот в группе по преодалению тревожности пусть позанимается. Приехали на группу. Паша увидел, что кроме него к психологу (ещё и другому психологу) идут ещё 3 ребенка и упёрся рогом. Не хочу, не пойду. Психолог 5 минут уговаривала, потом говорит "у меня ещё 3 ребенка, вы уговаривайте, я пойду к ним". 40 минут плясок с бубном вокруг Паши и таки зашёл и остался без меня в группе. Вышел довольный. На втором занятии был душкой. А на третьем пришли другие дети и Паша 30 минут выл белугой, что дети эти ему не нравятся (первый раз их видел) и заниматься не пойдет. Психолог снова сделала пару невнятных попыток заинтересовать Пашу , дальше я опять взрывала себе мозг, на 50й минуте занятия таки удалось Пашу впихнуть в группу. 4е занятие опять полчаса уговоров, так как снова новая девочка. Я психанула уже, попросила таки пояснить с какой целью мы тут. Мне обещали неделю назад позвонить и таки назначить индивидуальное занятие, а то, дословно "видимо ему групповое не подходит". Я ей объясняю, что терпение мое и мужнино на исходе, и дома от пашиных выкидонов часто скандалы. И впринципе не понимаем что с ним и что делать. Мне дали пару советов и отправили ждать звонка. Я решила не ждать, а попробовать другой центр.

    Совет один в принципе дельный. Паша не просит ни о чем. А если просит , то странно и ни к кому не обращается. Теперь нифига не делаем, пока не обратится смотря на меня или мужа и не скажет полностью фразу. Если он в хорошем настроении, то делает как просим. Если в нехорошем, то упираться будет долго, выть, стучать кулаками, дуть губу. Но блин это ему родителей так сложно о чем то просить. С посторонними вообще аут.

    Второй совет менее дельный. Предупреждать его заранее что будет. Но я хоть и предупреждаю, он все равно отказывается идти туда, где что то ему не нравится.

    Вообщем сложно. Мы переживаем с мужем, но не понимаем как ему помочь. Бывают времена просветления, а потом снова уходит в глухую оборону. Вот сегодня в сад вышли после болезни. Вроде из всего дня в саду только одну песню не пел. Остальное все делал.
    Ну да, странный, конечно

    Но у нас тоже не все групповые там пошли, из трёх попробованных на одну группу постоянно ходим, от одной вообще отказались. Третья под вопросом))

    Хорошо, что после лета и летом все ок было, значит, не так все плохо и с характером

  3. #3603
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Всем привет!
    У Женьки уже две нижние единички качаются. И сильно.
    Что-то рановато, кмк.
    Мы одни такие? Или уже у кого-нибудь процесс пошел?

    У мальчиков моих примерно в 5,5 начиналось

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. ответ для InnaGrik , на сообщение « Всем привет! У Женьки уже две нижние... »
    #3604
    Старожил Аватар для o-l-l-i
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У Женьки уже две нижние единички качаются. И сильно.
    Что-то рановато, кмк.
    Мы одни такие? Или уже у кого-нибудь процесс пошел?

    У мальчиков моих примерно в 5,5 начиналось

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Всем привет! У нас пока не шатаются, у нас проблема с кариесом на дальних зубах и печально, что они ещё очень не скоро меняться будут(((

    Sent from my MI 4S using Tapatalk
    Я - Оля

  5. ответ для o-l-l-i , на сообщение « Всем привет! У нас пока не шатаются, у... »
    #3605
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от o-l-l-i Посмотреть сообщение
    Всем привет! У нас пока не шатаются, у нас проблема с кариесом на дальних зубах и печально, что они ещё очень не скоро меняться будут(((

    Sent from my MI 4S using Tapatalk
    Да у Жени пятерки все с пломбами. Сейчас нет никакой проблемы лечить детям зубы, были бы деньги

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  6. #3606
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    10 609

    У нас тоже зубки леченные уже
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  7. ответ для InnaGrik , на сообщение « Всем привет! У Женьки уже две нижние... »
    #3607
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У Женьки уже две нижние единички качаются. И сильно.
    Что-то рановато, кмк.
    Мы одни такие? Или уже у кого-нибудь процесс пошел?

    У мальчиков моих примерно в 5,5 начиналось

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    У нас мальчик в саду уже 2 нижних поменял тоже мама все удивлялась с чего так рано... но там и мальчик большой сам по себе... он в свои 5 чтото 122см


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  8. ответ для o-l-l-i , на сообщение « Всем привет! У нас пока не шатаются, у... »
    #3608
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от o-l-l-i Посмотреть сообщение
    Всем привет! У нас пока не шатаются, у нас проблема с кариесом на дальних зубах и печально, что они ещё очень не скоро меняться будут(((

    Sent from my MI 4S using Tapatalk
    А лечить не думаете? У нас у одного товарища передние вылеченные еще года 1,5 назад(( удивительно что у одного хорошие зубы, у другого плохие(( надо снова идти, да все некогда


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    И мама Аня

  9. #3609
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Я надеюсь, что у нас позже эти вопросы возникнут, т.к. зубы поздно полезли))))

  10. ответ для aljavok , на сообщение « У нас мальчик в саду уже 2 нижних... »
    #3610
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    У нас мальчик в саду уже 2 нижних поменял тоже мама все удивлялась с чего так рано... но там и мальчик большой сам по себе... он в свои 5 чтото 122см


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя то мелкая

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

Страница 361 из 372 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •