Страница 53 из 372 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Осень красная пришла, августятам уже два (августята 2013)

  1. #521
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Девочкиа вы даете детям витамины?
    Еслм да,то какие?
    И нужно ли начинать опять Д витамин принимать?

    Я Акси начала давать Пиковит жидкий,а у нее щеки краснеют с него.....перестали пить
    Я Настя ко мне на Ты


  2. ответ для InnaGrik , на сообщение « Не знаю как во всем цивилизованном... »
    #522
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Не знаю как во всем цивилизованном мире, а в Англии я лично видела памятку в детском саду, где было написано, что противопоказанием для посещения детского сада является температура выше 38 и неудердимый понос или рвота. С соплями все везде ходят, орви обычное - не противопоказание. И, как ни странно, осложнений орви у них меньше.

    Зеленые и желтып сопли и кашель - это обычно осложнение орви, они точно не заразны. Заразен человек обычно один день до проявлерия катаральных симптомов (вот тут то чаще всего и происходит заражение, так как никто еще не знает, что ребенок заболел) и днядва-три потом, когда текут прозрачнып сопли, чихание, красные глаза, интоксикация. И человек с нормальным иммунитетом обычно на 3й день уже вполне здоров, даже если еще немного хлюпает носом.
    Это как я себе представляю процесс.
    я очень сочувствую тем, у кого каждое орви приводит к осложнениям, но тут действительно проблема в самом организме, а не в окружающих.

    женька уже несколько раз тяжело болела: был обструктивный бронхит в 5 мес и два раза какие-то непонятные энтеровирусы. Но к соплям я отношусь совершенно спокойно. И у моих всех детей чаще всего они просто проходят через неделю. Но вот у Максима было два периода, когда каждое орви заканчивалось антибиотиками: первый период был с 3х до 4х примерно, когда я попробовала делать ему прививки (до 3х не делали)- каждые сопли приводили к температуре 40 и обструкции. Потом реакция постепенно становилась все меньше и к 4,5 где-то стал опять бллеть обычно. А второй раз был в прошлом году - он переболел коклюшем и цеплял после него все подряд и переносил тяжело. Хотя сам коклюш прошел легко. Вот сейчас надеюсь, что все уже, вернемся в нормальное русло. Пока уже два месяца учебы почти прошло, плюс куча занятий, полет нормальный.

    женька ходит на развивалки и в бассейн, а также водит Максима на все занятия. Пока тоже держится. Кстати, на развивалках у нас еще ни один из 8ми детей не пропустил ни одного занятия с 10 сентября. Т.е. несадиковские дети все же болеют меньше. И в бассейне тоже все ходят.

    все имхо
    У нас особый Питерский климат... Он очень осложняет ситуацию с болезнями, увы. В Германии тоже на сопли внимания не обращают, насколько я знаю. А уж отношение к ветрянке во многих странах... Слышали все, думаю.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  3. Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Мультитабс-малыш даю
    Цитата Сообщение от Анастасия мама дочи Посмотреть сообщение
    Девочкиа вы даете детям витамины?
    Еслм да,то какие?
    И нужно ли начинать опять Д витамин принимать?

    Я Акси начала давать Пиковит жидкий,а у нее щеки краснеют с него.....перестали пить
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  4. Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Держитесь!!!
    Я так болела в детстве безостановочно. Я даже на физру почти не ходила в школе: кончалось освобождение, и я заболевала по новой. Реально здоровье пришло в зрелом возрасте, после лечения у иммунолога уже когда двое детей было. Самым приятным в лечении был ежедневный бокал красного сухого вина. Но детям этого не посоветуешь...
    Так вот почему я излечилась от постоянных хворей )))) бокал красного! А сейчас без него болею как дети )))

    Цитата Сообщение от Анастасия мама дочи Посмотреть сообщение
    Девочкиа вы даете детям витамины?
    Еслм да,то какие?
    И нужно ли начинать опять Д витамин принимать?

    Я Акси начала давать Пиковит жидкий,а у нее щеки краснеют с него.....перестали пить
    Витамин д даем постоянно с месяца, даже летом.
    Курсами пьем пиковит с года.
    Хочу добавить омега-3 (рыбий жир)
    В сентябре пропили курс магния б6

    И все равно собака болеет )))))) это уже истерическое )))))))) а сколько противовирусных средств во все места влиты и вставлегны! Ммммм

    Я Света, ко мне на ты.

  5. ответ для garfild_xs , на сообщение « Так вот почему я излечилась от... »
    #525
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Так вот почему я излечилась от постоянных хворей )))) бокал красного! А сейчас без него болею как дети )))



    Витамин д даем постоянно с месяца, даже летом.
    Курсами пьем пиковит с года.
    Хочу добавить омега-3 (рыбий жир)
    В сентябре пропили курс магния б6

    И все равно собака болеет )))))) это уже истерическое )))))))) а сколько противовирусных средств во все места влиты и вставлегны! Ммммм
    Вино содержит какие-то очень крутые иммуностимуляторы. Говорят, есть БАДы, содержащие эти чуда-вещества и без алкоголя, но я не очень в теме
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  6. #526
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Вино содержит какие-то очень крутые иммуностимуляторы. Говорят, есть БАДы, содержащие эти чуда-вещества и без алкоголя, но я не очень в теме
    Без алкоголя не интересно ))

    Я Света, ко мне на ты.

  7. ответ для garfild_xs , на сообщение « Без алкоголя не интересно )) »
    #527
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Без алкоголя не интересно ))
    Ну-ну а я вот пить, похоже, разучилась: можно, а не тянет... Старею?
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  8. ответ для Женька* , на сообщение « Ну-ну ;) а я вот пить, похоже,... »
    #528
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Ну-ну а я вот пить, похоже, разучилась: можно, а не тянет... Старею?
    Нашла другой способ получения эндорфинов видимо )

    Я Света, ко мне на ты.

  9. ответ для garfild_xs , на сообщение « Нашла другой способ получения... »
    #529
    Активный участник Аватар для lubimica
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Там :)
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Анастасия мама дочи Посмотреть сообщение
    Девочкиа вы даете детям витамины?
    Еслм да,то какие?
    И нужно ли начинать опять Д витамин принимать?

    Я Акси начала давать Пиковит жидкий,а у нее щеки краснеют с него.....перестали пить
    Даю ложку меда с утра и витамины финские, иногда даю рыбий жир.
    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    У нас особый Питерский климат... Он очень осложняет ситуацию с болезнями, увы. В Германии тоже на сопли внимания не обращают, насколько я знаю. А уж отношение к ветрянке во многих странах... Слышали все, думаю.
    В Финляндии тоже сопли не считаются болезнью. Ходят в сад. Но тут мне кажется еще влияет, то что брать больничный на работе и сидеть с ребенком дорого..
    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Так вот почему я излечилась от постоянных хворей )))) бокал красного! А сейчас без него болею как дети )))
    Витамин д даем постоянно с месяца, даже летом.
    Курсами пьем пиковит с года.
    Хочу добавить омега-3 (рыбий жир)
    В сентябре пропили курс магния б6

    И все равно собака болеет )))))) это уже истерическое )))))))) а сколько противовирусных средств во все места влиты и вставлегны! Ммммм
    Света, подкину на скорейшую поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держись.
    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Нашла другой способ получения эндорфинов видимо )
    Мне кажется Женин эндорфин это 2х летний малыш и оптимиз по жизни

  10. #530
    Участник Аватар для Лесер
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    130

    Девочки, по опыту старшей, первый год в саду мы првели на больничном,а нормально ходить только в этом году начали, т.е. после 5ти лет, как то так. Сама с соплями детей в сад не вожу, а вот в саду по утрам иногда волосы шевелятся, когда полубольного ребя приводят, и видно, что ему не очень, а все равно, оставляют. Правда в этом году у нас новая медсестра и доктор и стали больных деток высаживать, я рада, если чесно. Еще этой осенью открыли для себя ирс-19. Пшикала перед садом и на ночь, сейчас перерыв у нас, а месяц на нем продержались. Сейчас перед садом деринат капаю, аквалором перед сном промываю, если словить удается ))))) а вообще, всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку. Держитесь!

    я Лена.

Страница 53 из 372 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •