Страница 8 из 372 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Осень красная пришла, августятам уже два (августята 2013)

  1. ответ для o-l-l-i , на сообщение « Юля, с возвращением к нам! Какие... »
    #71
    Активный участник Аватар для lubimica
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Там :)
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    В принципе, хорошо. Бывают конечно "разборки" на тему "Почему этот нож/скалка/ тряпка здесь лежит?", но не сильно и недолго.
    Муж сегодня еще "обрадовал" возможной командировкой на полгода, с появлением дома на выходные, и совсем задумалась, что с квартирой делать. Сидеть одной с ребенком 5 дней в неделю на протяжении месяцев 5-6, - я свихнусь, значит будем с Улей у мамы, а квартира будет пустовать... а сдавать- потом снова ремонт, все отмывать, перевозить вещи туда-сюда-обратно, но в тоже время, будет оплачена кварплата и денежка в копилку....В общем, пока думаем, что делать.


    А нас видимо настигла акклиматизация, Улька сопливая, крикливая и жаждцщвя ручек и маму На ночь нос закапали, так все равно урчит, как кошка
    Настя, а вы где в Финке? Беженцы есть? Мама сенодня ездила в Лаппеенранту, сказала, что их очень много, а в магазине им сказали, что 18 будет забастовка в аэропорту, на жд, на таможне из-за беженцев, даже отменили поезда аллегро.
    Вам на поправку @@@@@@@@@@@@@ А мама что говорит? Я б осталась с мамой. Может кто из знакомых ищет квартиру? Им сдать?
    Про 18 в финке забастовка из-за понижение з/п и урезания всеких льгот итп. Например раньше если работал в выходной оплата +100%, сейчас 75. Не оплачываемые первых 2 дня больничного итп. Так что Насть смотрите а пятницу городской транспорт работать не будет, магазины тоже, да вообще все практически не работает - все на забастовке.
    Акси деловая и серьезная

    Цитата Сообщение от o-l-l-i Посмотреть сообщение
    Юля, с возвращением к нам! Какие красавцы выросли!
    а мы тут около дома черепашку нашли)
    Какие вы хорошенькие, еще и лето и тепло - красота. Черепашку не замучали?

    Я, Катя, ко мне на ты.

  2. ответ для lubimica , на сообщение « Вам на поправку @@@@@@@@@@@@@ А мама... »
    #72
    Старожил Аватар для yuliyalysen
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от lubimica Посмотреть сообщение
    Вам на поправку @@@@@@@@@@@@@ А мама что говорит? Я б осталась с мамой. Может кто из знакомых ищет квартиру? Им сдать?
    Про 18 в финке забастовка из-за понижение з/п и урезания всеких льгот итп. Например раньше если работал в выходной оплата +100%, сейчас 75. Не оплачываемые первых 2 дня больничного итп. Так что Насть смотрите а пятницу городской транспорт работать не будет, магазины тоже, да вообще все практически не работает - все на забастовке.
    Акси деловая и серьезная


    Какие вы хорошенькие, еще и лето и тепло - красота. Черепашку не замучали?
    Я еще слышала, что правительство предложило финнам увеличить рабочий день на 20 минут, вот профсоюзы и взбунтовались. Ну и правильно, борются за свои права.

  3. #73
    Старожил Аватар для o-l-l-i
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    1 387

    Катя, черепашку не замучали, но больше она около наших дверей не гуляет))) остерегается)
    Я - Оля

  4. ответ для lubimica , на сообщение « Вам на поправку @@@@@@@@@@@@@ А мама... »
    #74
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от lubimica Посмотреть сообщение
    Вам на поправку @@@@@@@@@@@@@ А мама что говорит? Я б осталась с мамой. Может кто из знакомых ищет квартиру? Им сдать?
    Про 18 в финке забастовка из-за понижение з/п и урезания всеких льгот итп. Например раньше если работал в выходной оплата +100%, сейчас 75. Не оплачываемые первых 2 дня больничного итп. Так что Насть смотрите а пятницу городской транспорт работать не будет, магазины тоже, да вообще все практически не работает - все на забастовке.
    Акси деловая и серьезная


    Какие вы хорошенькие, еще и лето и тепло - красота. Черепашку не замучали?
    Катя спасибо!
    Смотались за продуктами,чтобы с голоду не помереть)))
    Акси накупила шмотья на зиму
    Забастовка дело сУрьезное!!!
    Я Настя ко мне на Ты


  5. #75
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Я уверена, что все детки справятся! Августята - народ боевой!

    Неужели собирает??? Платон - только в рот!
    И в рот и в ведро)))))
    Я Настя ко мне на Ты


  6. #76
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Девоньки может кому чего надо из финки?
    Витамины может какие?
    Пишите куплю без проблем!
    Я Настя ко мне на Ты


  7. #77
    Участник Аватар для Надюша_заюша
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Спб,Невский район. ул. Евдокима Огнева
    Сообщений
    109

    девочки всем привет!!!
    я с вопросом - можно ли по закону выйти сейчас из декрета на работу на полгодика (ну или чуть больше) а потом уйти опять пока доче 3 года не исполнится? хочу выйти на работу но не буду говорить что выхожу до весны, а потом хочу уйти обратно до августа))) у нас на заводекакой то хитрый юрист сидит, вечно всем палки в колеса вставляет, нехотелось бы чтобы уволили потом, а работать надо , денег совсем нет, муж так и не нашел пока работу ((((

  8. #78
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Цитата Сообщение от Надюша_заюша Посмотреть сообщение
    девочки всем привет!!!
    я с вопросом - можно ли по закону выйти сейчас из декрета на работу на полгодика (ну или чуть больше) а потом уйти опять пока доче 3 года не исполнится? хочу выйти на работу но не буду говорить что выхожу до весны, а потом хочу уйти обратно до августа))) у нас на заводекакой то хитрый юрист сидит, вечно всем палки в колеса вставляет, нехотелось бы чтобы уволили потом, а работать надо , денег совсем нет, муж так и не нашел пока работу ((((
    Привет!
    До трех лет в декреты ты вольна делать все что угодно
    Я ж так и ушла
    Просто пишешь заявление и сваливаешь если что
    Подруга уходит в декрет почти каждые 3 месяца....до трех лет
    Статью могу тебе сказать если что в трудовом кодексе
    Пока ты сидишь в отпуске по уходе за ребенком-с тобой никто ничего сделать не может
    В личку пиши если нужно
    Я Настя ко мне на Ты


  9. ответ для o-l-l-i , на сообщение « Юля, с возвращением к нам! Какие... »
    #79
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от roslikova Посмотреть сообщение
    Мы тоже как и все ходим в сад со слезами, но сейчас были дома с простудой, почти выздоровел, но пойдем с понедельника. Сад нам дали у черта на рогах, за Пушкиным в Александровской, а живу в Шушарах, пришлось освоить вождение, теперь вожу его туда, пообещали через пол года перевести в Шушары. С горшком дружим хорошо, памперсы только на ночь, зато сам не ест,только вкусненькое, ленится.
    Зато вождение освоила
    Смотри плюс какой. А там и садик дадут поближе

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Оля, привет! Отлично, что сад дали, жаль так далеко.

    Я сегодня с утра уже была готова бросить садик на годик другой. Паша все утро подвывал, в сад шел как на каторгу, а потом еще устроил в саду истерику. Домой шла почти ревела. Но обсудив с мужем пришли к общему мнению в садик все же водить. Пришла через 2 часа забирать, счастливый ребенок, принимает участие в каких-то групповых развлекаловках, кушает, исправно на горшок ходит. От сердца немного отлегло.
    Свет, я уже поняла - самое сложное сдать дитя утром. Потом ему там отлично, а мама страдает

    Цитата Сообщение от yuliyalysen Посмотреть сообщение
    Всем привет, поздравляю всех августят с прошедшими днями рождения!
    Давно-давно не заходила в топ, так как работа и активно растущие и вечно болеющие двойняшки меня совсем забрали!
    По мере возможностей буду стараться влиться обратно в компанию.
    А вот мои июньские августята:
    Красивые какие
    Может вы сейчас всем переболеете и в сад уже бодрые через год пойдете
    А что за клуб такой классный?

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Какие все красивые!!!! Всем малышам быстрее адаптироваться к садику!!!! Чувствую себя матерью-злыднем, но хочу хоть на два часа Ульку куда-нибудь отводить. Ищу развивашки, но т.к. мы пока не можем определится с местом жительства, пока только смотрю варианты. В выходные с мужем стали героями в своих глазах, за 7 часов сделали ремонт в комнате. Мебель была убрана накануне, осталось оторвать старые обои и поклеить новые, но мы еще успели вернуть на место плинтуса, на полу и потолке, вымать пол и муж поставил часть мебели. А все из-за того, что ребята, которые должны были это делать внезапно отказались.зато мы денег сэкономили. У мужа на работе бардак, что будет дальше- непонятно. я уже рассматриваю вариант, что если совсем худо, то сдать нашу квартиру, продолжить жить у мамы (и так вместо двух недель задержались на 4,5 месяца), а самим подкопить денег.
    Как-то после моря я плохо привыкаю к холоду. Уля с утра показала, что надо сесть в самолет и назад к морю
    Если с мамой уживаетесь, то почему бы и нет
    С ремонтом молодцы, вот и подрабатывать можете

    Цитата Сообщение от o-l-l-i Посмотреть сообщение
    Юля, с возвращением к нам! Какие красавцы выросли!
    а мы тут около дома черепашку нашли)
    Какие вы классно-раздетые)))
    Черепашка выжила?)))




    Отправлено с телефона

  10. #80
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Анастасия мама дочи Посмотреть сообщение
    Девулькины приветики!!!!
    Посмотрела все фотки!!!!
    Олеся такой позитив на фото!
    Мальчишки и девочки хороши!!!!

    А мы в Финке отдыхаем...
    Грибов нет,ягод мало
    Клещей тьма....моего пса кусают...а мне стресс
    Так за него боюсь((((
    У коллеги мама в фи живет, говорит, что теперь тучи китайцев приезжают и собирают все грибы-ягоды(((

    Цитата Сообщение от Lyolya1105 Посмотреть сообщение
    Слушайте, мож это возрастно-зубное?! Петька вредина капризулящий, чуток начинающий есть еду, но из баночки(
    Но это уже прогресс)
    Банка тоже еда
    Аня вот на завтрак теперь баночки любит. Хорошо, что теперь только по выходным дома завтракает
    Цитата Сообщение от Надюша_заюша Посмотреть сообщение
    девочки всем привет!!!
    я с вопросом - можно ли по закону выйти сейчас из декрета на работу на полгодика (ну или чуть больше) а потом уйти опять пока доче 3 года не исполнится? хочу выйти на работу но не буду говорить что выхожу до весны, а потом хочу уйти обратно до августа))) у нас на заводекакой то хитрый юрист сидит, вечно всем палки в колеса вставляет, нехотелось бы чтобы уволили потом, а работать надо , денег совсем нет, муж так и не нашел пока работу ((((
    Настя правильно написала, можешь! Только потом когда выйдешь окончательно, на отношении это не сильно скажется?


    Отправлено с телефона

Страница 8 из 372 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •