Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Коттедж на юго западе, где, у кого!?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Как и в других темах про ЮЗ, всем рекомендую свою деревню Пеники )) и окрестности - Лангерево, Коновалово, Ускуля, Сойкино и пр. Выезд на КАД и все блага цивилизации в Ломоносове.
    Спасибо большое за ответ! А что в Пениках есть, кроме близости к КАДу? Купаться есть где? Инфраструктура как я понимаю хорошая, цыган нет )))
    Я так поняла, что вы хорошо по тем окрестностям разбираетесь. Подскажите пожалуйста, а если рассматривать Большую Ижору и Лебяжье, то как там? И что там лучше, в садоводстве каком то приличном брать участок или просто в городках? Там залив близко, мне это очень нравится... Совсем глупый вопрос: купаться в заливе можно или лучше не рисковать и если да, то лучше где? А в Шепелевском озере?
    В общем будет в ближайшее время ездить и в Пеники и в Ижору смотреть что к чему...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    Давно уже видела ваши хвалебные отзывы о Пениках
    Мне вообще Ропшинские окрестности нравятся, но вот муж мечтает о соснах и водоёме.
    Вы, как знаток местных красот, можете рассказать где в Ломоносовском р-не есть сосны и какое-нибудь озеро/ речушка?
    Мечтаю о том же ))) Знаю только про Шепелевское озеро, оно красивое. На Финском заливе очень красиво. Сосны и песочек, после Большой Ижоры
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  3. ответ для Imani , на сообщение « Спасибо за мнение! У нас школа... »
    #13

    А кто живёт в Глинках или знаком хорошо с этим поселком? Откликнетесь пожалуйста, есть пару вопросов.

  4. #14

    А вы живете в Глинках?

  5. ответ для Imani , на сообщение « Спасибо большое за ответ! А что в... »
    #15

    Прошу прощения, осенью форум зафлудили и вопрос в свой адрес не увидел.
    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! А что в Пениках есть, кроме близости к КАДу? Купаться есть где? Инфраструктура как я понимаю хорошая, цыган нет )))
    Я так поняла, что вы хорошо по тем окрестностям разбираетесь. Подскажите пожалуйста, а если рассматривать Большую Ижору и Лебяжье, то как там? И что там лучше, в садоводстве каком то приличном брать участок или просто в городках? Там залив близко, мне это очень нравится... Совсем глупый вопрос: купаться в заливе можно или лучше не рисковать и если да, то лучше где? А в Шепелевском озере?
    В Пениках две главные вещи - газ и свободные мощности по электричеству. Ну и на горе в Верхней Бронне вид на залив. Местные купаются там в мелком пруду, либо в Пульмане, но я не рискую. За купанием надо ехать в Шепелево или еще дальше - Велькота и др.

    Большая Ижора делится на две части - нижнюю и гору (Сагомилье). Садоводства там неплохие, но все же надо брать в деревне, тем более бюджет у нас нормальный, можно не нищебродить.

    Около года прошло, интересно, выбрали что-нибудь??

  6. ответ для Imani , на сообщение « Коттедж на юго западе, где, у кого!? »
    #16

    автор, а посмотреть объявления о продаже коттеджей не хотите?
    зачем вам "сырую " землю и дом с нормальной в общем то суммой на руках?

  7. ответ для Imani , на сообщение « Коттедж на юго западе, где, у кого!? »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 980

    Подниму тему. Ситуация как-то изменилась? Появились ли новые коттеджные поселки? Или при всем богадстве выбора наш рынок предлан=гает только поле непаханное?

  8. #18
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Как и в других темах про ЮЗ, всем рекомендую свою деревню Пеники )) и окрестности - Лангерево, Коновалово, Ускуля, Сойкино и пр. Выезд на КАД и все блага цивилизации в Ломоносове.
    Смотрели и в Сойкино и в Пениках,остановились на Мартышкино))красота аж голову кружмт)))У нас Ижс. Газ.свет.вода прописка Спб.пляж Ф.залива 500м.мы очень давольны))

  9. ответ для яблоко , на сообщение « Смотрели и в Сойкино и в... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 980

    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    Смотрели и в Сойкино и в Пениках,остановились на Мартышкино))красота аж голову кружмт)))У нас Ижс. Газ.свет.вода прописка Спб.пляж Ф.залива 500м.мы очень давольны))
    Очень за вас рада) но звучит как реклама))) а что там есть у вас в Мартышкино? Инфраструктура есть?

  10. #20
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    2 253

    Цитата Сообщение от кира найтли Посмотреть сообщение
    Очень за вас рада) но звучит как реклама))) а что там есть у вас в Мартышкино? Инфраструктура есть?
    Реклама чего????)))))есть абсолютно все в Ломоносове. 5 мин на машине либо очень много транспорта.школа и садик в самом Мартышкино.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •