Страница 5 из 63 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Помогите решить задачу, 4 класс!!

  1. ответ для TAТА , на сообщение « Ну Вы даете, а что дальше то будет, я... »
    #41
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Шурымуры Посмотреть сообщение
    Блин, как же я буду учиться в школе...
    Это трудно.
    Первые три класса у меня прошли нормально, а вот в четвертом начались закавыки....
    А со следующего года еще и второй иностранный пойдет.. Был бы испанский - без проблем, но ведь, гады, наверное, немецкий или французский дают...

    А потом геометрия... физика... химия... блин, мне уже страшно... Я филолог... Как в школе-то учиться???????

  2. ответ для НИК , на сообщение « Это трудно. Первые три класса у меня... »
    #42
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от TAMRA Посмотреть сообщение
    Ну Вы даете, а что дальше то будет, я только в 8м классе у дочки стала задумываться над задачами, и то решала. 9й класс не пробовала еще.
    Будем к вам в личку стучаться . Ждите, тогда мы идем к вам.

  3. ответ для НИК , на сообщение « Это трудно. Первые три класса у меня... »
    #43
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Это трудно.
    Первые три класса у меня прошли нормально, а вот в четвертом начались закавыки....
    А со следующего года еще и второй иностранный пойдет.. Был бы испанский - без проблем, но ведь, гады, наверное, немецкий или французский дают...

    А потом геометрия... физика... химия... блин, мне уже страшно... Я филолог... Как в школе-то учиться???????
    Ничего, у меня начало 2-года класса, а я уже в ступоре, раньше был учебник, где есть теория и тетрадь, а теперь нет теории, везде только практика, теорию они должны в классе слушать, а если уши забиты? Общем что ни домашнее задание, то ад, не так АД.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  4. #44

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Это трудно.
    Первые три класса у меня прошли нормально, а вот в четвертом начались закавыки....
    А со следующего года еще и второй иностранный пойдет.. Был бы испанский - без проблем, но ведь, гады, наверное, немецкий или французский дают...

    А потом геометрия... физика... химия... блин, мне уже страшно... Я филолог... Как в школе-то учиться???????
    Коллега почти Я готова хоть на 10 языков, любых, но только не математику решать

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Ничего, у меня начало 2-года класса, а я уже в ступоре, раньше был учебник, где есть теория и тетрадь, а теперь нет теории, везде только практика, теорию они должны в классе слушать, а если уши забиты? Общем что ни домашнее задание, то ад, не так АД.
    А вот дебильный вопрос, но все же... а вот нельзя в инете может найти теоретическую часть, если не помнишь? Например. Хотя я надеюсь, что дети сами как-то... будут... без меня

  5. ответ для НИК , на сообщение « Помогите решить задачу, 4 класс!! »
    #45
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Шурымуры, я не знаю англ. яз открываю инет, нахожу первую вкладку Англ. детям-мамооооо Я язык не знаю, не учила, но жизнь научила, поездки, словари, но всеже по англ. день это ДЭЙ, май-это МЭЙ, а там какая-то драная кошка тянет мииий, дииий, слепо верить интернету нельзя. Я недавно приводила на форуме пример из учебника по лит-ре, мы тут уже угорали-называется задание продолжить диалог мальчика и пчелы, можете погуглить-это шедевр нового образования. И такого дибилизма полно в учебниках, задача по математике была для 1 класса, трое взрослых сидели как дауны, я друзьям звонила, вопрос не как её решить, а ЧТО там написано в условии, то каким языком, там три смысла и три решения, в итоге ещё не надо было делать, учитель сказала пропустить этот бредунец.

  6. ответ для GRanatka , на сообщение « Спросила у дочери ) : Кароч... »
    #46
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
    Спросила у дочери ) :
    Кароч
    складываете эти два треугольника=46
    Вычитаете из этой суммы периметр четрыехугольника
    46-34=12
    И делите на два, так как две диагонали
    Следовательно диагональ равна 6
    Простите, но делим на два, так как 2 треугольника, А диагонали в этом четырехугольнике между собой не равны. Мне так видится.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Шурымуры, я не знаю англ. яз открываю инет, нахожу первую вкладку Англ. детям-мамооооо Я язык не знаю, не учила, но жизнь научила, поездки, словари, но всеже по англ. день это ДЭЙ, май-это МЭЙ, а там какая-то драная кошка тянет мииий, дииий, слепо верить интернету нельзя. Я недавно приводила на форуме пример из учебника по лит-ре, мы тут уже угорали-называется задание продолжить диалог мальчика и пчелы, можете погуглить-это шедевр нового образования. И такого дибилизма полно в учебниках, задача по математике была для 1 класса, трое взрослых сидели как дауны, я друзьям звонила, вопрос не как её решить, а ЧТО там написано в условии, то каким языком, там три смысла и три решения, в итоге ещё не надо было делать, учитель сказала пропустить этот бредунец.
    Погуглила, уржалась, если честно
    "это кактус на моем подоконнике, он цветет раз в пять лет", я легла просто
    "засунь его себе в жжжжжжжопу"

  8. ответ для tatri , на сообщение « Простите, но делим на два, так как 2... »
    #48

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Простите, но делим на два, так как 2 треугольника, А диагонали в этом четырехугольнике между собой не равны. Мне так видится.
    диагонали не равны,но одна диагональ является одной из сторон двух треугольников одновременно.и делим на два именно потому,что в периметрах эта диагональ учитывается дважды,как сторона одного треугольника и как сторона другого треугольника.
    Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Девиз доброго человека.

    Он из низов: в тайге воспитан гнусом. Жизнь замечательных людей: биографические записки.

    Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

  9. #49
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Ханна Монтана Посмотреть сообщение
    диагонали не равны,но одна диагональ является одной из сторон двух треугольников одновременно.и делим на два именно потому,что в периметрах эта диагональ учитывается дважды,как сторона одного треугольника и как сторона другого треугольника.
    Вот с этим я совершенно согласна.

  10. ответ для Emy Grazia , на сообщение « то есть это не прямоугольник.... »
    #50
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    то есть это не прямоугольник.
    a+b+c+d=34
    a+b+x=20
    c+d+x=26
    a+b+c+d+2x=46
    34+2x=46
    x=6
    я тоже также решила
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

Страница 5 из 63 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •