Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Лечение по ОМС: наши права

  1. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Если в поликлинике нет аппарата, то... »
    #51
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от STRE-koza Посмотреть сообщение
    Если в поликлинике нет аппарата, то поликлиника сотрудничает с учреждениями которые выполняют эти исследования, Вам указываю конкретное учреждение в направлении( в некоторых поликлиниках) это проводит отборочная комиссия.
    Идите сразу к начмеду в приемные часы, сено не жаловаться, а уточнить куда направляет Ваша поликлиника, сейчас в реалиях уже на конец года наваленная кончаются по городу( квоты на мрт, кт) но зависит от района
    Ничего нового, в общем. Но спасибо за попытку помочь)
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    В общем, мнение врачей - это замечательно. Спасибо, что поделились своими профессиональными проблемами.
    Но давайте разграничивать все-таки.
    Я - пациент. И мне как бы без разницы что там с бюджетом у мед. учреждений, кто сколько и где украл. Хватает им на бинты и на бахилы или не хватает. Я, со своей стороны, работаю и в бюджет регулярно поступают налоговые отчисления на мое бесплатное мед.обслуживание. И я хочу его получать в полном объеме.

    А бахилы и сменная обувь пусть остается на совести врачей. Мне воспитание не позволит в грязной обуви пройти в мед.кабинет или в чей-то дом. Если кому-то позволяет - вперед и с песней.
    Хотя, повторюсь, теоретически я имею право к тому же терапевту в кабинет зайти в уличной обуви, тем более если мне не предоставили бахилы.

  3. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Врач не должен снимать обувь, и не... »
    #53

    Цитата Сообщение от STRE-koza Посмотреть сообщение
    Врач не должен снимать обувь, и не будет! Или облачится в любезно предложенные вами бахилы, или мойте пол, или подготовьте пол. Не нравится приходите сами в поликлинику! Причём не обязательно в бахилах!
    Хочется отметить, что при входе в поликлинику больные раздеваются и обувают бахилы, а врачи "прутся" в свои кабинеты в верхней одежде, в уличной обуви. Вопрос: а где СанПин? Только для болеющих? Разве врачи не нарушают СанПин на своем рабочем месте? А администрация куда смотрит? Не говоря уже о посещении больных по вызову, одетые обутые в комнату к больному...

  4. #54
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Цыпа Октябрьская Посмотреть сообщение
    В общем, мнение врачей - это замечательно. Спасибо, что поделились своими профессиональными проблемами.
    Но давайте разграничивать все-таки.
    Я - пациент. И мне как бы без разницы что там с бюджетом у мед. учреждений, кто сколько и где украл. Хватает им на бинты и на бахилы или не хватает. Я, со своей стороны, работаю и в бюджет регулярно поступают налоговые отчисления на мое бесплатное мед.обслуживание. И я хочу его получать в полном объеме.

    А бахилы и сменная обувь пусть остается на совести врачей. Мне воспитание не позволит в грязной обуви пройти в мед.кабинет или в чей-то дом. Если кому-то позволяет - вперед и с песней.
    Хотя, повторюсь, теоретически я имею право к тому же терапевту в кабинет зайти в уличной обуви, тем более если мне не предоставили бахилы.
    Я вам это и пыталась объяснить.
    Проблемы медучереждений касаются вас НАПРЯМУЮ.
    Вы можете получить почти всё бесплатно. Но качество этого бесплатно вы ощутите на своём здоровье.

  5. ответ для Sherlock , на сообщение « Я вам это и пыталась объяснить.... »
    #55
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Я вам это и пыталась объяснить.
    Проблемы медучереждений касаются вас НАПРЯМУЮ.
    Вы можете получить почти всё бесплатно. Но качество этого бесплатно вы ощутите на своём здоровье.
    Как только я стану заведующим какого-либо мед.учреждения и мне за это начнут платить зарплату, то в тот же момент все проблемы медучреждения начнут меня касаться. Сейчас же меня касаются только сами по себе факты получения некачественной услуги. И, в общем-то, все , что от меня требуется - это вовремя сообщать Минздраву о некомпетентности таких руководителей, у которых в учреждениях бардак.
    У меня все.
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  6. #56
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    1 161

    Цыпа Октябрьская, советую вам сегодня написать свою проблему сюда (что не можете записаться, а страховая снова отправляет пообщаться с поликлиникой и т.д., укажите все номера поликлиник и ФИО врачей, которые давали направления) http://zdrav.spb.ru/ru/commitet/kont...niya-grazhdan/
    Внизу заполнить форму обратной связи.
    Завтра нам расскажете, кто вам будет звонить и что предлагать.
    Для надежности можете еще в страховую свою написать, адрес, куда писать на сайте страховой своей можете найти.

  7. ответ для Sherlock , на сообщение « Я вам это и пыталась объяснить.... »
    #57

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Я вам это и пыталась объяснить.
    Проблемы медучереждений касаются вас НАПРЯМУЮ.
    Вы можете получить почти всё бесплатно. Но качество этого бесплатно вы ощутите на своём здоровье.
    А качество платного вы хотите сказать всегда на высоте? Могу поспорить. Я при более или менее серьезной проблеме консультируюсь с несколькими врачами и могу уверенно сказать что платность ничего не гарантирует, меньше года назад один платный узист мою подругу чуть на тот свет не отправил, не найдя у нее огромную кисту, нашли по омс, срочно прооперировали, слава богу подруга мыслит как я в плане врачей.

  8. #58
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    А качество платного вы хотите сказать всегда на высоте? Могу поспорить. Я при более или менее серьезной проблеме консультируюсь с несколькими врачами и могу уверенно сказать что платность ничего не гарантирует, меньше года назад один платный узист мою подругу чуть на тот свет не отправил, не найдя у нее огромную кисту, нашли по омс, срочно прооперировали, слава богу подруга мыслит как я в плане врачей.
    Оооо, как я щас разбираюсь с одной частной клиникой! Платные клиники заметно снизили планку, причем все в городе.
    La cerdita harta

  9. #59
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    У меня есть подруга-хирург в стационаре и я хотя бы в этом плане чувствую себя спокойно. Один минус - она в отпуска иногда ездит.
    Но это офф.

    А по теме - если страховая или п-ка не реагируют, то надо обращаться в комитет по здравоохранению СПБ (или соотв.отделы при районных администрациях) или же в Тер.Управление Росздравнадзора по СПБ.

    Если лечились платно - то тогда не в Росздравнадзор, а в Роспотребнадзор (отделы по защите прав потребитилей), т.к. в случае платного лечения это уже действительно услуга.

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Оооо, как я щас разбираюсь с одной частной клиникой! Платные клиники заметно снизили планку, причем все в городе.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  10. #60
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Я с Вами согласна. Я не заставляю докторов переобуваться, я всегда имею дома бахилы и предлагаю им. И искренне не понимаю, почему так сложно этим воспользоваться.
    И в мед.учреждениях я всегда переобуваюсь (есть у меня такая спец.сменная обувь - т.к. однажды я поскользнулась на бахилах).

    А также я не понимаю, почему теперь доктор на квартирном вызове отказывается воспользоваться моим предложением вымыть руки (мыло - в дозаторе, не куском и рулон одноразовых полотенец на этот случай имеется). Вот такой у нас хирург (!!!) из пол-ки к маме неск.лет назад приходила. Маме надо было продлять б\л (на осмотр и консультации я даже и не рассчитывала от этой дамы), а транспортировке она в принципе не подлежала - аппарат Елизарова на тазовые кости. И ес-но швы, в ожидании демонтажа аппарата, были такие "временные". И в выписке из б-цы нам указали, что нужны именно консультации на дому. Ничего не помогло, кроме грандиозного скандала во всех подряд инстанциях. Правда бахилы и руки и после этого не стали актуальными.

    Я помню мое далекое советское детство - педиатры приходили на вызов с тапочками и руки всегда мыли. И даже не гнушались кусковым мылом и обычными махровыми полотенцами.

    И про отчисления я согласна с ТС - на каждый 100 руб. выплаченной работнику з\пл всего работодатель платит в бюджет 76 рублей. Давайте тогда отчислять меньше, пусть мой работодатель платит мне не 100 руб, а 120 (к примеру). И тогда я сама решу, куда мне нести эти деньги. Но могу сказать тогно, что в свою пропис. 30-ку не понесу . Вот в ЖК и в гос.стоматологию - возможно, ибо там всё достаточно прилично (ес-но, опред.доктора). А во взросл.п-ку - нет точно. И тут дело не в больших объемах работы или малом финансировании, а в том, что этот коллектив (за редчайшим исключением) работать в принцпипе не желает и уже не умеет, судя по всему.

    И еще по поводу перегрузки с пациентами - не знаю, где и как, но у нас в 30-ке есть номерки даже на сегодня к терапевтам и ВОПам (ко всем, которые не в отпусках), в хирургам, к невропатологу. Вот только сейчас маму записывала и проверила. Каккой перегруз? О чем это? Чем и когда они так загружены? И той же хирурга с 9 до 11 перевязочные часы, номерки на это время не выдаются в принципе, а пациентов на перевязки у нас не так уж и много, т.к. она всех действительно нуждающихся в лечении пациентов спихивает или в районный ЦАХ при п-ке 31 или в стационары. Имея в недалеком анамнезе 3 операции и опыт ведения б\л после них я могу сказать, что за эти 2 часа она "перевязыввает" 2-3 человек.

    Цитата Сообщение от Цыпа Октябрьская Посмотреть сообщение
    В общем, мнение врачей - это замечательно. Спасибо, что поделились своими профессиональными проблемами.
    Но давайте разграничивать все-таки.
    Я - пациент. И мне как бы без разницы что там с бюджетом у мед. учреждений, кто сколько и где украл. Хватает им на бинты и на бахилы или не хватает. Я, со своей стороны, работаю и в бюджет регулярно поступают налоговые отчисления на мое бесплатное мед.обслуживание. И я хочу его получать в полном объеме.

    А бахилы и сменная обувь пусть остается на совести врачей. Мне воспитание не позволит в грязной обуви пройти в мед.кабинет или в чей-то дом. Если кому-то позволяет - вперед и с песней.
    Хотя, повторюсь, теоретически я имею право к тому же терапевту в кабинет зайти в уличной обуви, тем более если мне не предоставили бахилы.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •