Страница 1 из 106 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Подростковые комнаты: идеи, вопросы.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Umberta
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Лесная, Выборгский р-н
    Сообщений
    3 280

    Комната для подростка

    Добрый день! Измучилась вся в поиске интересной и функциональной мебели для сына, в новую квартиру хотим уже не детскую мебель, а подростковую, молодежную... В разделе "Наш дом" большой топик про детскую медель, но идей гораздо больше для маленьких деток. Поэтому спрошу здесь. Если можно, покажите или расскажите про комнаты своих мальчишек, что им в итоге понравилось, что нет, будет просто здорово, если укажете производителя понравившейся мебели...
    Искала просто по Гуглу, картинки просто разные, очень мало что нравится или много маленьких разрозненных секций, толком не сложишь ничего, будет просто хламовник ( я своего товарища знаю) или, наобороот, все закрыто, половина комнаты - мебель от пола до потолка, шкафы как гробы
    Заранее огромное спасибо всем
    Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)

  2. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #2
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Umberta Посмотреть сообщение
    Добрый день! Измучилась вся в поиске интересной и функциональной мебели для сына, в новую квартиру хотим уже не детскую мебель, а подростковую, молодежную... В разделе "Наш дом" большой топик про детскую мебель, но идей гораздо больше для маленьких деток. Поэтому спрошу здесь. Если можно, покажите или расскажите про комнаты своих мальчишек, что им в итоге понравилось, что нет, будет просто здорово, если укажете производителя понравившейся мебели...
    Искала просто по Гуглу, картинки просто разные, очень мало что нравится или много маленьких разрозненных секций, толком не сложишь ничего, будет просто хламовник ( я своего товарища знаю) или, наобороот, все закрыто, половина комнаты - мебель от пола до потолка, шкафы как гробы
    Заранее огромное спасибо всем
    У нас тоже стоит такая задача - сделать молодёжную комнату. Из детской комнаты выросли. Не хочется ни гробов, ни хламовника. Площадь комнаты 10 с половиной кв.м, разгуляться негде. Надо книжки и одежду где-то размещать, чтоб не валялись.

  3. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #3
    Частый гость Аватар для НаТульКи
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    22

    Долго думала как обустроить комнату сына 13лет, комната 15м3, ребенок поставил задачу минимум мебели, купили диван-тахту
    ( сказал, что жесткий лучше бы кровать купили) шкаф-купе не широкий, позже поняла, что там порядка никогда у сына не будет как бы я не ругалась, письменный стол и на стене весит телевизор, тренажер для пресса стоит вдоль стены, в итоге комната получилась для сына удобная минимум мебели, а на мой взгляд что-то не хватает, но поняла одно надо слушать детей, как они хотят видеть свою комнату. Удачи вам в обустройстве подростковой комнаты.

  4. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #4
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Большой компьютерный стал с полками, вместительный шкаф-купе для одежды (если места мало, то можно угловой), тахта-полуторка. Больше пацану и не надо.

    P.S. Да, если телек необходим, то лучше на стене на кронштейне, чтобы никаких лишних тумб не было.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Выхинка
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Большой компьютерный стал с полками, вместительный шкаф-купе для одежды (если места мало, то можно угловой), тахта-полуторка. Больше пацану и не надо.

    P.S. Да, если телек необходим, то лучше на стене на кронштейне, чтобы никаких лишних тумб не было.
    А книжки-тетрадки куда? Стеллажи надо. И не один. Денег стоят красивые. А сами делать не умеем. Когда подружке папа делал полки для книг из старых телевизоров, смотрелось отстойно.

    Про ТВ согласна. И мы так хотим. Пока, правда, телевизора в комнате нет, но на будущее.

  6. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #6
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Мне кажется, для подростка отлично подойдет Икеа, если нет предубеждения у родителей.

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...111_yors05a_01
    вот тут идеи для подростковых комнат.

  7. #7
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
    А книжки-тетрадки куда? Стеллажи надо. И не один. Денег стоят красивые. А сами делать не умеем. Когда подружке папа делал полки для книг из старых телевизоров, смотрелось отстойно.

    Про ТВ согласна. И мы так хотим. Пока, правда, телевизора в комнате нет, но на будущее.

    Ну, у нас компьютерный стол + письменный (2 в 1, большой угловой), куча ящиков и полок сверху, некоторые даже полупустые. А худ.литература в коридоре в шкафу-купе.

    Я бы сфоткала, но в конце учебного года там такое...
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  8. ответ для lуnx , на сообщение « Мне кажется, для подростка отлично... »
    #8

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Мне кажется, для подростка отлично подойдет Икеа, если нет предубеждения у родителей.

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...111_yors05a_01
    вот тут идеи для подростковых комнат.
    плюсану за Икею. Мы насобирали из их полок и стелажей очень вместительный комплект. Наконец-то я вижу подобие порядка в комнате Когда много мест для хранения "очень нужных" ребенку вещей, оказалось это не так сложно. Плюс стол, шкаф-купе и диван-тахта.
    Есть идея поклеить одну стену фотообоями с каким-нибудь городским пейзажем, но пока в проекте.
    Типа такого.

  9. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #9
    Элита Аватар для fol
    Регистрация
    22.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 130

    Мне понравился вот такой вариант
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=643
    минималистично, много свободного места.

  10. ответ для Umberta , на сообщение « Комната для подростка »
    #10
    Частый гость Аватар для НаТульКи
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    22

    В письменном столе все учебники помещаются, для всякого барахла у нас икеевская тумбочка на колесах.

Страница 1 из 106 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •