Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Перевод из сада в сад льготникам

  1. #1

    Перевод из сада в сад льготникам

    Подскажите, может, кто сталкивался с подобной ситуацией.
    Хочу перевести ребёнка в сад поближе к дому, внутри района. Есть внеочередная льгота (чернобыльское удостоверение). В РОНО отказывают, ссылаясь, что льгота работает только при зачислении, а не при переводе. Так ли это?

    З.ы. формируется новая группа, т.е. никого из группы выгонять не предлагаю)))))



    МультПочта!

  2. ответ для iro444ka , на сообщение « Перевод из сада в сад льготникам »
    #2
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    задайте этот вопрос в комитет по образованию, так как именно он издает распорядительные документы, определяющие порядок перевода детей из сада в сад, им можно написать через интернет-приемную, ответ придет в течение 30 дней.

  3. ответ для Briana , на сообщение « задайте этот вопрос в комитет по... »
    #3

    Цитата Сообщение от Briana Посмотреть сообщение
    задайте этот вопрос в комитет по образованию, так как именно он издает распорядительные документы, определяющие порядок перевода детей из сада в сад, им можно написать через интернет-приемную, ответ придет в течение 30 дней.
    Спасибо за ответ!
    К сожалению, не нашла той самой интернет-приемной Или вы имеете в виду написать на email, указанный на офиц.сайте?



    МультПочта!

  4. ответ для iro444ka , на сообщение « Перевод из сада в сад льготникам »
    #4
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    вот на этой странице посмотрите http://k-obr.spb.ru/page/614/

  5. ответ для iro444ka , на сообщение « Перевод из сада в сад льготникам »
    #5
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от iro444ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто сталкивался с подобной ситуацией.
    Хочу перевести ребёнка в сад поближе к дому, внутри района. Есть внеочередная льгота (чернобыльское удостоверение). В РОНО отказывают, ссылаясь, что льгота работает только при зачислении, а не при переводе. Так ли это?

    З.ы. формируется новая группа, т.е. никого из группы выгонять не предлагаю)))))
    Вот я это говорила, а со мной весь форум спорил

    Если у вас есть место в саду, вы свою льготу реализовали. Она вам не дает право везде проходить без очереди.

    Но, в законе не сказано, сколько раз вы можете ее реализовать, если упрутся, то можно уйти из сада и встать заново.
    Но (!) льгота в том числе и не дает права выбора сада. То есть вам могут дать другой.

    В общем, я бы шла и просила по человечески.

  6. ответ для iro444ka , на сообщение « Перевод из сада в сад льготникам »
    #6

    Цитата Сообщение от iro444ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто сталкивался с подобной ситуацией.
    Хочу перевести ребёнка в сад поближе к дому, внутри района. Есть внеочередная льгота (чернобыльское удостоверение). В РОНО отказывают, ссылаясь, что льгота работает только при зачислении, а не при переводе. Так ли это?

    З.ы. формируется новая группа, т.е. никого из группы выгонять не предлагаю)))))
    19) внеочередное обеспечение детей местами в детских дошкольных учреждениях, специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа, оздоровительных лагерях и других оздоровительных учреждениях независимо от ведомственной принадлежности с оплатой 50 процентов стоимости содержания в данном учреждении;
    ваш ребенок таким местом уже обеспечен.на перевод из одного сада в другой эта льгота не должна действовать.
    Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Девиз доброго человека.

    Он из низов: в тайге воспитан гнусом. Жизнь замечательных людей: биографические записки.

    Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

  7. #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Все верно выше сказано: местом Ваш ребенок обеспечен, соответственно, перевод на общих основаниях. Непонятно только, а что Вы сразу в сад поближе к дому не попросились, раз льгота была?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для iro444ka , на сообщение « Перевод из сада в сад льготникам »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Все зависит от работников этого самого РОНО.
    Сейчас меня закидают тапками. Но мы переводились из сада в сад, как раз по льготе. Правда из района в район, а не внутри района. И вставала я на очередь не вот прям завтра пойти, а почти за год на очередь на перевод в другой сад другого района.
    О том что мы свою льготу реализовали не было сказано. Возможно как раз потому что районы разные.

  9. ответ для iro444ka , на сообщение « Перевод из сада в сад льготникам »
    #9
    Элита Аватар для Торопыжжжка
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    м Гражданский пр.
    Сообщений
    1 717

    А что вам мешает просто встать на очередь на перевод? Если образуется новая группа, значит места есть в конкретном саду. Или время уже упустили и таких как Вы, желающих, много уже?

  10. ответ для iro444ka , на сообщение « Перевод из сада в сад льготникам »
    #10
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 313

    При написании заявления о переводе в МФЦ отмечают, есть ли льгота, наверное, это кому-нибудь нужно

    А если льгота появилась в последствии? ею еще никто не пользовался, тогда она имеет место быть, интересно?
    (это вопрос к тем, кто считает, что льгота уже использована

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •