Страница 5 из 978 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 2.

  1. ответ для Taisiy , на сообщение « И у нас так каждое утро, после 5 утра... »
    #41
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Taisiy Посмотреть сообщение
    И у нас так каждое утро, после 5 утра начинается рост. К 7 утра обычно от 7 до 10. Я подкалываю в 5-6 утра. Тогда к 7 часам получаем 5-6. У нас так каждый день
    Заря. Растет человек. С помпой было бы проще
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Tatushka , на сообщение « Привет всем. Всех с новым домиком) Мы... »
    #42
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    8 085

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Привет всем. Всех с новым домиком) Мы сегодня ночью первый раз увидели подъем сахара от творога, больше мне не на что грешить, ровно через 4 часа после еды сахар был около 13 ммоль. Теперь вопрос: Это на любой творог поднятие будет или всякие жидкие творожки и йогурты не в счет? У кого как?
    Я творог считаю и в сырниках в пачках, и детский в стаканчике. Я рассчитывала, творожок Агуша или Тема маленький 100 г классический без добавок 0.4 Хе примерно, не так уж и мало, почти половина ХЕ.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  3. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Да, я так де считаю. 100 гр - 4 гр углеводов

  4. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #44
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 917

    Мы тоже творог считаем, и он до этого хорошо проходил. Правда мы обчно ели, всякие типа данон или чудо, а тут он захотел простоквашино зернистый 9% жирности, думаю может из-за жирности ск поднялся только через 4 часа, надо попробовать будет 2% съесть.

    Вот уж правильно говорят, что на помпе совсем по другому компенсируется все. На физ. нагрузку теперь подъедать ничего не надо, только помпу отключить. То что раньше на ручках хорошо компенсировалось, теперь не подобрать время введения инсулина. Вчера пытались макароны компенсировать на болюсе нескольких волн, не очень хорошо получилось, ск все равно до 9 ммоль поднялся( Не теми волнами инсулин пошел как я ожидала. Девочки, а вы пользуетесь различными видами болюса на помпе? И на какие продукты?

  5. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #45
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    9- отличный результат. Не гневите бога, чесслово.
    Нет, я не против поиска идеала. Но. 9 - это очень хорошо.
    Я пользуюсь. Хотя теперь все по новой подбираю. И опять не сплю. Хоть ушли от базы200 после болезни, и то хорошо. Но такой расколбас по сахарам..... Это что-то. Лучше б я ничего не видела ))
    Зато пельмени сегодня слепила. Прошли как умнички, просто на ура.

  6. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #46
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    9! это мечта поэта!
    Действительно, не гневите бога.

    у здоровых после еды может подниматься до 7... что уж говорить про наших

  7. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #47
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    На сенсоре 51 и я в легкой панике. А перемерила -71, нормальный сахар.
    Вообще я думала, что буду меньше замерять, ни фига. Даже, пожалуй, больше замеряю пока (

  8. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #48
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Все, дамы. Я окончательно расписываются в том, что я ничего не понимаю. До сенсора у меня было четкое видение картины. Я понимал что и как работает. А теперь? Ребенок спит с отключения базой уже больше 2 часов. Сахар как был 70, так и есть. Хоть бы на сколько-то поднялся, я бы базу включили и спать легла. Так фиг, идеально прямая линия. Спать боюсь. Будить и кормить? Так нормальный де сахар. Засыпать с отключенной базой? Так взлетит же к утру сахар.

  9. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #49
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 917

    Понятно, что 9 это для диабетика нормально, но раньше то не было после макарон 9))) Все мы стремимся к идеалу, но пока не очень получается(
    У нас новая проблема. Нас в школе теперь до физ-ры не допускают и на внеурочке до физ. нагрузок тоже не допускают. Для детей с подготовит. группой здоровья взяли преподавателя лфк и два раза в неделю мой ребенок вместо физ-ры будет заниматься лфк. Причем ему сказали, что лфк это упражнения, чтобы выздороветь и он до сегодняшнего утра считал, что ходя на ЛФК у него пройдет диабет( Ну что за фигня, ну почему нельзя родителям дать решить, будет их ребенок ходить на физ-ру или нет. Расстроилась, прям не знаю что и делать, и воевать со школой не хочется, но и на физ-ру ребенок должен ходить, пусть нормативы не сдавать и пр., но физ. нагрузка должна же быть, не все же за партой сидеть(((

  10. ответ для Tatushka , на сообщение « Понятно, что 9 это для диабетика... »
    #50
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Понятно, что 9 это для диабетика нормально, но раньше то не было после макарон 9))) Все мы стремимся к идеалу, но пока не очень получается(
    У нас новая проблема. Нас в школе теперь до физ-ры не допускают и на внеурочке до физ. нагрузок тоже не допускают. Для детей с подготовит. группой здоровья взяли преподавателя лфк и два раза в неделю мой ребенок вместо физ-ры будет заниматься лфк. Причем ему сказали, что лфк это упражнения, чтобы выздороветь и он до сегодняшнего утра считал, что ходя на ЛФК у него пройдет диабет( Ну что за фигня, ну почему нельзя родителям дать решить, будет их ребенок ходить на физ-ру или нет. Расстроилась, прям не знаю что и делать, и воевать со школой не хочется, но и на физ-ру ребенок должен ходить, пусть нормативы не сдавать и пр., но физ. нагрузка должна же быть, не все же за партой сидеть(((
    общение с директором?
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

Страница 5 из 978 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •