Страница 7 из 978 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 2.

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Итак: Обучающиеся с недостаточным... »
    #61
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 917

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Итак:
    Обучающиеся с недостаточным физическим развитием и низкой физической подготовленностью или имеющие незначительные отклонения в состоянии здоровья относятся к подготовительной медицинской группе. Этой категории обучающихся разрешается заниматься физической культурой по программе для основной группы с учетом некоторых ограничений в объеме и интенсивности физических нагрузок (в том числе временных).
    http://zakon.edu.ru/attach/8/510.doc
    Спасибо.
    Нашла методические рекомендации, где написаны конкретные ограничения определенных упражнений при сах. диабете. А физ. группа у диабетиков получается специальная, а не подготовительная, т.к. есть хроническое заболевание. Значит пойдем к эндокринологу брать справку, что ребенок компенсирован и осложнений нет. Может прокатит.
    Ребенок уже звонил, ныл, что не хочет идти на лфк, а учитель его заставляет(

  2. ответ для Tatushka , на сообщение « Спасибо. Нашла методические... »
    #62
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Нашла методические рекомендации, где написаны конкретные ограничения определенных упражнений при сах. диабете. А физ. группа у диабетиков получается специальная, а не подготовительная, т.к. есть хроническое заболевание. Значит пойдем к эндокринологу брать справку, что ребенок компенсирован и осложнений нет. Может прокатит.
    Ребенок уже звонил, ныл, что не хочет идти на лфк, а учитель его заставляет(
    не-не-не, у вас в справке к школе что написано? ну когда мед комиссию проходили к школе, какую группу здоровья поставили? Если вам поставили подготовитлеьную группу, так и оперируйте этим понятием. Этой справки ДОСТАТОЧНО, они не имеют права от вас больше требовать. Ни от энда справки, ни из диспансера. Этого достаточно
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « не-не-не, у вас в справке к школе что... »
    #63
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    наш энд. написала в справке для школы, что ребенок может заниматься физ-рой, но это по моему настоянию. Не вижу смысла прогуливать физ-ру. Проблем в школе не было, но в нашей школе во всем моему ребенку идут навстречу. Разрешили даже чуть опаздывать на пятый-шестой урок, когда надо подколоться и пообедать.

  4. ответ для Morticia , на сообщение « не-не-не, у вас в справке к школе что... »
    #64
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 917

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    не-не-не, у вас в справке к школе что написано? ну когда мед комиссию проходили к школе, какую группу здоровья поставили? Если вам поставили подготовитлеьную группу, так и оперируйте этим понятием. Этой справки ДОСТАТОЧНО, они не имеют права от вас больше требовать. Ни от энда справки, ни из диспансера. Этого достаточно
    Мы же в школу пришли без диабета, диабет только в третьем классе начался. Поэтому они пересмотрели группу здоровья. В прошлом году у нас была другая учитель по физ-ре, она против мнения мед. Кабинета брала моего ребенка на занятия, а в этом году новый учитель и она боится его брать(

  5. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #65
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Слушайте, ну я вообще перестала понимать что происходит. Ни одна ночь не похожа на предыдущую. Вчера была идеально ровная линия. Идеально! Прям глазам своим не верила. Сегодня лег с 6, чуть погодя сахар полез тииииихонько вверх. Подколол муж, лег спать. Я уже дважды подкалывала, хоть бы хны. В итоге сахар уже 11. И? Помпа считает, что у него активного инсулина до и большею подкалывать не нужно. Но я же вижу, что вверх сахар прет, даже не загибается график.
    Пол первого ночи. Приятных мне не снов!
    Что это вообще? Он на ночь вообще только яицо съел.

    Посоветуйте хоть почитать что-нибудь прикольное. Один фиг не спать. Так хоть с пользой. Еще чуть-чуть и пойду курсеру в ночи слушать. (

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Слушайте, ну я вообще перестала... »
    #66
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 917

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну я вообще перестала понимать что происходит. Ни одна ночь не похожа на предыдущую. Вчера была идеально ровная линия. Идеально! Прям глазам своим не верила. Сегодня лег с 6, чуть погодя сахар полез тииииихонько вверх. Подколол муж, лег спать. Я уже дважды подкалывала, хоть бы хны. В итоге сахар уже 11. И? Помпа считает, что у него активного инсулина до и большею подкалывать не нужно. Но я же вижу, что вверх сахар прет, даже не загибается график.
    Пол первого ночи. Приятных мне не снов!
    Что это вообще? Он на ночь вообще только яицо съел.

    Посоветуйте хоть почитать что-нибудь прикольное. Один фиг не спать. Так хоть с пользой. Еще чуть-чуть и пойду курсеру в ночи слушать. (
    У нас тоже ночи одна на другую не похожи, хотя может канюля загнулась?

    А мы вчера ходили на ДР, полтора куска торта, пицца и мармелад, мне всю ночь спать не давали. Такого я еще не видела. сахар в течение 6 часов подряд стоял как в копанный на отметке 12 ммоль. Сперва поставили ВБС на 140% на 30 минут. Смотрю график вниз пошел, потом опять вверх и уже 15 ммоль стоит, подколола 1 ед. инсулина, через 20 минут упал до 12 и опять встал как вкопанный, только через 4 часа после подколки понизился до 10,7 ммоль. Это что было? Мы до этого ели и пиццу и торт, но такое для меня было огромной неожиданностью. Вдобавок с 18 часов до 2 часов ночи так сахар держался, Это что за углеводы такие были?

  7. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #67
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Пицца Покупная для меня мрак и ужас. Такое поведение сахара после нее постоянно.
    Вот удивительно, если сама дома делаю даже из покупного теста, так себя не ведет сахар. Как обычный бутерброд проходит. Что они туда кладут, даже представить страшно.

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Пицца Покупная для меня мрак и ужас.... »
    #68
    Элита
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 917

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Пицца Покупная для меня мрак и ужас. Такое поведение сахара после нее постоянно.
    Вот удивительно, если сама дома делаю даже из покупного теста, так себя не ведет сахар. Как обычный бутерброд проходит. Что они туда кладут, даже представить страшно.
    Спасибо, надо будет как-нибудь проверить))) Меня удивило, что ск и ниже не становится, но и вверх не ползет(

  9. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #69
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 701

    У нас пицца из ПиццаХат прекрасно проходит.

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Слушайте, ну я вообще перестала... »
    #70
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну я вообще перестала понимать что происходит. Ни одна ночь не похожа на предыдущую. Вчера была идеально ровная линия. Идеально! Прям глазам своим не верила. Сегодня лег с 6, чуть погодя сахар полез тииииихонько вверх. Подколол муж, лег спать. Я уже дважды подкалывала, хоть бы хны. В итоге сахар уже 11. И? Помпа считает, что у него активного инсулина до и большею подкалывать не нужно. Но я же вижу, что вверх сахар прет, даже не загибается график.
    Пол первого ночи. Приятных мне не снов!
    Что это вообще? Он на ночь вообще только яицо съел.

    Посоветуйте хоть почитать что-нибудь прикольное. Один фиг не спать. Так хоть с пользой. Еще чуть-чуть и пойду курсеру в ночи слушать. (

    а у нас наоборот две последние ночи стали как прежде... т.е. утренней зари нет! и СК натоща в норме
    это при том, что мы боремся с проблемой уже полгода... вот что это? дозы не меняли, все тоже самое.
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

Страница 7 из 978 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •