Страница 730 из 978 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740780830 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 2.

  1. #7291
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    27 834

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Из кабачка вкусно еще запеканка мясная, нарезать дольками кабачок, обжарить, сделать с фаршем, посолить , поречить и запекать, потом сыром посвпать
    Я так делаю суфле, правда кабачки сырые через мясорубку в фарш.
    Как мясное, как из куры, печени или рыбы
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  2. #7292
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 553

    Цитата Сообщение от АнаисАнаис Посмотреть сообщение
    Прорабатываем разные варианты в т.ч и такой, просто собираются знакомые ехать, вот всю информацию и собирали, чтобы уже четко все было и они сами не переживали.

    Наличие где есть ткните
    В контакте есть группа диабета,. Там закупкой либры занимается Екатерина никонорова ( можете там цена посмотреть)

  3. ответ для lina1710 , на сообщение « В контакте есть группа диабета,. Там... »
    #7293
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    В контакте есть группа диабета,. Там закупкой либры занимается Екатерина никонорова ( можете там цена посмотреть)
    +1
    У нее обычно есть в наличие и стартовые наборы.

  4. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7294
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Вот и мы теперь в этой теме- принимайте новичков. Дочке 12 лет, почти 3 недели лежим в Раухфуса. Реанимация, кетоацидоз, сахар 32, диабет 1 типа. Когда объявили диагноз- меня как будто катком переехали. Мозги совсем перестали соображать. Ходила в школу Диабета, с врачом занималась- в одно ухо влетает, в другое вылетает. Врач посоветовал попить успокоительное. Вроде начало помогать. Да и смирилась уже, приняла. Первые дни ходила как китайский пчеловод- рыдала пока дочка не видит. 12 лет практически здоровый ребенок, до 3 лет ни сладкого не ела, ни жареного, в мак доналдс ни разу не ходила- и на тебе. Сейчас по немногу прихожу в себя. Вот мне бы сейчас начать проходить Школу Диабета, уже начала что то соображать. Но нас уже на днях выписывают. Я конечно в панике, как вообще контролировать диабет. Я понимаю что колоть те дозы с какими выпишут. Есть те ХЕ которые прописали. Мерить постоянно сахар. Отдельно я понимаю. Но как это вместе всё работает- вот хоть тресни - не вылазит в меня эта инфо. Подскажите где и что почитать для легкого понимания. Может видео посмотреть. И в срочных!!! сложных случаях к кому обратиться? Мне сказали, что если будут вопросы то только через запись у своего эндокринолога. А запись- значит уже срочно решить вопрос не получится. В общем посоветуйте...

  5. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7295
    Наш человек Аватар для *Макарошка*
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 737

    Сочувствую. Мы в июне заболели, за неделю до девятилетия.
    Сейчас Вы все равно все не осмыслите и не поймете. Потихоньку, на практике все станет более-менее понятно. Увидите, как и на что реагирует организм. Спрашивайте у нас. Тут и опытные мамы и такие как я, вместе учимся. Главное, дочь настраивайте, что все наладится, устаканится...

  6. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7296
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Дочка как раз в порядке, по сравнению со мной. Даже набрала в больнице пару кило)) за то я за две недели сбросила 4. На днях должны выписать, а я даже не знаю с чего начать. Что должно быть дома по возвращению из больницы? Купила сегодня шприцы 2 вида- инсулиновые- дома посмотрела, а они совсем разные. По питанию более или менее понятно. Когда реагировать на скачки сахара? Уже 3 книги прочитала- как в решето ушло всё...

  7. ответ для Быня , на сообщение « Дочка как раз в порядке, по сравнению... »
    #7297
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 553

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    Дочка как раз в порядке, по сравнению со мной. Даже набрала в больнице пару кило)) за то я за две недели сбросила 4. На днях должны выписать, а я даже не знаю с чего начать. Что должно быть дома по возвращению из больницы? Купила сегодня шприцы 2 вида- инсулиновые- дома посмотрела, а они совсем разные. По питанию более или менее понятно. Когда реагировать на скачки сахара? Уже 3 книги прочитала- как в решето ушло всё...
    Держитесь, все мы через это проходим, мы раньше ( почти 2 года), нао смириться и жить дальше

    У вас какие инсулины и какие дозировки?

  8. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7298

    Девочки, посоветуйте пожалуйста. Поедем к Елизавете Романовне. Говорить по поводу установки помпы,хочу ей что-то подарить, но что будет уместно?

  9. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7299
    Наш человек Аватар для *Макарошка*
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 737

    Вам выдадут инсулин в шприц ручках. Глюкометры получили на Суворовском? К одному из них купите полоски. Записываетесь к районному энду или на Суворовском (это городской диабет центр) там вам выпишут инсулины, полоски и иголки. Домой купите весы с точностью до грамма. Взвешивайте на нужное кол-во хе согласно таблице. Старайтесь давать длинные углеводы, сахара ровнее будут. Не бойтесь, очень быстро втянетесь.

  10. #7300
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
    Получается что кабачки сырые?
    готовые.

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    Вот и мы теперь в этой теме- принимайте новичков. Дочке 12 лет, почти 3 недели лежим в Раухфуса. Реанимация, кетоацидоз, сахар 32, диабет 1 типа. Когда объявили диагноз- меня как будто катком переехали. Мозги совсем перестали соображать. Ходила в школу Диабета, с врачом занималась- в одно ухо влетает, в другое вылетает. Врач посоветовал попить успокоительное. Вроде начало помогать. Да и смирилась уже, приняла. Первые дни ходила как китайский пчеловод- рыдала пока дочка не видит. 12 лет практически здоровый ребенок, до 3 лет ни сладкого не ела, ни жареного, в мак доналдс ни разу не ходила- и на тебе. Сейчас по немногу прихожу в себя. Вот мне бы сейчас начать проходить Школу Диабета, уже начала что то соображать. Но нас уже на днях выписывают. Я конечно в панике, как вообще контролировать диабет. Я понимаю что колоть те дозы с какими выпишут. Есть те ХЕ которые прописали. Мерить постоянно сахар. Отдельно я понимаю. Но как это вместе всё работает- вот хоть тресни - не вылазит в меня эта инфо. Подскажите где и что почитать для легкого понимания. Может видео посмотреть. И в срочных!!! сложных случаях к кому обратиться? Мне сказали, что если будут вопросы то только через запись у своего эндокринолога. А запись- значит уже срочно решить вопрос не получится. В общем посоветуйте...
    спокойствие! ВЫ со всем справитесь! Мы все были ровно в таком же состоянии, все справились. И у вас получится.
    Вот группа в контакте. https://vk.com/childrens_diabetes К рекомендациям там относитесь с определенной долей скептецизма, там далеко не всегда грамотно советуют. НО! В документах там есть масса книга, инструкций и пр, которые вам будут полезны Вот тут https://vk.com/topic-5521132_32598306
    Если хотите в бумаге, то вот тут купите книгу Р Ханаса Диабет 1 типа у детй и подростков http://glukoza-med.ru/index.php?page...t=33&idTov=237 (она етсь в электронном виде тоже по ссылке что я дала вам выше)
    Еще не плохая книга Дедова, тоже должна быть в теме, которую я дала выше


    Для начала вы все правльно поняли: едите на то количество ХЕ, что сказали, колете то количество инсулина, что выписали. А дальше будете разбираться, приспосбаливаться и учиться с этим жить
    Я бы на вашем месте сразу же записывалась на прием в жиабет центр, потому что надеяться, что у вас будет грамотный районный врач не стоит.
    Ну и спрашивайте тут, где ж еще :-)))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 730 из 978 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740780830 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •