Страница 524 из 978 « Первая  «  24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 2.

  1. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #5231
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Вот про системы мониторинга глюкозы http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4951
    Вот про либру http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5068
    Сейчас все мониторинги глюкозы за свой счет, кроме сенсоров к помпе Медтроник. Если выбрать для установки Медтроник, то можно получать сенсоры бесплатно и это конечно оч выгодно по деньгам. Пр остальное читайте в предыдузем сообщении, я все подробно постаралась расписать. Вопросы будут, спрашивайте.

  2. #5232
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Они показывают на самых маленьких шприцах, но я понимаю, что это будет не просто. Ребенок, да, маленький, 1.10.
    я тут известный адепт помп )) Поэтому мое мнение - идти на консультацию в диабет центр и прсить помпу. Я поставила ребенку помпу меньше чем через месяц после выписки из больницы. Не жалею не сукунды. И да, помпа требует включать мозг. Как в общем-то и любая грамотная компенсация диабета. Хоть на уколах, хоть на помпе. На помпе много технических моментов, но нет ничего не доступного для понимания человека с интеллектом
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. #5233
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    А как их пройти в больнице? Просить чтоб направили? У окулиста мы были, на узи и экг, ну и анализы, все на этом.
    вот окулиста, узи, нализы и экг пусть вам распишут в выписку. Потом эти записи можно будет вписать в бегунок по инвалидности. Зачем вам по новой-то все это сдавать.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #5234

    Температура повышенная может давать повышение ск? Сейчас температура поднялась до 38.7 и ск 12,7. Хотя вчера, при той же пище и более низкой температуре, но все равно повышенной, ск был 7.9

  5. #5235
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Температура повышенная может давать повышение ск? Сейчас температура поднялась до 38.7 и ск 12,7. Хотя вчера, при той же пище и более низкой температуре, но все равно повышенной, ск был 7.9
    скажем так, вирусная инфекция может требовать повышенных доз инсулина. Так что да, скорее всего это из-за болезни. На болезнь обычно дозы приходится повышать. И после болезни они далеко не всегда возвращаются к исходным (это ни хорошо, ни плохо, просто вот так)
    ВЫ в школу диабета в больнице походили?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #5236

    Графики интересны тем, что я могу сравнить графики дочерей при одинаковом питании и приблизительно одинаковой физической нагрузке. Для сравнения первый график старшей дочери (6 лет с СД), второй график дочери (2.10 без СД). Графики за один и тот же период времени. Очень похожи.


  7. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #5237

    На втором графике пик до 9.2 это после 1/2 батончика из мюсли. А второй пик до 6.4 после мороженого. Дети кушали одновременно. Вот думаю, это нормально что пик до 9.2? Если смотреть по графику через 2 часа после еды, то все хорошо.

  8. ответ для Taisiy , на сообщение « На втором графике пик до 9.2 это после... »
    #5238
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    ну по идее они и должны быть похожи. про границы для здоровых, жду ответа. Интересно было бы себе поставить декском, елси честно
    UPD нет пока ответа, еще раз написали

  9. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #5239

    Я ожидала увидеть график с плавными линиями без ярко выраженных пиков. А может это норма?
    Я старалась "играть" с инсулином и питанием так что бы по графику не было пиков.
    Младшая дочь скушала 1/2 банана и по графигу сахар устремился вверх двумя стрелками. Возможно это нормально.

  10. ответ для Ука , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #5240

    Интересные графики, тоже ожидала практически ровную линию у здорового человека, что же, не стоит себе взрывать мозг за пики. Насчет нормы после еды, за два года до манифестации лежали с циститом, сдали биохимию, как оказалось, после нескольких глотков молочного коктейля, было 8,8. Врач тогда сказала, что сахар сразу после еды не рассматривается, но на диабет будут проверять при следующем поступлении, раз была такая цифра. Тогда еще сделали сахарную кривую, было 5 глюкометром через два часа.

Страница 524 из 978 « Первая  «  24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •