Страница 23 из 31 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 

Тема: Прививка от гриппа

  1. #221
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    Цитата Сообщение от Женечка 555 Посмотреть сообщение
    Проконсультировалась на счет прививок, сказали делать от менингококковой, гемофильной и пневмококковой инфекций. А не от гриппа, вообще обычно ставят диагноз ОРЗ,ОРВИ. Грипп очень редко. Врач сказал смысла нет делать прививку от гриппа..
    Ну врачи разные, наш вот считает, что и от менингококковой, гемоыильной и пневмококковой надо, и от ветрянки, и от гриппа. Грипп очень редко ставят, тем не менее, в разгар заболеваемости больницы переполнены им, и большинство госпитализированных - непривитые
    Нет неудач, есть только результаты.




  2. ответ для iula , на сообщение « Прививка от гриппа »
    #222
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Tatiana12 Посмотреть сообщение
    В этом году пила для профилактики от гриппа пантамун, пищевая добавка. Пока вроде держусь. Уже несколько раз переохлаждалась на работе из-за некоторых неадекватов, думала на следующий день слягу - но нет, утром просыпалась, все в порядке было.
    Вы путаете вирус с простудой. Грипп это вирусное заболевание. Его не получить просто от переохлаждения.
    И даже вирус ОРВИ совсем не грипп. Хотя очень похож по симптомам.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для iula , на сообщение « Прививка от гриппа »
    #223
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Подскажите пожалуйста - след от прививки остаётся хоть малюсенький, сразу после укола? У нас сегодня два человека из семьи ходили к метро делать. И с очень странными впечатлениями вернулись: они заходили в разное время, но им сказали одинаковую фразу "отвернитесь, не смотрите на прививку". Они послушно отвернулись. Какая-то непонятная манипуляция, ватку тут же приложили и ещё сказали "можете ватку тут же сразу выкинуть у нас".
    А в итоге в обоих случаях полное впечатление, что никакой прививки не было: ватка сухая, на коже нет ни малейшего следа укола, на месте гипотетической вакцинации нет ни покраснения, ни уплотнения, и на ощупь НИЧЕГО не чувствуется, просто гладкая кожа целая. Даже обычная легкая царапина даёт потом какой-то отклик, если трогать. А тут по нулям. С лупой и фонариком разглядывали - ни следа. Причем у двоих человек. Так вообще бывает?
    Странная ситуация. Вот хотела узнать - только у нас так? Сказали, что вакцина Флю-М

  4. ответ для Irok-zverok , на сообщение « Подскажите пожалуйста - след от... »
    #224
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - след от прививки остаётся хоть малюсенький, сразу после укола? У нас сегодня два человека из семьи ходили к метро делать. И с очень странными впечатлениями вернулись: они заходили в разное время, но им сказали одинаковую фразу "отвернитесь, не смотрите на прививку". Они послушно отвернулись. Какая-то непонятная манипуляция, ватку тут же приложили и ещё сказали "можете ватку тут же сразу выкинуть у нас".
    А в итоге в обоих случаях полное впечатление, что никакой прививки не было: ватка сухая, на коже нет ни малейшего следа укола, на месте гипотетической вакцинации нет ни покраснения, ни уплотнения, и на ощупь НИЧЕГО не чувствуется, просто гладкая кожа целая. Даже обычная легкая царапина даёт потом какой-то отклик, если трогать. А тут по нулям. С лупой и фонариком разглядывали - ни следа. Причем у двоих человек. Так вообще бывает?
    Странная ситуация. Вот хотела узнать - только у нас так? Сказали, что вакцина Флю-М
    Ой...

    А где такую вакцинацию проводят? У какого метро? Может в Роспотребназоре уточнить?

  5. ответ для Irok-zverok , на сообщение « Подскажите пожалуйста - след от... »
    #225
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Эмм, ерунда какая-то, простите, ну ладно крови нет, следа от укола нет и ватку выбросили, но сам укол- то чувствовался??? Игла входит всё-таки хоть и быстро, но чувствительно.
    Я на этой неделе делала прививку от гриппа как раз этой вакциной Флю-м, почитайте, она считается всё же наиболее приближенной к тому, что применяется в продвинутых странах и рекомендовано воз, в отличии от совигриппа разбавленного или непонятных вакцин с имунномодуляторами
    Я делала в поликлинике, при мне упаковку вскрыли и шприц воткнули. Перенесла я гораздо лучше, чем другие прививки - незначительная болезненность длилась чуть меньше суток, никаких уплотнений, покраснений и следов на руке нет.
    По омс в поликлиниках и скорых у метро (они тоже от поликлиник работают) делают совигрипп или флю-м.

  6. ответ для Irok-zverok , на сообщение « Подскажите пожалуйста - след от... »
    #226

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - след от прививки остаётся хоть малюсенький, сразу после укола? У нас сегодня два человека из семьи ходили к метро делать. И с очень странными впечатлениями вернулись: они заходили в разное время, но им сказали одинаковую фразу "отвернитесь, не смотрите на прививку". Они послушно отвернулись. Какая-то непонятная манипуляция, ватку тут же приложили и ещё сказали "можете ватку тут же сразу выкинуть у нас".
    А в итоге в обоих случаях полное впечатление, что никакой прививки не было: ватка сухая, на коже нет ни малейшего следа укола, на месте гипотетической вакцинации нет ни покраснения, ни уплотнения, и на ощупь НИЧЕГО не чувствуется, просто гладкая кожа целая. Даже обычная легкая царапина даёт потом какой-то отклик, если трогать. А тут по нулям. С лупой и фонариком разглядывали - ни следа. Причем у двоих человек. Так вообще бывает?
    Странная ситуация. Вот хотела узнать - только у нас так? Сказали, что вакцина Флю-М
    У метро поликлиники дежурят, та же вакцина , что и в самом учреждении и тот же персонал.
    М/с значит опытная , и реакции местной нет, прекрасно.

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Эмм, ерунда какая-то, простите, ну... »
    #227
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Эмм, ерунда какая-то, простите, ну ладно крови нет, следа от укола нет и ватку выбросили, но сам укол- то чувствовался??? Игла входит всё-таки хоть и быстро, но чувствительно.
    Я на этой неделе делала прививку от гриппа как раз этой вакциной Флю-м, почитайте, она считается всё же наиболее приближенной к тому, что применяется в продвинутых странах и рекомендовано воз, в отличии от совигриппа разбавленного или непонятных вакцин с имунномодуляторами
    Я делала в поликлинике, при мне упаковку вскрыли и шприц воткнули. Перенесла я гораздо лучше, чем другие прививки - незначительная болезненность длилась чуть меньше суток, никаких уплотнений, покраснений и следов на руке нет.
    По омс в поликлиниках и скорых у метро (они тоже от поликлиник работают) делают совигрипп или флю-м.
    В том-то и дело, что укола не было. Не было чувства, что иглой прокалывают, даже мимолётного. Просто быстрое тупое касание и потом ватку приложили. Уточнила: ватка была сухая. То есть не только на вакцине, но ещё и на спирте сэкономили.
    Человек делает прививку не первый раз. И отлично понимает разницу, когда умелая медсестра с лёгкой рукой, а когда ВООБЩЕ не делали.

  8. #228
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Ну а зачем это процедурной сестре - изображать видимость прививки? И почему человек сразу ничего не сказал? При нем же вскрывают коробку, шприц набирают - это он тоже не видел?

    Честно говоря я в недоумении, не сталкивалась с таким никогда.

  9. ответ для iula , на сообщение « Прививка от гриппа »
    #229
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    След от укола то должен быть. У меня подобное ощущение было когда я в рд лежала и мне делали иммуноглобулин антирезусный. Препарат покупала сама, отдала Мс. Она пришла и типа уколола. Я как то после родов тормозила, но сомнения остались.

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Ну а зачем это процедурной сестре -... »
    #230
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Я тоже в недоумении. Для эксперимента решила сходить сама. Давно уже не делала от гриппа, но читала, что Флю-М хороший препарат, и решила сходить, и заодно сравнить.
    Подошла к машине, внимательно посмотрела внутрь: медсестра вскрывала шприцы.
    Спросила: что делаете? Мне показали упаковку: Совигрипп. Я говорю: а родственникам в пятницу делали ФлюМ. Я тоже хочу.
    Они отвечают: не может такого быть, у нас такого не бывает, только два варианта: Совигрипп и Гриппол. ФлюМ никому не делаем.

    Совигрипп я не стала делать, читала, что не очень. Но спросила выходящих после прививки. Они сказали, что ощущение укола было, хоть и не больно совсем. А парень показал руку: там была крохотная красная точка меньше миллиметра, как и должно быть после укола.
    В этот раз были другие врачи (они мне сами сказали, что в пятницу была другая смена).
    Зачем им заниматься такой ерундой, я не знаю. Может вакцина кончилась, а если бумажек с подписями наберут - им оплата идёт.
    Ни то, как из коробки достают, ни то как набирают шприц, мои родственники не видели: медсестра отвернулась спиной, а они и не ожидали, что нужно за этим следить

Страница 23 из 31 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •