Результаты опроса: Авиаперелет во 2 триместре

Проголосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • летала, всё хорошо

    29 82.86%
  • летала, возникли _серьёзные проблемы_ для плода или угроза прерывания/выкидыша

    1 2.86%
  • гинеколог разрешает (опишите мероприятия перед полётом, если назначали)

    4 11.43%
  • гинеколог не разрешает (опишите почему)

    1 2.86%
Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Авиаперелет во втором триместре

  1. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #21
    Активный участник Аватар для Ogromik
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Полюстровские пруды
    Сообщений
    548

    Насколько знаю, раньше стюардессы в советское время до 3 месяцев летали, потом переводили на землю. Сейчас переводят с самого начала б. Ну и нельзя сравнивать работу стюардесс с бешеной частотой полетов и простой перелет в отпуск пару раз в год. Имхо, если все ок по узи и врач отпускает-то почему нет, просто экстренную аптечку с собой собрать.

  2. ответ для Ogromik , на сообщение « Насколько знаю, раньше стюардессы в... »
    #22
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Ogromik Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, раньше стюардессы в советское время до 3 месяцев летали, потом переводили на землю. Сейчас переводят с самого начала б. Ну и нельзя сравнивать работу стюардесс с бешеной частотой полетов и простой перелет в отпуск пару раз в год. Имхо, если все ок по узи и врач отпускает-то почему нет, просто экстренную аптечку с собой собрать.
    Экстренная аптечка - это что - ? Ножницы, наверное, что пуповину перерезать, не дай Бог......??
    Взвешивать все - взвешивать - и еще раз взвешивать.
    Свои страхи - интуитивные соображения - соображения логические - доводы - необходимость перелета - самочувствие и тд и тп.
    Как правильно здесь сказали, что если у кого - то все прошло хорошо на 42 неделе совершенно не факт, что пройдет благополучно у тебя на 32....К сожалению.
    Это касается не только полетов, разумеется. Поэтому опрос в интернете - советы других просто как информация, но не как руководство к действию.

  3. ответ для TIGRunok , на сообщение « Девочки, вы меня успокоили, а то тут... »
    #23
    Гость
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9

    Летала и в первом триместре, недель 6-7 было (на неделю, по России, перелет 3 часа), и во втором - туда 24, обратно 26.5 недель.
    Вторая поездка СПб-Мск- Ю-В Азия и 1.5 и 10 часов соответственно и там еще с перерывом в 14 часов перелет до места 3 часа. Все анализы были в норме, врач разрешила, при регистрации только просила места где посвободнее для ног - в большом боинге это 17 ряд, на ряды около аварийных выходов вас не посадят даже за деньги, это запрещено (у Аэрофлота точно). Все в полетах и после прошло без проблем, по рекомендации врача пила Магне-В6 3 недели, начав за несколько дней до первого перелета и закончив за день до обратной дороги.
    В самолете старалась ходить-пить+компрессионные гольфы все полеты.

    Страховку покупала, так спокойнее, ERV пакет Оптима, воспользоваться не пришлось, к счастью.

  4. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #24

    Летала во все беременности, летала много и на разных сроках. Самый дальний перелет был в Китай на Хайнань в 7 недель беременности дочкой. Самый поздний перелет был на Майорку уже в эту беременность в 24 и обратно в 26 недель. Брала доп страховку. Врач сказала во время поездки начиная с самолета в обязательном порядке принимать гинипрал по четвертине 4 р в день, как только вернулась, стала постепенно отменять его. Никаких проблем с перелетами не было

  5. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #25

    Слетала, всё хорошо. Туда - 22 недели, обратно 24 недели. Брала дополнительно страховку от Либерти-Страхование, они покрывают риски до 24 недель, правда срок определяет врач на узи, если что-то случится. Никаких проблем и дискомфорта во время полёта с ребенком не было, правда подстраховалась и выпила 2 табл.ношпы.

  6. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #26
    Ветеран Аватар для виолеттка
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
    Сообщений
    996

    Летала в 15-17недель и в 31-33 недели в отпуск, пила в день вылетов магне в6 форте, никаких изменений в самочувствии не заметила, в самолёте много пила воды+профилактически одевала компрессионный трикотаж, но беременность моя протекает без проблем и кроме витаминов ничего никогда не назначали

  7. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #27

    Летела на 9 месяце - Аэрофлот, Нью-Йорк-Москва. Живот был маленький, но все же видно. Заметили его при этом только лишь одна чернокожая женщина -работница аэропорта( я ей соврала, что на 8 месяце и она одобрительно заулыбалась- мол, какая смелая) и стюардесса уже в самом самолете. Летела приотлично) Главное, пить побольше воды. Также летела туда, в США, таким же рейсом на 6 месяце- было чуть хуже, но терпимо. Так что не бойтесь ничего! Главное, дышать и пить воды. P.S. роды прошли легко, ребенок здоров.

  8. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #28
    Наш человек Аватар для Miss July
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    5 373

    Я летала в обе беременности во 2м триместре (в Европу и Египет). Брала страховку erv оптима, по деньгам она вполне приемлемая. В первую беременность перелеты дались попроще, во вторую потяжелее, но некритично.

  9. ответ для TIGRunok , на сообщение « Авиаперелет во втором триместре »
    #29
    Наш человек Аватар для FlyingKiwi
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    8 201

    А справку на больших сроках требуют в аэропорту? Особенно интересно обратный полет домой, справка действительна всего неделю, то есть её в отпуске где-то надо делать что ли.

  10. #30
    Участник Аватар для viva-la-vita
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
    А справку на больших сроках требуют в аэропорту? Особенно интересно обратный полет домой, справка действительна всего неделю, то есть её в отпуске где-то надо делать что ли.
    Я летала на 25, 30, 32 неделях. Необходимость справки зависит от авиакомпании, а не от аэропорта, насколько я понимаю. Из тех, кем я летала требовалась она у У Finnair. У них свой бланк на сайте, я распечатала и принесла своему врачу. Там ни слова не было про то, сколько она действительна. На сайтах Аэрофлота и Air France было указано, что справка не нужна. По факту не спросили её ни разу. Честно говоря, я не очень представляю, что где-то в отпуске врач, который видит вас первый раз возьмет на себя ответственность подписывать подобную справку.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •