Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Среднее педагогическое - дошкольное, мл. классы или дополнительное - что выбрать?

  1. #31
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 303

    Нет, практически сразу: двое детей, возраст)), предыдущее образование...

  2. #32
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    спасибо, ссылка хорошая. Можно к вам обратиться с вопросом, вы, вижу, подробно тему изучили. Если я заканчиваю эту программу по ссылке и у меня диплом средней художки (4 года), закончила лет в 15, но рисую всю жизнь вполне достойно и вела кружок изо. Я формально имею право устраиваться педагогом по изо в сад/школу? Т.е. этой программы вполне достаточно для того, чтобы узаконить перепрофилирование в.о.? Я в Герцена сделала запрос, но пока тишина.
    У вас высшее есть в итоге? Эта программа только для высшего
    Позвоните по телефону, данном в программе. Мне там рассказали все подробно и решили, что мне это не подойдет из-за первого образования
    а в АППО уже группы закрываются
    мне очень понравились преподаватели кафедры технологии. Рада, что они нашли место и взяли меня именно в этом году
    как раз младшая подрастет, пока учусь
    с 2016 года, сказали в аппо, что работать в госучреждениях основного и доп образования можно только с пед образованием
    Переподготовка 512 часов -это диплом и с ним берут в школу
    в АП
    Мама троих

  3. #33
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Барсовитая, в АППО по изо нет длительных курсов
    http://www.spbappo.ru/tsentr-marketi...platnich-uslug
    погуляйте по вкладкам
    вам подойдет только то, что 516 часов
    меньше - в школе работать будет нельзя

    Посмотрите в Герцена педагогику допобразования переподготовку
    может, у них есть программы по изо для непедагогических в.о.?
    Мама троих

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Спасибо. Да, высшее есть. Я инженер-логист с опытом руководящей работы . Позвонила, сказали что мне подойдет для моих целей. Собрание только через нед. Пока гуляю по ссылкам. Мне и изо интересно, и коррекционная педагогика. А, еще в арсенале законченный годичный курс индустриального дизайна. Вот только при наличии 3 детей все равно вопрос куда себя пристроить с приемлимым графиком

  5. ответ для Барсовитая , на сообщение « Спасибо. Да, высшее есть. Я... »
    #35

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, высшее есть. Я инженер-логист с опытом руководящей работы . Позвонила, сказали что мне подойдет для моих целей. Собрание только через нед. Пока гуляю по ссылкам. Мне и изо интересно, и коррекционная педагогика. А, еще в арсенале законченный годичный курс индустриального дизайна. Вот только при наличии 3 детей все равно вопрос куда себя пристроить с приемлимым графиком
    Барсовитая,я вам прямо скажу,вы можете в школе и без обучения работать,если у вас художественная школа закончена. Но! Рисование а точнее Изо,как предмет в школах и садах ведут сами учителя начальной школы и воспитатели. Не выделяется ставка отдельно на таких предметников. Точно так же как и трудовики( это я для активной мамы пишу) . Все это ведут сами учителя началки. Технологию вообще после началки в нашей школе убрали. Не нужна она,часы отдаются на математику,икт,русский.
    вот вы сейчас отучитесь,деньги не малые потратите,вам нужно подумать куда вас потом возьмут. Скорее всего только как кружковода. Но у них очень маленькая занятость. Например у нас приходит профи по изо из ддют ,ведет кружок вечером,но у нее занятость какая? 2-3 часа в день,пару раз в неделю. Я выше писала про оплату за доп.занятия. сто с копейками рублей за час,категории то у вас тоже нет. Поэтому будете самый минимум получать. А чтобы хоть что то заработать,нужно будет не в одном месте работать,а это сложно,потому что кружководы это вечерние работники. Графики сложно состыковать.
    Нет я не отговариваю,просто подумайте хорошенько. Вы еще такие специализации выбираете...... хотите в школе работать,идите учителем,хотите кружководом,выбирайте интересные направления. Сейчас интересна робототехника,легоконструирование,рисование песком. Поверьте вышивать крестиком,делать помпоны и объемные аппликации,рисовать ладошкой и в разных техниках может научить любой педагог что в саду что в школе. А большее дети и не могут.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  6. #36
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, высшее есть. Я инженер-логист с опытом руководящей работы . Позвонила, сказали что мне подойдет для моих целей. Собрание только через нед. Пока гуляю по ссылкам. Мне и изо интересно, и коррекционная педагогика. А, еще в арсенале законченный годичный курс индустриального дизайна. Вот только при наличии 3 детей все равно вопрос куда себя пристроить с приемлимым графиком
    Я вас очень понимаю, тоже с 3 детьми
    Если тянет к этой профессии, идите.
    У нас учатся слушательницы и гораздо старше меня
    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Барсовитая,я вам прямо скажу,вы можете в школе и без обучения работать,если у вас художественная школа закончена. Но! Рисование а точнее Изо,как предмет в школах и садах ведут сами учителя начальной школы и воспитатели. Не выделяется ставка отдельно на таких предметников. Точно так же как и трудовики( это я для активной мамы пишу) . Все это ведут сами учителя началки. Технологию вообще после началки в нашей школе убрали. Не нужна она,часы отдаются на математику,икт,русский.
    вот вы сейчас отучитесь,деньги не малые потратите,вам нужно подумать куда вас потом возьмут. Скорее всего только как кружковода. Но у них очень маленькая занятость. Например у нас приходит профи по изо из ддют ,ведет кружок вечером,но у нее занятость какая? 2-3 часа в день,пару раз в неделю. Я выше писала про оплату за доп.занятия. сто с копейками рублей за час,категории то у вас тоже нет. Поэтому будете самый минимум получать. А чтобы хоть что то заработать,нужно будет не в одном месте работать,а это сложно,потому что кружководы это вечерние работники. Графики сложно состыковать.
    Нет я не отговариваю,просто подумайте хорошенько. Вы еще такие специализации выбираете...... хотите в школе работать,идите учителем,хотите кружководом,выбирайте интересные направления. Сейчас интересна робототехника,легоконструирование,рисование песком. Поверьте вышивать крестиком,делать помпоны и объемные аппликации,рисовать ладошкой и в разных техниках может научить любой педагог что в саду что в школе. А большее дети и не могут.
    Технологию ждут большие перемены как предмет
    http://www.trudoviki.net/publ/intere..._ttt/1-1-0-313
    Вакансий учителя технологии с сентября висит десяток незакрытых
    и в нашей школе это отдельный учитель ведет
    нужна или не нужна, решают там повыше где-то
    тем более, предмет включает в себя и черчение, и профориентацию и основы предпринимательства
    так что я не боюсь остаться без работы
    В любом случае, я еще много чего могу преподавать. И " корочки" мне в этом могут поспособствовать
    Сейчас вот курс по товароведению снова запускаю для взрослых
    В любом случае, заниматься любимым делом и найти себя -это бесценно
    и дает свободу
    у меня как будто крылья выросли, когда я окончательно поняла, чем хочу заниматься
    Мама троих

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Интересные перспективы
    Я первоначально и не претендую на большую загрузку, может быть даже кружки выходного дня. Кстати, в саду куда ходят мои дети по изо выделенная ставка, уроки в отдельном кабинете для старших групп. Хотя, соглашусь, это не рядовая ситуация.
    Потом, когда моя младшая подрастет я планирую в нач школу пойти работать. Программа переквалификации которая в Герцена такое право дает вроде.
    А то, что я смогу и без переподготовки вести изо - смогу то смогу, но права прийти и устраиваться его вести в шк/сад не имею. Только коммерческие детские клубы. ДТЮ и всякие районные центры развития хотят сертифицированных педагогов

  8. ответ для Барсовитая , на сообщение « Интересные перспективы :) Я... »
    #38
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Интересные перспективы
    Я первоначально и не претендую на большую загрузку, может быть даже кружки выходного дня. Кстати, в саду куда ходят мои дети по изо выделенная ставка, уроки в отдельном кабинете для старших групп. Хотя, соглашусь, это не рядовая ситуация.
    Потом, когда моя младшая подрастет я планирую в нач школу пойти работать. Программа переквалификации которая в Герцена такое право дает вроде.
    А то, что я смогу и без переподготовки вести изо - смогу то смогу, но права прийти и устраиваться его вести в шк/сад не имею. Только коммерческие детские клубы. ДТЮ и всякие районные центры развития хотят сертифицированных педагогов
    Есть вариант устроиться "по тихому" и чтобы послали на курсы от школы
    но мне не подошел, так как работать, не зная тонкостей образовательных учреждений, уже напрягает
    единственное, учиться дистанционно, возможно, не смогла бы
    так как привычка появилась читать по диагонали ( это зло интернет
    А когда рассказывают, запоминаю быстро
    хотя раньше всегда была визуалом
    старость, что ли ?
    Мама троих

  9. ответ для Барсовитая , на сообщение « Интересные перспективы :) Я... »
    #39

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Интересные перспективы
    Я первоначально и не претендую на большую загрузку, может быть даже кружки выходного дня. Кстати, в саду куда ходят мои дети по изо выделенная ставка, уроки в отдельном кабинете для старших групп. Хотя, соглашусь, это не рядовая ситуация.
    Потом, когда моя младшая подрастет я планирую в нач школу пойти работать. Программа переквалификации которая в Герцена такое право дает вроде.
    А то, что я смогу и без переподготовки вести изо - смогу то смогу, но права прийти и устраиваться его вести в шк/сад не имею. Только коммерческие детские клубы. ДТЮ и всякие районные центры развития хотят сертифицированных педагогов
    Не очень поняла почему вы не имеете права устраиваться,если у вас есть знания,умения и желание вас возьмут и потом в случае чего сами вас и отправят учиться,для вас бесплатно. А в ддют конечно хотят сертифицированных. Я вам про школу и сад говорила.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  10. #40
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Не очень поняла почему вы не имеете права устраиваться,если у вас есть знания,умения и желание вас возьмут и потом в случае чего сами вас и отправят учиться,для вас бесплатно. А в ддют конечно хотят сертифицированных. Я вам про школу и сад говорила.
    А вы не в курсе, что там с новым законом, что у всех учителей теперь должно быть педобразование?
    Неспроста в АППО толпы на переподготовку
    Мама троих

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •