Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Китайский язык. все о нём!

  1. #61
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 825

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    Сейчас ради интереса стаала мониторить курсы китайского где есть отделение для детей! оказалось что их десятки!!! не ожидала! и самое интересное, что цеены в основном равны ценам школы конфуция! и еще интересннее, что лбучать начинают с3х!!! лет!
    хороший способ заработать деньги на родителях!
    так и я об этом) зачастую я знаю преподавателей на этих курсах, среди которых есть, к примеру, злостные троечники с Восточного ( с учетом, что даже 4 считается плохой оценкой, можете себе представить, что знают те, у кого 3) и люди, окончившие вечернее отделение ВФ ( уровень примерно 2 курса нашего) и из других вузов товарищи, которых к детям нельзя на пушечный выстрел подпускать, меня именно это и беспокоит--------- непонятно кто преподает неизвестно что((((
    Наташа

  2. ответ для Kuaile , на сообщение « Китайский язык. все о нём! »
    #62
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    В ютубе есть мультфильмы и видеоуроки для малышей. есть учебники для детей с аудиодисками вот такие например
    http://www.asianbooks.ru/catalog/chi...jjskogo_yazyka

  3. ответ для mur , на сообщение « так и я об этом) зачастую я знаю... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    так и я об этом) зачастую я знаю преподавателей на этих курсах, среди которых есть, к примеру, злостные троечники с Восточного ( с учетом, что даже 4 считается плохой оценкой, можете себе представить, что знают те, у кого 3) и люди, окончившие вечернее отделение ВФ ( уровень примерно 2 курса нашего) и из других вузов товарищи, которых к детям нельзя на пушечный выстрел подпускать, меня именно это и беспокоит--------- непонятно кто преподает неизвестно что((((
    Ну это знакомо)) я преподаю в медицинском и страшно за пациеов врачей-троечников((
    Сын 14 лет

  4. ответ для Kuaile , на сообщение « Китайский язык. все о нём! »
    #64
    Banned
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    Не слабо для развивашек для иебенка...
    Если разделить на 3 месяца, вполне себе нормальная цена.

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    Если разделить на 3 месяца, вполне себе нормальная цена.
    Но и не мало, учитывая что это малыши. там занятия в основном в игровой форме только могут проходить.
    А у них что взрослому, что ребенку цена одна.
    Сын 14 лет

  6. ответ для Kuaile , на сообщение « Я так понимаю что на основе ЕГЭ можно... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что на основе ЕГЭ можно получить сертификат HSK и поступать в китайские ВУЗы.
    А будет ли достаточно знаний, полученных в школе (в рамках ЕГЭ) для поступления в китайские ВУЗы? Насколько я понимаю, китайский в школе, даже если и предполагается изучать, то не раньше 5 класса (китайские гимназии в расчет не берем). Никто из моих знакомых детей из спец.школ с английским (значитель но более легким языком)) не поступил в английские (американские и т.д.) ВУЗы сразу после школы. Если кто-то и поступил, то все занимались не один год с репетиторами как проклятые.
    Так что поступить в китайский ВУЗ со знаниями ЕГЭ - это для меня из области маловероятного, если только китайские ВУЗы не принимают всех подряд без исключения.

  7. ответ для Kuaile , на сообщение « Я вот думаю, я одной стороны я понимаю... »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    поэтому думаю есть смысл открывать кафедры китайского в педагогических вузах но с сильной подготовкой студентов, возможно препододавателями вост.факультета и носителями.
    Здесь не все так просто. В некоторые годы в нашем универе выпускали в год только 3-5 китаистов и столько же японистов на поток (Mur, поправьте меня по нынешней ситуации, но лет 10-15 назад это было имеегно так).
    Язык сложнный, группы даже на 1 курсе малочисленные, в процессе учебы отсеивается достаточно много студентов.
    Так что здесь прежде всего нужно с имеющимся потенциалом разобраться, а не открывать новые кафедры, чтобы потом их закрывать.

  8. ответ для Anastassia_S , на сообщение « А будет ли достаточно знаний,... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    А будет ли достаточно знаний, полученных в школе (в рамках ЕГЭ) для поступления в китайские ВУЗы? Насколько я понимаю, китайский в школе, даже если и предполагается изучать, то не раньше 5 класса (китайские гимназии в расчет не берем). Никто из моих знакомых детей из спец.школ с английским (значитель но более легким языком)) не поступил в английские (американские и т.д.) ВУЗы сразу после школы. Если кто-то и поступил, то все занимались не один год с репетиторами как проклятые.
    Так что поступить в китайский ВУЗ со знаниями ЕГЭ - это для меня из области маловероятного, если только китайские ВУЗы не принимают всех подряд без исключения.
    Вот мне всегда была интересна позиция родителей, которые отдают детей учить китайский язык. Ну закончит ваш ребенок школу, поступит в китайский ВУЗ. А что дальше? Полит. обстановка в нашей стране настолько непредсказуема, что может к моменту окончания ВУЗа китайский вообще перестанет быть востребован.
    Просто сейчас я наблюдаю в СПб большой спрос на менеджеров по закупкам/продажам со знанием китайского разговорного. У нас набрали таких людей (в основном с Дальнего востока, многие учились в Гуаньчжоу, Даляне), у них свободный англ. и китайский. И работают они менеджерами по закупкам за 40-50 тыс. руб. в месяц. Наверняка, не такую судьбу прочат родители, отдавая свое чадо учить китайский?..
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    Сейчас ради интереса стаала мониторить курсы китайского где есть отделение для детей! оказалось что их десятки!!! не ожидала! и самое интересное, что цеены в основном равны ценам школы конфуция! и еще интересннее, что лбучать начинают с3х!!! лет!
    хороший способ заработать деньги на родителях!
    Так любой каприз за Ваши деньги! Я еще удивляюсь, что никто не придумал учить китайскому (английскому, французскому и т.д.) внутриутробно.

  10. #70
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    8 698

    Цитата Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда была интересна позиция родителей, которые отдают детей учить китайский язык. Ну закончит ваш ребенок школу, поступит в китайский ВУЗ. А что дальше? Полит. обстановка в нашей стране настолько непредсказуема, что может к моменту окончания ВУЗа китайский вообще перестанет быть востребован.
    Лично я всегда учила языки только потому что это было интересно только мне. И как показывает мой опыт, на практическое применение языков рассчитывать много не приходится (из всех имеющихся в арсенале языков и при работе в международнной компании (изначально немецкой), я использую в работе только английский). Но само по себе изучение языков дало мне огромный кругозор и некоторый опыт в разных областях. Т.е. при изучении языков нужно ориентироваться, прежде всего, на "брак по любви", расчет, если он и будет, предсказать сложно.

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •