Страница 3 из 77 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #21

    ох)))!!!!

  2. ответ для Ane4k_ , на сообщение « И еще девочки, помогите советом, плиз!... »
    #22
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    И еще девочки, помогите советом, плиз! С гормонами у меня полная беда, вот список (сдавала в Хеликсе на 3-й д.ц.):

    ЛГ - 30,91 (норма 2,4-12,6)
    ФСГ - 9,8 (норма 3,5-12,5)
    Эстрадиол - 44,86 (норма 12,5-166 )
    Пролактин - 241,6 (норма 102-496)
    Тестостерон - 3,54 (норма 0,29 - 1,67)
    Андростендион - 6,5 (норма 0,3-3,3)
    ДЭА-С - 312 (норма 35-430)
    17-ОН - 1,19 (норма 0,4-1,5)
    АМГ - 36 (норма 1 -12,6)

    Фолики тоже не растут и их много, так что мы самостоятельно даже не пытаемся, ну как... начали в августе, но смысла самим стараться не вижу)
    Была на первичном приеме у репродуктолога, та сказала, что тут тока индукция овуляции поможет и спросила буду ли я пить ОК или сразу стимульнуться попробуем, т.к. я этого никогда не делала... Она сказала, что неизвестно, как организм ответит и это можно узнать только эксперементальным путем. Я выбрала сразу, и она пока прописала мне дексаметазон, иноферт и омегу-3, досдать анализы, сах кривую, кровь, мазок и к ней на 2-й день цикла. Как думаете, может я погорячилась и лучше пропить ОК, а то ЛГ пугающе высокий??(((
    По лютеинизирующему ничего не скажу, андрогены должны упасть на дексе, а вот АМГ... очень нужно аккуратно стимулироваться.
    ОК на цикл, наверное, не страшно, но у меня грудь очень болела весь месяц приёма, и надо было чулки носить специальные.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 825

    С новым домом! Пусть все мечты сбываются!
    Наташа

  4. #24
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Спасибо за хороший рассказ!

  5. #25

    Почитала вашу историю, просто героиня!

    А под очень аккуратно стимулироваться,что вы имеете в виду?) Мне репродуктолог никак не прокомментировала, просто глаза округлила))

  6. ответ для Ane4k_ , на сообщение « И еще девочки, помогите советом, плиз!... »
    #26
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    И еще девочки, помогите советом, плиз! С гормонами у меня полная беда, вот список (сдавала в Хеликсе на 3-й д.ц.):

    ЛГ - 30,91 (норма 2,4-12,6)
    ФСГ - 9,8 (норма 3,5-12,5)
    Эстрадиол - 44,86 (норма 12,5-166 )
    Пролактин - 241,6 (норма 102-496)
    Тестостерон - 3,54 (норма 0,29 - 1,67)
    Андростендион - 6,5 (норма 0,3-3,3)
    ДЭА-С - 312 (норма 35-430)
    17-ОН - 1,19 (норма 0,4-1,5)
    АМГ - 36 (норма 1 -12,6)

    Фолики тоже не растут и их много, так что мы самостоятельно даже не пытаемся, ну как... начали в августе, но смысла самим стараться не вижу)
    Была на первичном приеме у репродуктолога, та сказала, что тут тока индукция овуляции поможет и спросила буду ли я пить ОК или сразу стимульнуться попробуем, т.к. я этого никогда не делала... Она сказала, что неизвестно, как организм ответит и это можно узнать только эксперементальным путем. Я выбрала сразу, и она пока прописала мне дексаметазон, иноферт и омегу-3, досдать анализы, сах кривую, кровь, мазок и к ней на 2-й день цикла. Как думаете, может я погорячилась и лучше пропить ОК, а то ЛГ пугающе высокий??(((
    ЛГ очень высокий и АМГ тоже, что гораздо хуже. Я бы советовала, собрав волю в кулак и закусив губу, всё-таки уйти на ОК, не менее чем на 3 месяца. Яичники отдохнут, АМГ снизится и ответ яичников на стимуляции будет лучше. Я при таких же примерно анализах уходила на ОК на 4 месяца и не верьте, что яичники уснут и будет трудно их расшевелить - это всё сугубо индивидуально.
    Одна тень на двоих...

  7. #27
    Частый гость Аватар для Karpachi
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    77

    Девочки, привет! Отмечусь в новом домике)) надеюсь, все тут рано или поздно добьются своей цели!

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Моя история, постараюсь кратко
    Как здорово что все получилось! А расскажите у кого в АВЕ делали ЭКО?
    Марина. Ко мне на ты)

  8. ответ для Karpachi , на сообщение « Девочки, привет! Отмечусь в новом... »
    #28
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший рассказ!

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    Почитала вашу историю, просто героиня!

    А под очень аккуратно стимулироваться,что вы имеете в виду?) Мне репродуктолог никак не прокомментировала, просто глаза округлила))
    Конечно округлила, я тож никогда такого АМГ не видела ( хоть и не врач ), и, возможно, если на месяцок-другой присесть на КОКи, количество фолликулов уменьшится, и АМГ упадёт. Он ещё падает от дриллинга, на Комсомола на хозрасчетном отделении прекрасно делают и недорого относительно.
    С таким АМГ крайне высокий риск гиперстимуляции, если вообще стимулировать. В Аве говорили, что пунктировали аж по 60 фолликулов, но это ж помереть можно! Мне от 20 худо было, и-то это после дриллинга, при АМГ около 10.... до дриллинга был 18,5. Конечно, гипера с осложнениями вовсе не обязательна, никто не предугадает, как воспримет организм такую медикаментозную нагрузку
    столько есть намного более сложных историй, поражаюсь, как женщины всё выдерживают

    Цитата Сообщение от Karpachi Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Отмечусь в новом домике)) надеюсь, все тут рано или поздно добьются своей цели!
    Как здорово что все получилось! А расскажите у кого в АВЕ делали ЭКО?
    Делала на Гагарина ещё с ЯТВ. Если бы не МФ, уверена, либо само бы получилось, либо с ИИ.

  9. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #29
    Ветеран Аватар для *Снеговичок*
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    660

    Урраа!!! Я вас нашла!
    Лена, спасибо большое за новый домик!

    Я Алиса, кого еще не знаю - рада буду познакомиться! Желаю всем нам исполнения нашей мечты!

  10. #30
    Ветеран Аватар для *Снеговичок*
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    А я как раз усиленно читаю предыдущий топик) и правда очень много полезной информации, но тысячу сообщений нереально осилить)) Напишите еще, пожалуйста, в начале про сахарную кривую, инсулин и как и где сдавать, а то я так и не поняла, лучше из вены или из пальца и где дешевле) Спасибо!!
    На Комсомола не брали инсулин, только сахарную кривую делали. Если соберетесь туда, уточните предварительно, а то я зря время потратила.
    Еще девочки в прошлом топике советовали Медлаб. Я сама сдавала в клинике "Она", но не буду рекомендовать, они впервые как будто делали этот анализ, миллион вопросов мне задавали

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    И еще девочки, помогите советом, плиз! С гормонами у меня полная беда, вот список (сдавала в Хеликсе на 3-й д.ц.):

    ЛГ - 30,91 (норма 2,4-12,6)
    ФСГ - 9,8 (норма 3,5-12,5)
    Эстрадиол - 44,86 (норма 12,5-166 )
    Пролактин - 241,6 (норма 102-496)
    Тестостерон - 3,54 (норма 0,29 - 1,67)
    Андростендион - 6,5 (норма 0,3-3,3)
    ДЭА-С - 312 (норма 35-430)
    17-ОН - 1,19 (норма 0,4-1,5)
    АМГ - 36 (норма 1 -12,6)

    Фолики тоже не растут и их много, так что мы самостоятельно даже не пытаемся, ну как... начали в августе, но смысла самим стараться не вижу)
    Была на первичном приеме у репродуктолога, та сказала, что тут тока индукция овуляции поможет и спросила буду ли я пить ОК или сразу стимульнуться попробуем, т.к. я этого никогда не делала... Она сказала, что неизвестно, как организм ответит и это можно узнать только эксперементальным путем. Я выбрала сразу, и она пока прописала мне дексаметазон, иноферт и омегу-3, досдать анализы, сах кривую, кровь, мазок и к ней на 2-й день цикла. Как думаете, может я погорячилась и лучше пропить ОК, а то ЛГ пугающе высокий??(((
    Попробуйте пересдать ЛГ и АМГ. У меня ЛГ был высокий (не помню точно, нет под рукой анализа), доктор округлила глаза и сказала, что такой ЛГ бывает только у женщин в менопаузе Пересдала, стал в 3,5 раза меньше. Я к тому, что и в лабораториях могут накосячить

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Моя история, постараюсь кратко
    Спасибо большое за историю!!! Счастья и здоровья вашей семье!
    Я Алиса, ко мне на ты

Страница 3 из 77 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •