Страница 4 из 77 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для mainecoonwoman , на сообщение « :flower: Конечно округлила, я тож... »
    #31

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение

    Конечно округлила, я тож никогда такого АМГ не видела ( хоть и не врач ), и, возможно, если на месяцок-другой присесть на КОКи, количество фолликулов уменьшится, и АМГ упадёт. Он ещё падает от дриллинга, на Комсомола на хозрасчетном отделении прекрасно делают и недорого относительно.
    С таким АМГ крайне высокий риск гиперстимуляции, если вообще стимулировать. В Аве говорили, что пунктировали аж по 60 фолликулов, но это ж помереть можно! Мне от 20 худо было, и-то это после дриллинга, при АМГ около 10.... до дриллинга был 18,5. Конечно, гипера с осложнениями вовсе не обязательна, никто не предугадает, как воспримет организм такую медикаментозную нагрузку
    столько есть намного более сложных историй, поражаюсь, как женщины всё выдерживают
    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    ЛГ очень высокий и АМГ тоже, что гораздо хуже. Я бы советовала, собрав волю в кулак и закусив губу, всё-таки уйти на ОК, не менее чем на 3 месяца. Яичники отдохнут, АМГ снизится и ответ яичников на стимуляции будет лучше. Я при таких же примерно анализах уходила на ОК на 4 месяца и не верьте, что яичники уснут и будет трудно их расшевелить - это всё сугубо индивидуально.
    А АМГ 10 может быть показанием к дриллингу? На стумуляции клостом гиперы не было

  2. #32
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Цитата Сообщение от *Снеговичок* Посмотреть сообщение

    Спасибо большое за историю!!! Счастья и здоровья вашей семье!
    Спасибо! Пусть мой опыт пригодится!

  3. #33
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от *Снеговичок* Посмотреть сообщение
    Урраа!!! Я вас нашла!
    Лена, спасибо большое за новый домик!
    Я Алиса, кого еще не знаю - рада буду познакомиться! Желаю всем нам исполнения нашей мечты!
    Ура! Извини что не позвала, отписалась только по последним активным страницам топа.

    Цитата Сообщение от *Снеговичок* Посмотреть сообщение
    На Комсомола не брали инсулин, только сахарную кривую делали. Если соберетесь туда, уточните предварительно, а то я зря время потратила.
    Еще девочки в прошлом топике советовали Медлаб. Я сама сдавала в клинике "Она", но не буду рекомендовать, они впервые как будто делали этот анализ, миллион вопросов мне задавали
    А я в 21 веке сдавала, тоже как в первый раз (с инсулином). Спасибо про информацию о Комсомола, как то не думала что где то инсулин могут не брать, а про сахарную кривую у них слышала.

  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #34

    Обзвонила несколько клиник и лаборатория по поводу сахарной кривой и инсулина, в Отто вообще 2800 такой анализ стоит В Хеликсе, Медлабе, Инвитро, тоже ценник кусается, дешевле всего в Гемотесте и Росмеде, примерно в 1500 тыс можно уложиться!
    Но меня очень напугала информация на сайте Гемотеста, где написано про подготовку к исследованию:
    "В течение 3-х дней перед проведением глюкозотолерантного теста, необходимо придерживаться обычной диеты без ограничения углеводов; исключить факторы, которые могут вызвать обезвоживание огранизма (недостаточный питьевой режим, повышенную физическую нагрузку, наличие кишечных расстройств).

    Не принимать лекарственные препараты, применение которых может повлиять на результат исследования (салицилаты, оральные контрацептивы, тиазиды, кортикостероиды, фенотиазин, литий, метапирон, витамин «С» и др.). "

    А я уже 5-й день пью дексаметазон, который и является кортикостероидом(( Как думаете это может повлиять на результат??

  5. ответ для Ane4k_ , на сообщение « Обзвонила несколько клиник и... »
    #35
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    Обзвонила несколько клиник и лаборатория по поводу сахарной кривой и инсулина, в Отто вообще 2800 такой анализ стоит В Хеликсе, Медлабе, Инвитро, тоже ценник кусается, дешевле всего в Гемотесте и Росмеде, примерно в 1500 тыс можно уложиться!
    Это сахарная кривая и 2 забора инсулитна? Тогда не дорого. В 21 веке 1600 обошлось с 1 инсулином.

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Это сахарная кривая и 2 забора... »
    #36

    Да я считала 2 инсулина и соответственно 2 забора крови из вены.

  7. ответ для Ane4k_ , на сообщение « Обзвонила несколько клиник и... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    Обзвонила несколько клиник и лаборатория по поводу сахарной кривой и инсулина, в Отто вообще 2800 такой анализ стоит В Хеликсе, Медлабе, Инвитро, тоже ценник кусается, дешевле всего в Гемотесте и Росмеде, примерно в 1500 тыс можно уложиться!
    Но меня очень напугала информация на сайте Гемотеста, где написано про подготовку к исследованию:
    "В течение 3-х дней перед проведением глюкозотолерантного теста, необходимо придерживаться обычной диеты без ограничения углеводов; исключить факторы, которые могут вызвать обезвоживание огранизма (недостаточный питьевой режим, повышенную физическую нагрузку, наличие кишечных расстройств).

    Не принимать лекарственные препараты, применение которых может повлиять на результат исследования (салицилаты, оральные контрацептивы, тиазиды, кортикостероиды, фенотиазин, литий, метапирон, витамин «С» и др.). "

    А я уже 5-й день пью дексаметазон, который и является кортикостероидом(( Как думаете это может повлиять на результат??
    А у врача можно уточнить??? Вообще в отта в прошлом году 1800 р. я сдавала, ничего се подорожало как! Лучше сдавать при лаборатории

  8. ответ для Anise , на сообщение « А у врача можно уточнить??? Вообще в... »
    #38

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    А у врача можно уточнить??? Вообще в отта в прошлом году 1800 р. я сдавала, ничего се подорожало как! Лучше сдавать при лаборатории
    К сожалению, нет знакомого эндокринолога( в инете разная информация, где-то написано,что лекарства за три дня надо отменить, где-то за сутки, в общем с завтрашнего дня прекращаю пить и пойду сдам в воскресенье, не хочу затягивать)

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  9. ответ для Ane4k_ , на сообщение « К сожалению, нет знакомого... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет знакомого эндокринолога( в инете разная информация, где-то написано,что лекарства за три дня надо отменить, где-то за сутки, в общем с завтрашнего дня прекращаю пить и пойду сдам в воскресенье, не хочу затягивать)

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
    Так а кто СК назначил? Их можно так просто бросить пить?

  10. ответ для Anise , на сообщение « Так а кто СК назначил? Их можно так... »
    #40

    СК назначил репродуктолог, но и то, по-моему, потому что я стала расспрашивать ее, начитавшись форума)) А дексаметазон должен снижать мужские гормоны, которые у меня повышены... от того, что я перестану его пить ничего страшного не случится, итак уже гормональный сбой)

Страница 4 из 77 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •