Страница 5 из 77 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #41
    Участник
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Метро Удельная
    Сообщений
    105

    Девочки! кто сдавал АМГ какие у вас результаты, поделитесь! кто в этом разбирается? получила сегодня результаты, амг( сдавала на 3 день цикла) был назначен врачом, так как 30 лет беременностей никогда не было, пытаемся больше года, результат ноль, врачиха подозревала у меня поликистоз, его мне ставили под вопросом в 16-17 лет, и ток по высокому тестестерону, другие показатели сейчас не помню, по узи кист не было. сейчас вроде по узи все норм, наоборот мало фолликул, андрогены в норме, но ток 17-он прогестерон повышен. ну прогестерон низкий, и пролактин высокий, лг больше фсг ( соотношение 2.1) вот ждала АМГ он как бы должен показать если поликистоз или нет.. Амг у меня 6.42 (при норме 0.0-10.60) , странные вообще нормы в лабе ( сдавала в Медлабе) . погуглила , на разных сайтах по разному пишут, норма и так же как у меня написано до 10, но есть и нормы до 2.5 , то есть пишут что если больше 2.5 то это признак СПКЯ, а где то по другому пишут...запуталась( к врачу не скоро( в четверг на узи схожу, посмотрим что с ячниками..вот и не пойму радоваться АМГ 6, 4 или нет..

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #42

    Хороший амг.
    Смотрите нормы лаборатории. МедЛаб - надёжная.

    У меня был 16,5. После дриллинга - 10.

  3. ответ для Осенняя Умка , на сообщение « Хороший амг. Смотрите нормы... »
    #43
    Участник
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Метро Удельная
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от Осенняя Умка Посмотреть сообщение
    Хороший амг.
    Смотрите нормы лаборатории. МедЛаб - надёжная.

    У меня был 16,5. После дриллинга - 10.
    Спасибо!) успокоили немного) надеюсь что все таки поликистоз у меня не подтвердится.. наверно все таки пролактин мой враг..( 16.5 очень много((

  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #44

    отличный АМГ... у меня где -то рядом... врач сказала, что это супер.
    снижайте пролактин и мужские . вероятно назначат дексаметазон и достинекс.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Метро Удельная
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
    отличный АМГ... у меня где -то рядом... врач сказала, что это супер.
    снижайте пролактин и мужские . вероятно назначат дексаметазон и достинекс.
    Спасибо, ну теперь я спокойна насчет АМГ) а дексаметазон могут назначить если тока он из андрогенов 17-ОН прогестерон повышен и то незначительно особа, в жк вообще мне сказали типа " это ерунда" трогать не будем....он у меня 2.60 при норме 0.3-2.06 , тестостерон общий 1.5 при норме 0.29 -1.67 ( ну можно сказать на границе), а свободный 2.2 при норме 0-4.1. это в 17 лет тестестерон у меня зашкаливал, результатом была сильная угревая сыпь, и года на диане 35.вот ток Андростендион не сдавала, не назначали мне его..пока сама наверно не буду сдавать, он тож не дешевый( а насчет достинекс потихоньку настраиваюсь, хотя пролактин пересдаю на всякий случай, в первую фазу в медлабе вписалась в норму ( на 3 день) 468 ( 67.-726) , а в жк в прошлем цикле был на 21 день цикла 896 при норме (102- 496) , сдам еще во вторую фазу ( мне так врач и назначал) знаю что во втрорую фазу он выше.. да и так в первую фазу он высоковат девочки пишут в другом топике про пролактин, желательно для беременности он должен быть 100-200... столько всех тонкостей в этих гомонах(

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #46

    все верно про пролактин.. до 200 идеально..

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Метро Удельная
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
    все верно про пролактин.. до 200 идеально..
    значит будем стремиться к идеалу.. чтоб овулька была и не поздняя(( а вы как думаете дексаметазон резон принимать при моих гормонах, при незначительном повышение 17 он прогестерон..?

  8. #48

    Цитата Сообщение от caramelo15 Посмотреть сообщение
    17-ОН = 2,60 ( 0,3-2,06)
    тестостерон общий= 1.5 (при норме 0.29 -1.67 )
    а свободный =2.2 (при норме 0-4.1).

    Андростендион не сдавала- (
    по идее надо таки сдать андро.. и вообще пройтись по мужским.. т.к такие общие назначения без углубления сложно понять для диагноза..
    я где -то тут в теме писала, что и какие мне назначали.. т.е прошлись по всем...
    по вашим сейчас -декс назначат.. но опять же надо хорошего таки эндокринолога.. а не просто гинеколога..
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  9. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #49
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    А где эти исследования, что менее 200 непременно? Я читала, что и с 2000 беременели. У меня с 500 своя О была...

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Метро Удельная
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
    по идее надо таки сдать андро.. и вообще пройтись по мужским.. т.к такие общие назначения без углубления сложно понять для диагноза..
    я где -то тут в теме писала, что и какие мне назначали.. т.е прошлись по всем...
    по вашим сейчас -декс назначат.. но опять же надо хорошего таки эндокринолога.. а не просто гинеколога..
    в жк хожу именно к гинекологу -эндокринологу, но ей на мне как то ...не интересно ей со мной, мягко скажем))) сказала не хочет вмешиваться, чтоб я шла в центр репродукции к гениколгу-эндокринологу, который мне эти гормоны и назначал) а в жк мне вообще сначала ток прогестерон предложили сдать, но по направлению из центра часть сдала в жк беспл))) ну а какие еще мужские то.. свободный и общий тестостерон сдала , 17 он прогестерон тож...Андростендион ток в принципе остается...ну можно конечно и углубиться сдать Дигидротестостерон и глобулин( вот сейчас почитала про него и увидела у себя покозания к нему.Клинические признаки увеличения или снижения уровня андрогенов при нормальном уровне тестостерона.
    Угревая сыпь.
    Жирная себорея.
    Выявление маркёров инсулинорезистентности.
    У женщин

    Гирсутизм.
    Ановуляция.
    Аменорея.
    Синдром поликистозных яичников..) ДЭА-Сульфат сдавала он в норме 1.5 ( при норме 0.9-5.0). гормоны щитовидки все в норме! эстрадиол норм. эхххх скока ж денег надо на эти гормоны((( не буду пока больше ничего до врача сдавать, ток пролактин и прогестерон пересдам и все . инсулин правда еще так и не сдала.. сахарную кривую в поликлинике сдала, завтра заберу.. а вы сахарную кривую сдавали ?

Страница 5 из 77 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •